1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 25

Утепленная "шведская" плита - 11

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем baus, 30.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.730
    Благодарности:
    9.306

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.730
    Благодарности:
    9.306
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Поехали.
    Если уж цитируете Симагина, то цитируйте полностью:mad::

    Размеры верха подсыпки принимаются по наружным габаритам здания плюс ширина бермы, равной 1,5 hn и не менее 1,5 м. Поверхность подсыпки должна иметь уклон не менее 0,03 (3 %) от центра здания к наружному периметру (
    рис. 39
    ).
    ...Если требуемая плотность грунта не достигнута, увеличивается число проходов по одному следу или применяются более тяжелые механизмы. Особое внимание необходимо обращать на уплотнение подсыпки в углах, торцах и по краям котлована (насыпи).

    а то "тут читаем, тут не читаем, ...здесь вообще рыбу заворачивали..." ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА УПЛОТНЕНИЕ, это не разводить тут демагогию пожиже, а уплотнять и не выманивать оплату за якобы сделанную работу.
     
  2. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    1.Не зальёт если правильно сделать
    2.Всё лучше чем сейчас - никак не пойму: нафига столько сыпали.
     
  3. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Всегда в строительстве оплата берётся от объёмов. Или собака в другом месте зарыта?
     
  4. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.649
    Благодарности:
    6.627

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.649
    Благодарности:
    6.627
    Адрес:
    Псков
    Про цитаты... Внизу ссылка на весь документ. Про якобы и работу...вы о чем? О главном..если эксперт подтверждает плотность , достаточную для плитного фундамента, за чей счет 10 дневный праздник у бригады? Если плотность недостаточная-и экспертиза и переделка за мой.
     
  5. Маша Шарапова
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    Дом может быть ТОЛЬКО одноэтажным, т.к. предназначен для проживания немолодых родителей, поэтому рЭзать его не получится. Подвод воды и газа становится даже удобнее, бо угол котельной ближе ко всем колодцам и трубам.
    Допустим, апологет:pioner:, ага. Исключительно по причине, о которой я писала выше. Сваи и ростверки - тёмный лес:) А где брать виброплиты и чо с ними делать я уже в курсе:)

    Собственно, мы рано все переживаем, это я вам как оптимист говорю. Вдруг приедет тетенька с плотномером и скажет, что все козлы, а Сергей - Д.Артаньян? Подождем:)

    Заодно, возможно, Сергей расскажет, как проводить испытания теплых полов без установки коллекторов, без манометра и ваще без всего.
     
  6. badgy
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    badgy

    Живу здесь

    badgy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Киев
    Сначала авторитетами на переделку были Баус и Кубарик, теперь Изба появился. Я бы на Избу сильно бы не опирался - он на участок не выезжал, и плюс, как все непризнанные гении, он, мягко говоря, не всегда адекватен:).
    Я так понимаю, что всЁ укатывалось машинами, а когда пасочку слепили, сверху прошлись (если прошлись) виброплитой. Тогда из этого следует пара выводов - конец подушки (метра 4-5) камазами не укатывался, т. к. они на насыпанные ими же кучи хрен бы поехали. Укатывание машинами, а не трамбовка виброплитой дает неравномерное уплотнение насыпи. Это обстоятельство усугубляется отсутствием пролива уплотняемых слоев. Пролить уже готовую подушку сверху разово - мартышкин труд - хрен вы ее промочите даже на полметра.
    Подскажите, пожалуйста, точные размеры подушки - при моих расчетах пока выходит, что 100 м3 маловато будет на ее объем для уплотнения с коэф. 1,3, что говорит либо о недостаточном уплотнении, либо я что-то неправильно считаю.
    Крутизна уклона насыпи 1:1,5 говорит о том, что высота насыпи - это 1, а ширина склона насыпи - это 1,5, что дает нам угол в 34 градуса. На представленных фото угол поболее будет. Хотя мне попадались рекомендации склон делать не круче 1:2. Иначе будет осыпаться.
    Вообще-то я бы переделал бы подушку по любому. Ну, чтобы хоть как-то сохранить лицо. Ну и сделать этот мир чуть лучше и на одну правильную УШП богаче:).
     
  7. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.