1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 6

Эксплуатация и ремонт бюджетных бензо и электро триммеров

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем plah81, 17.06.11.

1. Andrey_Zubkov
    Благодарности:
    1

Andrey_Zubkov

Новичок

Andrey_Zubkov

Новичок

Благодарности:
    1
    Вообщем карб. разобрал посмотрел все везде идеально чисто - небольшой белый налет на прокладках и мембране - на ход поршней не должно влиять. Коса гарантийная - повез в сервис. Там мастер прямо при мне реши а главное показал в чем проблема. В баке на трубке забора топлива стоит фильтр. В виде насадки. Достать его можно в помощью щипцов. https://seltop.ru/zapchasti/hitachi...higanie--toplivnaya-sistema--hitachi-cg23ecp/ На рисунке он под кодом 143А. Вообщем мастер его разобрал и там под фильтрующим элементом стоит плотная сеточка (с виду прям как круглая шляпка). Он ее удалил, оставил только матерчатый фильтрующий элемент. Все заработало. Как он сказал либо фильтр в сборе нужно каждую весну менять, либо оставить так, либо каждый раз чистить эту сеточку и иметь возможный гемор с оборотами. Типа данная коса под европейские стандарты на топливо поэтому стоит куча фильтров и при малейшем отклонении по топливу или условиям хранения возможны вот такие проблемы. + правильная консервация на зиму по инструкции.

2. אלכסנדר
    Благодарности:
    193

אלכסנדר

Живу здесь

אלכסנדר

Живу здесь

Благодарности:
    193
    Друзья, столкнулся с тем, что мне попались считаю бракованные крышечки для бензобака триммера (у меня три разной мощности, один клёсный). Просто начинают лопаться на ровном месте. Трещина появляется не в резьбе. а именно сверху. Заказал комплект из двух крышек, сделаны из толстого пластика. По сравнению с "родными" действительно качественые.

20200912_092341.jpg