1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 77

Laftet hytte - от планов к реализации

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Pax Romana, 15.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лодочник
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    476

    Лодочник

    гонимый

    Лодочник

    гонимый

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    476
    Адрес:
    Москва
    Ничётак.
    А шале только снаружи, иль внутри тоже? (планировку вашу в пэдээфе не открыть).
    Касаемо меня, то я сторонник домиков шале только внешне. Унутри, ну.
    максимум фальшбалки потолочные. Никаких вторых светов и комнат-кухонь-гостинных о 60 метрах.:)
    Пс. Хорошая тема, бум наблюдать.:super:
    Удачи.
     
  2. merckuri
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412

    merckuri

    Живу здесь

    merckuri

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Одинцово
    Наконец то у Вас дело сдвинулось, читал темки, мои поздравления))
    Место красивое и река рядом.
    Дом хорош, сам хочу в будущем такой конструктив себе замутить, если осилю по деньгам)
    Думаю будет шикарно если 2-й этаж срубить из лиственницы, под рубанок, диаметром от 32 и выше) Дорого конечко, но всё таки, вроде не такой большой объём леса, как на целый дом.
    И как Вам в итоге сетевики линию протянут, вариантов было несколько вроде?
     
  3. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.314
    Благодарности:
    47.202

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.314
    Благодарности:
    47.202
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    А чего это в 13 посте такие стрехи загнутые, это че отечественное видение стиля шале ?:faq: или страшновато 1.5 - 2 м выпускать ? :)]:)]
     
  4. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Подписываюсь на тему, люблю все что связано с шале :)
     
  5. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.314
    Благодарности:
    47.202

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.314
    Благодарности:
    47.202
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Да я тоже считаю, что для нас этот стиль очень удобен со всех сторон : прочность, польза и красота.:hello:
     
  6. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.510
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.510
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Место очень красивое!
    Я вам искренне желаю удачи в вашем начинании, а также сил и много-много активных единомышленников среди членов СНТ!
    Потому что как это знакомо - все фактически за свой счет делает небольшая группка людей, а остальные только наблюдают. Зато потом хотят за бесплатно пользоваться благами цивилизации, в т.ч. за копейки подключить электричество.
     
  7. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    До отсыпки основания вполне годен к применению, первый попавшийся топик http://forum.tractor.ru/showthread.php?t=461 подобных составов для разных грунтов полно, и для глины есть. Расход небольшой.
     
  8. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620
    Адрес:
    Москва
    Плиз, подробнее, чтобы понял о чем Вы...поясню тогда свое видение.
    Спасибо за поддержку и понимание!

    2 merckuri
    Да, финансы такая штуковина съест более, чем каркасник тот же! Но я полагаю и ликвидность на рынке выше, да и экзотике в несущих материалах охота! А по инфаструктуре сдвижки пошли...на днях закончили формирование дренажной системы по дорогам, скоро завозим кирпич...почитаю и про "закрепители грунтов". По электрике - сложнее, пока только договор и 1 год ожидания, посмотрим...как что они сделают. Знаю одно - моэск не знает трассировок, ибо подряд - на проектантах у них...

    2 Лодочник
    Внутри тоже шале. Т.е. первый этаж - кирпич под теплую штукатурку 2-3 см... Разводку электрики - внешнюю хочу (на керамических/фарфоровых шильдиках) по типу "старых времен", открытую... А второй этаж - дерево, кругляк, без утепления и зашивки. По диаметру бревна думаю, т.к. при ручной ручке больно дорого добиваться паза 20 см - это надо так 40 см диаметром бревна брать...а вот с оцилиндровкой боюсь на счет качества :faq:
    По балкам - да...система рубленых внутренних перегородок и слег повторит балки потолочные, на них же опора будет уже поперечной системы перекрытия. Советуют многое помолит перекрытие, но мне ближе по душе дерево, да и при рубенной мансарде - ее перекрестная система позволит легко собрать полы и самому...
     
