1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прогорание или деформация мегабюджетной топки

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем vpaoli, 23.06.11.

1. vpaoli
    Благодарности:
    45

vpaoli

Живу здесь

vpaoli

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Тут на форуме многие выбирают топки и спецы вроде GSM или Миша К. им часто пишут, что "это мол мегабюджетный вариант, чугун плохой по качеству и тонкий ... и т.п.".
    А есть ли тут кто, у кого мегабюджетная топка при нормальной эксплуатации прогорела или треснула и т.п. , например, за период текущего 21 века ?

Понятно, что чем "мех дороже, тем он лучше" но может все таки на наш век хватит ? Может не стоит переплачивать в 2-3 раза ?
    Просим обладателей практического опыта в студию со своими рассказами !

vpaoli , 23.06.11
    #1 + Цитировать
  2. vpaoli
    Благодарности:
    45

vpaoli

Живу здесь

vpaoli

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Ау... Нет что-ли обладателей практического опыта ? Или у них у всех еще ничего не треснуло и не прогорело ?

vpaoli , 24.06.11
    #2 + Цитировать
  3. vinogradovskiy
    Благодарности:
    1.188

vinogradovskiy

Живу здесь

vinogradovskiy

Живу здесь

Благодарности:
    1.188
    Молчат..
    1. Не сезон.
    2. Не прогорает, чёрт побери!

http://www.forumhouse.ru/threads/91726/#post-2282723
    Была тема по установке метовской топки.

vinogradovskiy , 24.06.11
    #3 + Цитировать
  4. MISHA_K
    Благодарности:
    1.194

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.194
    Странные такие люди.. Свистнул и ждет, что все навалятся с описаниями своих историй типа: какой же я был наивный.. или типа: предупреждала меня мать, шапку одевать)) Причем не прошло и двух дней))

Я вам сам выложу, так быстрее будет::

MISHA_K , 24.06.11
    #4 + Цитировать
  5. vpaoli
    Благодарности:
    45

vpaoli

Живу здесь

vpaoli

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Ну ждем-с ! (а сам думаю, ну откуда он их возьмет - эти сведения ?
    Ведь сам мегабюджет не продает .)

я вот в тихоря еще думаю... а почему здесь защитники джотула, супры и др. присутствуют, а защитников мегабюджета нет ? Может потому , что мегабюджет продается и без защитников, а брендам нужны защитники ?

Прочитал, вообщем поставил МЕТу человек и доволен. Правда поставил он камин не так давно, только в прошлом году наверное.

Вообще наш народ любит преувеличивать опасности и многие продавцы этому способствуют. Вот к примеру , многие хотят для внутренней трубы дымохода сталь подороже типа 316 , вместо 304. Хотя многим не вдомек, что из той стали, что похуже , в частности, 1Х18Н10Т , делают оболочки ТВЭлов ядерных реакторов (те трубы, которые непосредственно соприкасается с таблетками ядерного топлива).

vpaoli , 24.06.11
    #5 + Цитировать
  6. MISHA_K
    Благодарности:
    1.194

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.194
    vpaoli, можно я вам расскажу горькую правду?)) Защитников мегабюджете нет, потому что из самого определения понятно, что за такой "бюджет" ничего хорошего и надежного быть не может. А вторая правда в том, что за те копейки, что зарабатывается с таких топок, объяснять разницу каждому такому клиенту, себе дороже. Сколько стоит час работы высококвалифицированного специалиста не задумывались? В Европе таким "бюджетом" не торгует ни один нормальный салон. Там этот ширпотреб продается только в гипермаркетах, то есь валом, на потоке. Никто никому ничего не объясняет и вообще не парится ни о чем. Работа продать дорогую топку и дешевую одинаковая. Только продавая дорогую, я прикладываю максимум времени и усилий для того, что бы клиент остался доволен, как мной так и моим продуктом, а вот иметь потом геморой и нарикание клиента купившего дешевую топку, что что там нет как он хотел, думал и т.д - поверьте никому удовольствия не доставляет. Из практики жизни: не важно сколько клиент платит, но требования у всех одинаковые. Так извините как объяснить человеку, что из г. не вылепишь конфету? Надеюсь объяснил доходчиво?

