1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Несущая стена блок или кирпич

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Ольга Z, 29.06.11.

  1. Ольга Z
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    165

    Ольга Z

    Участник

    Ольга Z

    Участник

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Москва ВАО, дача в Балашиха
    У меня по проекту должна быть несущая стена из газосиликатного блока толщина 30см, а на нее должны ложиться с двух сторон плиты перекрытия.

    Будет ли качественнее стена под нагрузку плитами, если я заменю блок на полнотелый красный кирпич М 150 толщиной 25см?
     
  2. rytik
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    99

    rytik

    Живу здесь

    rytik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Брянск
    Я себе считал нагрузки (у меня лежат плиты 6 и 4,2 метра). Газосиликат Д500 заводской был на грани - не решился, в итоге сделал в кирпич - запас по прочности в 5 раз.
     
  3. сергейбездомный
    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    18

    сергейбездомный

    Живу здесь

    сергейбездомный

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Самара
    Доброго дня.
    Уважаемая Ольга вы видимо имеете ввиду центральную несущую стену в коробке дома( раз плиты опираются с двух сторон). Стоит учитывать разнородность матерриалов примененых при возведении коробки. Если остальные стены из газоселикатного блока, а центральная из кирпича то в местах сопряжения могут возникать дополнительные нагрузки за счет разности в усадке, тепловом расширении и т.д. Стоит продумать этот узел.
     
  4. Ольга Z
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    165

    Ольга Z

    Участник

    Ольга Z

    Участник

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Москва ВАО, дача в Балашиха
    Стену центральную несущую в коробке дома наверно придется делать из кирпича, толщина 25см. Остальные стены из газосиликатного блока D500, толщина стен 30см. Плиты перекрытия будут 4,7м и 5,4м. Мне сказали, что на стены из блока обязательно делаю армопояс, к тому же у меня будет заливная железобетонная лестница.
     
  5. rytik
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    99

    rytik

    Живу здесь

    rytik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Брянск
    Всё верно. И армопояс вам обязательно нужен. Я себе армопояс делал в половину блока, т.е. блок 588х288х200 мм пилил в 588х144х200, выкладывал половинки по наружной стороне, а изнутри ставил опалубку из ДСП верхним краем по уровню блока. Армировал в 4 прута по 12 мм по углам.
     
  6. v. pchelin
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    418

    v. pchelin

    Живу здесь

    v. pchelin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Черноголовка
    При наличии армпояса стену можно делать и из блоков.