1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гейзер Aquachief с Экотар-В

Тема в разделе "Системы очистки воды, оборудование, технологии", создана пользователем Kir911, 27.06.11.

1. Kir911
    Благодарности:
    1

Kir911

Участник

Kir911

Участник

Благодарности:
    1
    работает ли, сколько тратит воды и соли на промывку? подойдет ли под воду?

Вложения:

• фотография_cr.jpg
    Kir911 , 27.06.11
    #1 + Цитировать
  2. Гидролидер
    Благодарности:
    2

Гидролидер

Участник

Гидролидер

Участник

Благодарности:
    2
    Если сероводород есть помрет через полгода и нужно понижать мутность

Гидролидер , 27.06.11
    #2 + Цитировать
  3. Kir911
    Благодарности:
    1

Kir911

Участник

Kir911

Участник

Благодарности:
    1
    мутность разве не от окисления железа?
    на выходе из скважины то она чистая..

Kir911 , 28.06.11
    #3 + Цитировать
  4. extreme76
    Благодарности:
    5

extreme76

Участник

extreme76

Участник

Благодарности:
    5
    Я вот чтото не понял, экотар заявляет одно, а в итоге...
    Экотар В30 способен справится с железом до 30мг/л (по заявлениям производителя) :)
    Так почему это не стало панацеей от всех бед и уважаемые профи даже не затрагивают его в своих предложениях, а предлагают классические схемы (аэрация, гипохлорид и прочее)?
    Или Экотаровцы нагло лгут? Объясните несведующему или не до конца разобравшемуся в этих девайсах.

Почему нельзя поставить аквачиф с экотаром, а для питья например осмос?

extreme76 , 14.06.13
    #4 + Цитировать
  5. Lmv16
    Благодарности:
    2.650

Lmv16

Консультант

Lmv16

Консультант

Благодарности:
    2.650
    Не то чтобы нагло врут, но много чего не договаривают. Позже напишу подробней.

Lmv16 , 14.06.13
    #5 + Цитировать
  6. extreme76
    Благодарности:
    5

extreme76

Участник

extreme76

Участник

Благодарности:
    5
    Да, хотелось бы услышать, а то реклама выглядит очень привлекательной, да ещё и цена. Но вот здравый смысл подсказывает, что такого вряд ли бывает. Развейте мои сомнения :hello:А то я прям готов сделать анализ и купить :aga:

extreme76 , 14.06.13
    #6 + Цитировать
  7. Lmv16
    Благодарности:
    2.650

Lmv16

Консультант

Lmv16

Консультант

Благодарности:
    2.650
    Итак: Удаление железа ионным обменом выглядит весьма заманчивым, ибо не нужно никакой аэрации, дозирования окислителя и пр. Но есть одно но, железо садится на смолу и солевой регенерацией его оттуда никак не оторвать. Поэтому никто из мировых производителей смол не позиционирует свой продукт на удаление железа. Есть правда селективные смолы, но это отдельная песня, т. к. условия их применения не позволяют использовать их на бытовом уровне.
    Но это в мире, у нас свой путь. Вот и родилась в светлых умах, правда не в Гейзеровских, а у украинских товарищей из НПО Экософт сделать универсальную чудо загрузку, которая удаляет 15 мг-л железа. Цель, естественно обогащение, так как потребитель купит скорей фильтр с чудо загрузкой за 40 000р, ежели будет ставить сложную классическую систему. Но нужно попытаться как то снизить отравление железом смолы.
    Ну подумали они - добавим инертный материал, чтобы отсекать окислевшееся железо, которое особенно вредно для смолы. Толку правда особенно это не дало ибо выяснилось, что устройство фильтра умягчителя не позволяет дать поток на полноценную обратную промывку, чтобы промыть инерт от железа.
    Но денег то охота. А давайте сделаем фильтроцикл фильтра в 2 раза меньше рассчётного и сыпать количество загрузки в пару раз больше чем надо. Смола будет дохнуть, фильтр часто промываться, но поскольку загрузки там дофига, она может годик то проработает. В довершение порекомендуем бактерицидный очиститель смолы (который то и моет смолу от железа тиосульфатом натрия).
    В итоге потребитель получает огромный корпус (например вместо 10-35 ставится 13-54), жрущий мешками соль. В солевом баке у него висит очиститель смолы. Не знаю, насколько это всё оправдано
    Так что никаких чудес и наноразработок:)].

Lmv16 , 15.06.13
    #7 + Цитировать
  8. extreme76
    Благодарности:
    5

extreme76

Участник

extreme76

Участник

Благодарности:
    5
    Спасибо. :hello: Я примерно понял, только цена не 40 000, а 15 000 работает годик, а потом требует регенерацию смолы лимонной кислотой. И работает снова. Немного геморно, но для небольшого потребления думаю подходит. Всётаки разница 15 т. р. и 100 т. р. большая разница, можно даже через год смолу менять полностью. Для людей с руками это не сложно. На выходе же вода без железа и этого мы и добиваемся.
    А некоторые косяки, в воде для питья, исправит осмос.

extreme76 , 17.06.13
    #8 + Цитировать
  9. Lmv16
    Благодарности:
    2.650

Lmv16

Консультант

Lmv16

Консультант

Благодарности:
    2.650
    Я не утверждаю, что годик точно поработает. Бывает, что и после пары месяцев либо недель идёт жёлтая вода. Выкладывайте анализ, посмотрю, подскажу.

