1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,88оценок: 16

Строительство бани 6х4 из профбруса

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Dimanich80, 19.06.11.

  1. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    Я приехал к ним с эскизом, а проект они сами сделали. Фирма - лестэк :close: В яндексе найдете... ;)
     
  2. Сарбона
    Регистрация:
    31.07.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Сарбона

    Участник

    Сарбона

    Участник

    Регистрация:
    31.07.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Пошла искать
     
  3. evanton
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    evanton

    Участник

    evanton

    Участник

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Скажите, пожалуйста, а какими получились размеры помещений по внутренним границам.
     
  4. Dimanski
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    Dimanski

    Участник

    Dimanski

    Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Dimanich80
    Не подскажите кубатуру проф.бруса?
     
  5. Vitanik
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    841

    Vitanik

    Живу здесь

    Vitanik

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю с баней! :super:
    Все забываю спросить - вы фильтр в дом магистральный ставили?
    Как у Вас вообще с водой дело обстоит (в плане качества)?
     
  6. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    Профбруса ушло 10 кубов.

    КО - 3,85Х2,15

    Парилка+моечная - 3,85Х1,75

    Предбанник - 1,85Х1,2


    Спасибки! :|:

    По поводу фильтра - стоит механический и все. Строители пьют воду, не жалуются. Сами привозим питьевую, пока анализ не сделал ;)
     
  7. evanton
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    evanton

    Участник

    evanton

    Участник

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к вопросу просмотра проекта составленного компанией-производителем, а также можно увидеть устройство бани внутри?
    Вопрос по строительству - сруб собирали своими рабочими или рабочими с завода?
    Спасибо!
     
  8. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    По поводу заводского проекта, помучившись, выкладываю:|::
    план1.jpg

    план2.jpg

    Сруб собирали мои рабочие, с учетом моих ЦУ, которые я черпаю тут на форуме...;)
     
  9. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    Есть одна поправка к проекту завода. Стена по оси 2 - решил изменить расположение двери.
     
  10. evanton
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    evanton

    Участник

    evanton

    Участник

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Извиняюсь за неугомонность и постоянные вопросы, но как новичок, желающий больше узнать, хочу спросить, можно ли более подробно описать процесс Вашего строительства, начиная от фундамента. Как-то сделал в одном из форумов Старик. Очень хочется начать строительство, но очень мало времени на изучение всего материала представленного на форуме, а в силу малознания, не хочется попасть на "развод" со стороны рабочих. К тому же хочу понять как лучше строить - каркас или брус. Мой проект очень похож на Ваш, с отдельными "подстройками под себя".
     
  11. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    Не вопрос! Всегда рад помочь. Начнем раньше фундамента...
    Значица так: затеяли мы построить на вновь обретенной дачке баню, ибо без бани это и не дача вовсе, а пьянка да и все. :)]
    Такую же по габаритам и планировкам баню я уже возводил с помощью пестовских ребят с соответствующей ценой и качеством, это было на прошлой даче (сейчас там живут мои родители). Поэтому воспользоваться услугами пестовцев для меня было неприемлимым, хотя цены их вне конкуренции, что бы не говорил ГудВуд :)].
    Размеры бани 6х4 мне показались просто оптимальными для компаний 2-6 человек. Когда я заказывал эту баню, руководитель завода-изготовителя сказал: это самая маленькая баня, которую мы когда либо делали, но если бы я делал баню себе, то сделал бы еще меньше. ;)

