1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кирпичная кладка и проблемы со швами

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем vik312, 04.07.11.

  1. vik312
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2

    vik312

    Участник

    vik312

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, кладут цоколь, наружу лицевой силикатный кирпич внутрь черновой силикатный белый, шов утоплен наружный. Проблема в следующем через четыре дня если пальцем сильно надовить на шов и тереть, то сыпется песок. Цемент м500 мешаем 1 к 3, песок карьерный. Прораб говорит что затвердеет и все будет нормально. Сходил на соседскую стройку там тоже комки цемента которые снаружи засохли отдираются и при сильном схатии рассыпаются в песок. В инете на эту тему мало инфы, но нашел следующее.

    1) Сперли цемент и при замесе кладут больше песка- не подходит я смотрю.

    2) Плохой цемент - не подходит, забыли ведро с раствором заполненым на 1/3, получилась болванка я ее разбить не могу кидая с высоты своего роста.

    3) Жарко -кирпич впитывает влагу и швы с наружи быстро сохнут ( а внутри все хорошо), пойдут дожди наберут крепкость, возьми керхер и полей стены - этот вариант мне кажется более правдоподобным.

    4) Забить болт все нормально -честно говоря не знаю.

    Что скажет уважаемая публика? Какой варианта правильный? Что делать? Как должно быть по уму? Может разобрать пока не поздно?
     
  2. arvi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    224

    arvi

    Живу здесь

    arvi

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Tallinn
    кирпичная кладка и проблемы со швами

    Третий вариант :)


    только полить лучше сразу, кирпич сухой, внутри тоже самое, будет растираться пальцами.

    Вы правы насчет увлажнения, только без фанатизма, чтоб не потек раствор.

    Аккуратненько, за несколько проходов ;)
     
  3. песьян
    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    35

    песьян

    каменщик

    песьян

    каменщик

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Пермь
    Не вижу проблемы.
    Здесь на форуме вообще многие обеспокоены элементарными мелочами. На многоэтажных домах кладка ведётся с гораздо большим количеством нарушений технологии по сравнению с коттеджами ( ничего не поделаешь - там платят за скорость, а не за качество ). Тем не менее многоэтажки стоят, и ещё очень долго будут стоять.
    Перед тем, как покупать квартиру за 10 лимонов никто ведь не ходит и не растирает швы между кирпичами. Зато в простом, 2-х - 3-х этажном домике переживают из-за любой мелочи. Парадокс.
    Так что - выбросьте это из головы ;)
     
  4. vik312
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2

    vik312

    Участник

    vik312

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответы, значит я зря прорабу мозг выгрыз.