1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Подключение электричества к пустому участку

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем bobick2004, 29.06.11.

  1. alexthesage
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005

    alexthesage

    Живу здесь

    alexthesage

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005
    Адрес:
    Россия
    А дальше начинается самое интересное :)
    Получение актов, регистрация, договор со сбытом, пломбировка счетчика и т.п.
    Если надо - напишу подробно как у нас, в ЛО делается.
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    Мне интересно, я тоже в ЛО, более того даже в Гатчинском районе..

    И не думаю что в описанных Вами действиях есть какие нибудь проблемы) т.е. сбыт нагнуть запросто))
     
  3. alexthesage
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005

    alexthesage

    Живу здесь

    alexthesage

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005
    Адрес:
    Россия
    Нет, проблем нет, только оформление этого всего требует времени и личного присутствия, т.е. съездить получить два акта и справку о выполнении ТУ в РЭСе, потом получить АТП в СО, потом сдать те два акта на регистрацию, потом получить их и написать заявление в сбыте на заключение договора, потом приехать показать счетчик инспектору, потом приехать на опломбировку. Поездок и метаний между сбытом, СО, РЭСом и службой транспорта достаточно - вот это и "весело" :(

    Я сейчас на завершающей стадии получения своих 15КВт, как закончу (а это примерно месяц-полтора) - обязательно отпишусь. В файлике на компе веду дневник подключения - все ходы записаны.
     
  4. serg4x4
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    serg4x4

    Участник

    serg4x4

    Участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    доброго времени суток! благодаря материалам с форума и комментариям к моим ТУ составлен мотивированный отказ! прошу ознакомиться! принимаются все высказывания!
     

    Вложения:

  5. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    Извините пожалуйста, но хрень какая то.. Более половины действий не о чем. т.е. Вы это делаете для ускорения процесса- и то, как это им отвезти счетчик? и опломбировывать они должны приехать к вам, а не Вы к ним...

    Далее СО и Сбыт есть такие участники порядка подключения... РЭС и Транспорт- нету- с ними ни каких переговоров...
     
  6. alexthesage
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005

    alexthesage

    Живу здесь

    alexthesage

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005
    Адрес:
    Россия
    Счетчик уже висит на столбе в ящике - "поехать показать счетчик" - это значит мне надо приехать к себе на участок и открыть ящик со счетчиком для осмотра инспектором, так же мне надо будет приехать и открыть этот ящик для опломбировки, инспектор уж своим ходом доберется (я надеюсь). Я в СПб сам нахожусь, а участок в М.Верево.

    Как никаких? А где брать справку о выполнении ТУ, акт разграничения балансовой принадлежности и акт эксплуатационной отвественности, паспорт-протокол электроустановки? Я думаю можно СО заставить все это самим собирать, но они и обычные то документы о-о-очень медленно перемещают между кабинетами.

    Вообще основное правило - пинать, пинать и пинать, и лучше не дожидаться срока. Сейчас АТП мне готовят - отдал бумаги на его оформление в понедельник - обещали через две-три недели подготовить. Сегодня, в четверг звоню: "Дошли ли до вас документы, в работе ли они?" - "нет, еще не принесли", сделал еще пару звонков, выяснил где застряли - пнул исполнителя, в итоге: "Завтра, в пятницу, подготовлю АТП", в среду можете забирать. Десять минут, три звонка, никакой ругани, а срок уменьшился в два раза.
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    ,
    нет такой справки...
    Составляются и подписываются сторонами...
    нет такого документа...
     
  8. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Есть такие документы + к ним ещё исполнительная документация, акты скрытых работ, протоколы измерения сопротивления изоляции, заземления и т.д, тока они не для физиков и сдают их Ростехнадзору (отдел энергонадзора). Как всегда эбонитовые всё в кучу валят, чтоб бабла срубить, а если за зад-цу схватят, то будут визжать, что ошиблись.
     