Lmv16 , 17.06.13
    #9 + Цитировать
  10. extreme76
    Благодарности:
    5

extreme76

Участник

extreme76

Участник

Благодарности:
    5
    У меня пока нет анализа, будет на следующей неделе. Но спасибо за ответ, это я пока смотрю, что можно а что нет по характеристикам систем :)

extreme76 , 17.06.13
    #10 + Цитировать
  11. Dezero
    Благодарности:
    29

Dezero

Живу здесь

Dezero

Живу здесь

Благодарности:
    29
    ТС, мой тебе совет - не связывайся с экотаром
    тоже ходил в розовых очках - как замечательно все это у меня проработает - после гейзеровских консультантов
    3 месяца НЕРЕГУЛЯРНОГО и месяц регулярного использования воды через экотар - загрузка забилась настолько, что не отмывалась не лимонной кислотой, ни какой то химией которую они дали...а уж скока соли оно слопало...
    итог - классическая схема с аэратором+мжф+умягчитель+уголь+лампа...и 25к рублей сверху, выкинутые на экотар...колбу с ранксином поставили родителям для угля

Dezero , 18.06.13
    #11 + Цитировать
  12. extreme76
    Благодарности:
    5

extreme76

Участник

extreme76

Участник

Благодарности:
    5
    Жесть, а как же закон о защите прав потребителей, тоесть нас?

extreme76 , 18.06.13
    #12 + Цитировать
  13. Lmv16
    Благодарности:
    2.650

Lmv16

Консультант

Lmv16

Консультант

Благодарности:
    2.650
    На срок службы фильтрующего материала никаких документально оформленных гарантий не даётся. Даётся гарантия на механические части фильтра. Так что формально придраться не к чему.

Lmv16 , 18.06.13
    #13 + Цитировать
  14. igorym
    Благодарности:
    178

igorym

Живу здесь

igorym

Живу здесь

Благодарности:
    178
    Всегда удивляет следующее: на несколько тысяч, а может и десятков тысяч пользователей Ватербоссов и всяких Экософтов, Экотаров и прочих подобных фильтров, которые говорят, что у них все отлично работает (здесь даже создана отдельная ветка по Ватербосам), здесь есть пара-тройка "специалистов", которые утверждают что это не работает, а если и работает, то недолго. Господа прежде чем это утверждать, вы сначала поставьте хотя бы 50 штук таких систем и всесторонне оцените что да как. Я уже высказывался в какой то ветке, что в некоторых случаях такие системы предпочтительней классических.
    Для пользователей хочу сказать, что и любители "классических" систем также не договаривают, насколько проблематично обслуживать водоочистку, когда у тебя 30 и более мг железа, когда просто все зарастает этим железом и как проблематично чистить контактную емкость от этих осадков и сколько уходит воды на промывку фильтров. А когда постепенно зарастают трубы этим железом, так что они уже не пропускают необходимое количество воды на промывку, забивается загрузка и при интенсивном использовании системы это может произойти за 1 год.
    Я, на самом деле, не знаю действительно ли всякие "миксы" справятся с 30-тью мг железа, даже с 20-тью и насколько их хватит и насколько проблематично эксплуатировать эти фильтры в данных условиях, я просто противник "голословных" утверждений. "Намучавшись" с обслуживанием классических систем при большом содержании железа, есть желание попробовать смолы, останавливает только сомнение будет ли это работать... пока не знаю никого кто имеет такой опыт. Если найдутся люди на форуме с таким опытом, пускай поделятся, будет всем интересно.
    А по поводу гарантий - то надо требовать гарантию на очищенную воду с компании, которая вам устанавливает систему водоочистки, опытная компания без проблем вам такую гарантию даст и пропишет ее в договоре!

igorym , 19.06.13
    #14 + Цитировать
  15. Lmv16
    Благодарности:
    2.650

Lmv16

Консультант

Lmv16

Консультант

Благодарности:
    2.650
    А меня не удивляет, что когда объективно опишешь какой-нибудь продукт, то сразу появляется товарищ, который им торгует и начинаются песни, а ля -
    igorym, Вам как противнику "голосновных утверждений", есть что ответить на
    Сами то вы как, специалист?
    Может мастеркласс нам устроите:
    Вот тех задание: - Железо - 13 мг/л, Жёсткость - 12 мг-экв/л, Мутность 15, Цветность 60, Окисляемость 8, Марганец - 3 мг/л, Требуемая производительность 1,5 куба в час. Суточное водопотребление 2 куба.
    Рассчитай нам систему на Экотарах, Интересует состав системы, типоразмеры корпусов, тип Экотара, Объём фильтроцикла, количество потребляемой соли в месяц, срок службы загрузок с аргументацией.
    С нетерпением жду:)].

Lmv16 , 19.06.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также