зы: откуда я это знаю? Это моя работа, плюс каждый год посещаю разные места, где собираются более посвященные в эту тему люди, чем просто форумчане.. Устал уже повторять: ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! В каминах тоже.

MISHA_K , 24.06.11
    #6 + Цитировать
  7. ghost73
    Благодарности:
    4.140

ghost73

призрачно все ...

ghost73

призрачно все ...

Благодарности:
    4.140
    Мангал прогарал уже несколько раз :(

ghost73 , 24.06.11
    #7 + Цитировать
  8. vpaoli
    Благодарности:
    45

vpaoli

Живу здесь

vpaoli

Живу здесь

Благодарности:
    45
    мангал то чугунный ? вряд ли ..., скорее из тонкой стали Ст3...?

Миша, я знаю, что бесплатный сыр - только в мышеловке. Но знаю и то, что дорогой сыр не всегда стоит своих денег. Железяка - она и есть железяка. Что , ваши бренды представляли Вам результаты опытов по определению прочностных или жаропрочных, усталостных характеристик своего чугуна в сравнении с чугуном Инвикты ?
    Вот когда представят, тогда пусть и пальцы веером гнут!
    А так, они даже пока не пишут из какой марки чугуна делают свои топки.

vpaoli , 24.06.11
    #8 + Цитировать
  9. MISHA_K
    Благодарности:
    1.194

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.194
    vpaoli, я не горю особым желанием вам рассказывать, сколько я видел по своей работе рекламационных случаев, кстати не только дешевых топок, скажу вам одно. Что касается мегабюджетных топок, то ни про какой там чудо чугун, можете просто забыть. Нельзя в европе за 150 евро(столько стоит эта топка в закупе) отлить что то нормальное. Это значит работать в минус(одно только стекло сколько стоит вы знаете?). Вы думаете, что там конкуренции нет? Не задумывались почему у той же Инвикты бюджетные топки стоят 500 евро, и точно такие же пустые но чуть другой формы уже 1200? Могу вам слово в слово передать мой личный разговор с представителем Focus во Франции? Я его спросил, как французы умудряются сделать топку, которую не могут перебить ценой китайцы или поляки? На что он ответил: а почему вы думаете, что это сделано во Франции? Вы наши цены видели?)) Ну вот вам и ответ)) По французким законам, что бы писать "Сделано во Франции" достаточно, что бы в стоимости продукта сидели 30% местных затрат. Пожалуйста, привозите из Китая, собирайте здесь и упаковывайте и пишите Франция.

Это вам к размышлению, почему такой разрыв у тойже Инвикта. Когда одна топка стоит здесь 500(евро) а точно такая же по весу и размерам абсолютно пустая конструктивно уже 1200? Вот теперь догадайтесь где чей чугун и все остальное.

Что бы вам сказкой не казалось, откройте польский сайт Инвикты и посмотрите сколько уже поляки дают на нее гаранти:faq: Странно как то правда, что не решаются дать на нее больше 3 лет:(

Подождите, выложу вам фото(позже) вашей мегабюджетной "надежной" печи:: Если бы я еще все такие случаи фотографировал, поверьте не хватило бы здесь места. Никто не пойдет жаловаться на форум, на ошибку своего выбора. Потому что никто не хочет публично признавать свои ошибки выбора, это логично.