  9. alexthesage
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005

    alexthesage

    Живу здесь

    alexthesage

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005
    Адрес:
    Россия
    Так самое смешное эти все документы выдаются абсолютно бесплатно - какое бабло, только беготня.

    Часть из этих документов требует сбыт - х.з. есть они или нет, но их и требуют, и выдают. Где законодательно описан пакет документов на заключение договора электроснабжения со сбытом?
     
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    ПП 530, ФЗ 35 и т.д.

    Законодательно прописано что для заключения договора электроснабжения необходимо лишь тех присоединение в законном виде. так что требования каких либо доков- нарушение АЗ, и вообще сбыт только продавец киловаттов, какое их собачье дело..
     
  11. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Вроде Вы не поняли: каждый документ требует лабораторию, фирму со свидетельством о допуске, акты, вроде Вам всё это забесплатно дадут или Вы выданные не понятно кем сами заполните и сдадите?
     
  12. alexeyspb
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    alexeyspb

    Участник

    alexeyspb

    Участник

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поделитесь своей историей и окончанием, Вы писали что уже в финале, практически. :) Сам нахожусь в выборгском районе и меня это всё ждет, хочу понимать к чему готовится именно с Ленэнерго.
     
  13. alexeyspb
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    alexeyspb

    Участник

    alexeyspb

    Участник

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задам еще два вопроса здесь же, в соседних топиках не нашел такого. Сейчас собираемся приобрести земельный участок в собственности. У нынешнего собственника или у предыдущего ранее было получено ТУ на подключение. Однако, нынешний собственник говорит, что на руках ТУ нет (потеряны?), о чем ТУ, был ли подписан договор, срок действия не знает/не помнит. :(
    Нынешний собственник предложил поехать в СО и за небольшую плату восстановить старые ТУ, то я тормознул этот процесс по причине неизвестности того что там написано.

    Вопросы:
    1. Приобретя участок, и потом подавая заявку на подключение.. не получу ли я в ответ тот самый старый договор и ТУ многолетней давности (а за это время соседи построились, столбы стоят в меньше чем в 20 метрах от участка), которые я ОБЯЗАН буду выполнить? Вроде как по ГК РФ я приобретаю и права и обязанности по участку. Если меня СО будет заставлять выполнять старые ТУ, то какие есть возможности заставить их этого не делать и рассмотреть новую заявку?
    2. Стоит ли восстанавливать в любом случае старый договор и ТУ нынешнему собственнику перед продажей участка мне? Учитывая что содержание документов он не помнит.
    3. У меня была мысль подать заявку на временное подсоединение 5Квт (15 дней) сейчас (в декабре/январе), чтобы получить мощность на столб на участке к весне и построить временный летний дом, затем подать уже заявку на 10КВт (6 мес) и строить капитально. Читал в соседних топиках, что народ в основном подает на 10Квт сразу. Имеет смысл в выборгском районе ЛО подавать на 5, а потом на 10Квт или по срокам все равно будет долго и лучше подать сразу на 10Квт?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  14. Kitsok2
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8

    Kitsok2

    Живу здесь

    Kitsok2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Нет, не получите. Обязанность не у участка, а предыдущего владельца. У Вас обременения есть на участок в виде исполнения ТУ? Нет? Спите спокойно.

    Послать тупо на хутор бабочек ловить. Ваша подпись есть? Нет? Досвидос.

    Нет, не стоит. Лучше получить все новое, у Вас есть шанс все сделать правильно, и Вы в правильный форум зашли для этого.

    Нет, не стоит ни то, ни другое. Стоит подавать сразу и не на 10, а на 15 киловатт.

    Есть дом и свидетельство - для энергоснабжения дома. Нет - для энергоснабжения стройплощадки и хозяйственных построек.
     
  15. alexthesage
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005

    alexthesage

    Живу здесь

    alexthesage

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.005
    Адрес:
    Россия
    На предыдущие ТУ можно не обращать внимания т.к. они скорее всего уже просрочены (раньше ТУ выдавались на полгода), да и не с вами договор был заключен.