  9. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.563
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.563
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Нууу, баба яга против деревянных перекрытий каменных стен. Ни копейки не будет выигрыша, а потребительские, конструктивные свойства бетонного перекрытия с лагами рядом не поставишь.Плюс возможность отопления теплым полом на всех уровнях...Тока не монолит, а плиты пустотного настила..:hello:
     
  10. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620
    Адрес:
    Москва
    Думал про свесы кровли в торцах...острые или притупленные по типу "сундучка", прикрепляю...может что посоветуете? Острый край более грозно...но ветровые нагрузки+темень в окнах...

    Начал постепенно собирать информацию по бревну/дереву...немного расстроен, мечтаю о шале...а пишут про трудности теплопотерь...ручной рубки с пазом 10-12 см, а при оцилинровке - увы паз шире, но тоже проблемы...АААА

    Удивило и отношение компаний. По бригадам и фирмам общаюсь, что как, кто...забавно из 25-30 компаний, явно заинтересовалось проектом 2-3 человека...остальных просить надо, хотя бы сказать примерно, сколько денег им надо и когда приносить :)] ну что за страна такая...

    Не реклама, понравился подход Бревенчатой Руси, ответили сразу...полноценно и доходчиво, симпотизируют, но цены :ogo:

    Прикреплю еще и пару изображений...одно время думал про навес у дома...но решил отдельно потом на две машину двускатный сделать...
     

    Вложения:

    • острый.jpg
    • сундучок.jpg
    • навес.jpg
  11. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.314
    Благодарности:
    47.202

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.314
    Благодарности:
    47.202
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Вот, видимо, именно этот вид "сундучка" меня и смутил. Как бы это сказать...своеобразное, нетрадиционное решение.:hello:
     
  12. Лодочник
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    476

    Лодочник

    гонимый

    Лодочник

    гонимый

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    476
    Адрес:
    Москва
    Сцут. Эт им не типовые фигачить.
    А что цены? Этож не целый сруб рубить в три метра ? Стенка мансарды какая? 1.5м-1.8?
     
  13. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.563
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.563
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Места возможных экскурсий или разведка боем: Вербилки, Клин--плиты, лафет, кровли ЦПЧ, Боровск---цилиндровка 300 мм, кровля. Подольск-чистое шале-камень поризованный, сруб, черепица..В любом случае--потрогать руками--всегда полезно...:hello:
     
  14. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    над каменной частью стен стоит поработать, в нынешнем виде смотрится не ахти как. Нужен изюм на 1 этаж :hello:
     
  15. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620
    Адрес:
    Москва
    Многое зависит от диаметра бревна по ценам. Пока прошу для 300 диаметра просчет дать. В коньке сруба 3900 мм (от перекрытия если брать). По бокам, углам мансарды - 1600 мм (думаю после усадки будет 3500/1450).

    Фронтоны и внутренние стены (аж 3 переруба) - все рубка...Итого примерно считал под 88 кубов дерева + слеги и коньковый...ну пусть 90 кубов будет.

    Бревенчатая Русь:
    Предварительная стоимость сруба второго этажа дома (если строить из сосны кругляк диам. 26-30см или лафет, при h1 = 1,6 м до штробного бревна h2 в коне 3,9м.):
    сруб –700 000 руб., фронтоны- 484 500руб., монтаж 355 500 руб.

    Это без временной крыши...ее отдельно считать будут по стоимости. Т.е. условно 1 куб рубки - 13000 руб. А сборка - 4000 руб.

    Еще написали так: "Стоимость дома : 1кв.м. при диаметре бревна
    26-30см. -10 000руб.
    30-36см.-12 000руб.
    36-40см.-14 000руб."

    Остальные 3-4 бригады и ООО строители откликнулись в диапозоне: от 1 до 3 млн. за сруб без крыши.

    Теперь сижу думаю над диаметром и типом, лафет или бревно...читаю, познаю про врубки и прочее. Нравится по виду, конечно, лафет - думаю по цене кругляка 30, 25 шириной лафет будет - но вот порвет ли его насквозь :)] не знаю... ну как и теплопотери прикидываю, газа магистрального нет и вряд ли будет...
     
Статус темы:
Закрыта.