MISHA_K , 24.06.11
    #9 + Цитировать
  10. vova230
    Благодарности:
    780

vova230

Живу здесь

vova230

Живу здесь

Благодарности:
    780
    У нас на фирме стоит водогрейный котел КСТ-25. Сразу скажу что очередной. Предыдущий прогорел после трех отопительных сезонов. Да, это не чугун, но и сталь там огнестойкая вроде как. Может из нее тоже что-то там на Атоммаше делают. И кстати толщина металла 3 мм. Однако это не сильно помогает. Зато дешево, хотя за то время что мы меняем уже четвертый котел, можно было купить качественный и получить гарантию на весь срок, что мы пользуемся этими котлами.

vova230 , 24.06.11
    #10 + Цитировать
  11. MISHA_K
    Благодарности:
    1.194

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.194
    Вот пример китайской индустрии, печь Мустанг. Мало того, что плохо грела, не было режима тления, вторичного дожига, который просто конструктивно сделан в противоречие любой теории(оборжаться просто) Куча заводского брака, так отработала всего один сезон интенсивной эксплуатации Год гарантии как это принято для таких "мегабюджетных" изделий соответственно закончился, раньше чем печь развалилась. На фото видно, колосник вывернуло восмеркой, не знаю из-за этого или нет, но какой то материал под шамот, но весьма странный по составу(легко крошится) просто высыпался весь. В месте примыкание трубки к корпусу,где якобы должен быть вторичный дожиг с двух сторон образовались трещины. В одном месте вообще точками прихватили и там практически сквозные дыры. Хозяйка просто выбросила печь, через год. А на заднем плане установленная вместо китайца уже другая печь. Человек доволен, всю зиму новая печь проработала как единственный источник отопления. Нельзя про хозяйку сказать, что: скупой платит дважды. Она вообще не знала, что это китайская печь, ей продавцы ее впарили как Ирландскую, кстати не дешево. Но факт есть факт:(

Вложения:

• Копия DSC_0574.JPG
    • DSC_0604.JPG
    • DSC_0578.JPG
    • DSC_0580.JPG
    • DSC_0572.JPG
    MISHA_K , 24.06.11
    #11 + Цитировать
  12. MISHA_K
    Благодарности:
    1.194

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.194
    А вот как выглядит "качественный" чугун в мегабюджетной топке Диффузион от Шемене филип, стоимостью за 20 тыр. Листайте в конец презентации..

http://kaminmaster.by/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=5

Продавцы таких печей, называют это: не правильной эксплуатацией)) Покажите мне в таком состоянии:ogo: Йотул и я подарю вам его бесплатно:pioner:

MISHA_K , 24.06.11
    #12 + Цитировать
  13. vinogradovskiy
    Благодарности:
    1.188

vinogradovskiy

Живу здесь

vinogradovskiy

Живу здесь

Благодарности:
    1.188
    Полностью соглашаюсь с Мишей К на счет опасности мегабюджетных решений. :pioner:
    Но хотелось бы услышать реальные отзывы эксплуатантов топок такого ценового ряда, как то просит топистартер.

vinogradovskiy , 26.06.11
    #13 + Цитировать
  14. vpaoli
    Благодарности:
    45

vpaoli

Живу здесь

vpaoli

Живу здесь

Благодарности:
    45
    И это правильно ! Ждем отзывов от реальных эксплуатантов ...
    Не думаю , что народ у нас настолько слабохарактерный (на что надеется Миша К), чтобы утаивать свои промахи перед абсолютно ему неизвестными людьми .

Если говорить о реальных эксплуатантах, то на данном форуме я знаю владельцев откровенно китайского чугуна, например, igarok , который гордится своей буржуйкой. А вот обладателей чего- то треснувшего или прожженого пока не встречал.

vpaoli , 27.06.11
    #14 + Цитировать
  15. vinogradovskiy
    Благодарности:
    1.188

vinogradovskiy

Живу здесь

vinogradovskiy

Живу здесь

Благодарности:
    1.188
    От реальных пользователей редко бывают отзывы о прогоревших и деформировавшихся печах, и в основном это нещадно эксплуатируемые стальные банные печи или отопительные типа Буллерьяна. А так, показательные картинки от продавцов высокобюджетного товара типа Мишиного убитого китайца (долго же ждали этих фото).

vinogradovskiy , 27.06.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также