    Вообщем с проектом бани я долго не мудрил. Остался выбор за малым - кто возведет коробку под крышу в этом году. Закинул удочку на биржу форумхауса...Мама дорогая! Какие только предложения там не поступали. Разброс по ценам - троекратный! Списался с одним грамотным товарищем, составили смету (это зимой дело было) и стали ждать типа до весны. И в один прекрасный момент почему то исчезли все ЛС, вообщем контакт потерян...Повторно объявлять тендер я не стал, рассудив, что раз так, то так и надо. Набрал номер молдован, которые мне дом поднимали и отделывали. Ребята вообщем то неплохие отделочники, но в строительных вопросах местами плавают, многому я их научил, и сам научился благодаря консультантам форумхауса :super:. Вообщем они согласились приехать в конце мая ко мне. Дальше стал искать завод-изготовитель бруса. Оказалось - проблема в этом направлении. Съездив на выставку по деревянному домостроению, в крокус экспо, определил двух претендентов - свой любимый нархозстрой и древоград. Дальше начал сравнивать их предложения - дорого! :( + про древоград не очень лестно отзывались некоторые уважаемые строители...;), а нархозстрой перестал торцевать брус под окосячку. Совершенно случайно вспомнил про некую тверскую фирму лестэк, о которой отзывы были нейтрально-положительные. Решил бросить взгляд на тверских производителей бруса, коих оказывается не так мало, но все в основном работают с погонажем. В итоге - лестэк. По телефонному общению ребята не производят впечатления вообще. При личном - очень приятные и толковые люди! Несмотря на то, что в Тверь ехал не спецом, а проездом, пообщались мы около 1,5 часов и расстались во взаимнопозитивном настроении. Рекомендация - посадите девочку или толкового менеджера на телефон, негоже руководителю все вопросы разруливать.
    Значица все оргвопросы были решены за два месяца до часа Х. Проект на руках, строители найдены, предоплата за комплект внесена. Можно и отдыхать, чем я не мог не воспользоваться и две недели посвятил путешествию по Вьетнаму. Но это так, лирическое отступление. :)]
    Строители мои прибыли 31 мая на место будущей бани. Начались подготовительные работы. Самое скучное для меня - это копательно таскательные работы...Толи дело заливка бетона, когда все снуют туда-сюда, опалубка трещит по швам! В итоге за неделю, не спеша мне водрузили на участке МЗФ фундамент, по аналогии с тем, на котором стоит дом...Геотекстиль-песчанная подушка-арматура-опалубка- бетонная лента (25-30 см в земле, 40-45 на улице).
    Стены привезли только 16 июня, но 18 они уже были собраны - никаких сложностей сборка не доставила. 10 кубов бруса - это не дом построить...;)


    Крышу смонтировали тоже довольно таки быстро, единственное подвели поставщики м/ч, чегой то у меня в этом году все поставщики не точные...:mad:
    По расценкам на сборку - отталкивался от таких:

    Фундаментные работы - 2500 за куб залитого из миксера бетона (ушло 5 кубов бетона), т.е. 12 500
    Стены - 2000 за куб бруса - т.е. 10*2000 = 20 000 (сюда же входит антисептическая обработка)
    Стропильная система+м/ч - 500 рэ за квадрат, т.е. 450*50=22 500
    Крупными мазками вышло - 55 000. Дополнительно забили фронтоны имитацией и постелили местами черновой пол. Итого - 60 000, считаю это нормальной ценой.
     
  12. evanton
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    evanton

    Участник

    evanton

    Участник

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если можно, побольше фото, когда будете на месте...Спасибо!
     
  13. evanton
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    evanton

    Участник

    evanton

    Участник

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Решили, наконец-то, строить будем из бруса.Рассматриваем два варианта(картинки в приложении), и соответственно, возникли вопросы о первом этапе- фундаменте (по грубым расчетам должно хватить ленты 400 мм шириной если строить с лежанкой, или даже 300мм). Так вот, правильно ли я понимаю схему заливки фундамента? См.картинку. Во вложении .pdf дополнительные виды и некоторые вопросы.
    Спасибо!

    P.S. Перечитать весь форум крайне сложно
     

    Вложения:

    • Проект 1.JPG
    • Проект 2.JPG
    • Фундамент.JPG
  14. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    У меня практически такая же схема фундамента, только песчанная подушка около 40 см.
     
  15. evanton
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    evanton

    Участник

    evanton

    Участник

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    По поводу устройства армирующего каркаса, насколько верно я думаю делать, просто очень много на форуме мнений с шагом арматуры и размещением продольных прутьев. И как Вы планируете и делали ли отмостку и утепление фундамента? Читал на форуме, что для ленты это очень важно

    Спасибо