РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС У нас детская в болотных тонах. Интерьера, правда, там пока гармоничного нет - перетащили из детской комнаты к себе комод, покрытый тем же колерованым антисептиком, что и стены. Так что цветовая гармония пока не восстановлена, а швы между бревнами после конопатки пока не обработаны. Видны верх двухъярусной кровати и потолок.
Хочу показать 6 фоток интерьера домика с сауной . Следующие интерьерчики гостевого домика. Хотя,в-основном,я занимаюсь саунами
У вас, конечно, всё круто, но я тоже хочу немножко похвастаться. Это - моя кухня, причем в обычной пятиэтажке. Как говорится, кто где работает, оттуда домой всё и несёт. Стены - блок-хаус из сосны, а на потолке евровагонка из лиственницы
Углы кромки досок вначале обрезаю лобзиком под углом, (чтоб выглядела типа необрезной), можно и необрезную брать и кору с кромок снять. Ну, а цвет кромки зависит какой лак возьмёте или морилку. Там, по-моему, шёл лак цвета "орех", он такой синевой аж отдаёт. Наносить ручками и паролончиком, так легче оттенок менять: если сильнее давить, то темнее выходит.. Можно структуру малёха снять,так сказать состарить, тогда морилкой и эффект получше. Главное, не бояться, что спортишь. Если и заехал сильней- так кто знает? мож так и надо, мож я так и хотел. Я у себя дома в гостинной стелил полы из ясеня, ясень выбирал, бо у него структура красивая. Так крайние доски тоже морилкой и парoлоном запускал "под вишню". Все кто приходит, думают точно полы из вишни. Вот тут "состарено" и морилкой "под дуб".
В этом посте фотки интерьера друзей, которые уже были в этом топике: Домик из клееного бруса уже достаточно обжит, хозяйка начала обустраивать "зеленые уголки".
А вот нашёл у себя фотографии - и мешковина (или холст какой-то) и верёвки. Это ресторан, правда. Но - вдруг, пригодится. Мой знакомый просил сфотографировать - он им эту псевдоковку делал. Там светом всё очень красиво подсвечено (знакомый - бывший художник по свету театральный). Просто я фотографировать не умею - под вспышкой все швы видно. Поподробнее: это ресторан в скандинавском стиле, многострадальный. Много раз переходил от арендаторов к арендаторам. Там в интерьере жуткая смесь дорогущих решений из огромных брёвен и настоящей ковки с дешёвой вагонкой и дермантином. Мой знакомый подрядился привести всё к единому стилю и т.д. Полагаю, ему это удалось. Человек талантливый безусловно. Одним из главных технологических приёмов была "псевдоковка" (это я так называю). Т.е. нарубленные куски листового металла (1.0-1.5 мм) соединялись точечной сваркой и долбились молотком в холодном виде. Потом покрывались какой-то невозможной краской из баллончика и приобретали вид древней меди, например. Сказать, что это трудоёмко - ничего не сказать. Он долбил какие-то решётки для ресторана полгода наверное (много, правда). А из упомянутого ресторана его прогнали, в конце концов. Поскольку он чуть ли не вручную стамеской с 3-х метрового бревна плоскость снимал, чтобы лавку сделать. Иначе - не аутентично. Вот 2 примера 4-летней давности:
Такое пойдет фото? Стадия такая - бревна отшлифованы, потолки готовы, но не покрашено, полы - осталось ламинат постелить, но прежде двери врежу. Цвет стен такой будет - Белинка лазурь (лиственница) пока покрасил только за камином стену.
Вот и у меня набралось сообщений могу вставить фото интереьра что обязательно воплощю в жизнь в большой комнате на даче как говорится или или. Но все полностью делать из вагонки или чтобы все вокруг было деревянным нее не мое, не нра, как кто-то на форуме сказал что это скворечник. А вообще мне из предложенного очень понравился финский стиль, очень уютный. Так же мне понравилось совмещение материала и дерево и камень и т.д
Да я дом-то еще не показывала. "Старички" его могут помнить из других топиков. Пока - из интерьеров. Лестница на 2 этаж. Кухня. Камин. Сам дом "уменьшу" и тоже покажу.
Очень хочется в деревянном доме обустроить все в русском стиле. А пока вот только намётки на интерьер... (только закончили покраску внутри дома и начинаем по-немногу обживаться).
Сам интересовался потолками в деревянном доме и решил выложить пару фоток. Может кому поможет при принятии решения. Стены бревно покрытое лаком (без тонировки), потолок фанера покрыт тремя слоями белой краски. В спальнях сплошной в кухне-столовой с выпущенными балками покрашенными в цвет окон (коричневый). Швы в спальнях закрою коричневой раскладкой в кухне белой.