1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 90

Забор и декор из габионов

Тема в разделе "Заборы из камня, кирпича и бетона", создана пользователем slonmoto, 14.06.11.

  1. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Я тоже так думаю, особенно если учесть, что кубатура не большая, при большой площади. Там будет лента L-образная, и камень надо будет выложить на полку буквы L. Периметр ленты 80 м.п., высота 70-80 см., толщина слоя 20 см. Т.е. примерно 13 кубов. Еще столбы заборные в ту же цену и лестница из того же камня (только камень помельче).

    Прошу автора темы извинить за отвлечение от собственно габионных конструкций.:hello:
     
  2. andrey 05
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    andrey 05

    Участник

    andrey 05

    Участник

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    город Уссурийск
    Озодачился подобным вопросов в постройке забора из габионов. В нашем регионе не нашел подходящей сетки для формирования профиля забора. В наличии только оцинкованная сетка 50x50, проволка 2 мм.
    Выдержит или нет?:faq:
    Планирую возведение столбов, снизу обвязка между столбами, между столбами горизонтально дюймовка. внутри столба железный столб, с выпуском для крепления досок.
     
  3. jon777
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    289

    jon777

    Живу здесь

    jon777

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Химки
    Отличный забор:super:, тока я не понял он какой ширины?

    У Вас, колонны сделаны из проволки 2мм. , а сам забор из карт д4мм
     
  4. slonmoto
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.444

    slonmoto

    Живу здесь

    slonmoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такая сетка годится на колонны, т. е задекорировать столбы камнем без проблем, потихоньку продолжаю делать отдельно стоящие колонны по периметру, предварительно забиваю 3 м металлический столб на 1,5м, между ними пока планирую ту же же сетку натянуть. А панели должны быть из 4-5-6 мм проволоки, иначе плоскость не удержать...
    Подруга моего сына зафотила результаты трудов :hello:
    То, что на фото, стоит под своим весом, без фундамента и закладных.

    DSC_0240 copy.jpg DSC_0281 copy.jpg DSC_0282.jpg DSC_0285 copy.jpg DSC_0286 copy.jpg DSC_0304.jpg DSC_0297 copy.jpg
     
  5. slonmoto
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.444

    slonmoto

    Живу здесь

    slonmoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ширины в смысле толщины? :) плоские стенки чуть толще 20 см, колонны 50 см
     
  6. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348
    Адрес:
    Самара
    Slonmoto по чем вы покупали сетку? Как часто ставятся перемычки?
    Я правильно поняла порядок действий
    1 Утрамбовать место будущей установки подсыпать песочка (или не надо и хватит уплотненой земли.)
    2 От сетки отрезаеть основание по ширине планируемая ширина забора я думаю см 20 мне на лицевой хватит?
    3 Ставятся боковины, связывают с основанием и делают засыпку камнями (а я хочу кропной фракцией щебенки (бело серая гамма как раз мне подойдет к бетонным дорожкам)
    4 Закрываем верх "крышкой" и она же будет служить основанием для следующего ряда.
    Или как то по другому? какой размер сетки, а м. б. она продается рулоном а не кусками .
     
  7. jon777
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    289

    jon777

    Живу здесь

    jon777

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Химки
    Хорошое приспособление Крепление габионных карт SIMPLEX 8
     

    Вложения:

    • 2259.jpg
  8. slonmoto
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.444

    slonmoto

    Живу здесь

    slonmoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На колонны идет сетка 50х50, 2мм, (1800р - 2200 за рулон), а панели из проволоки 4-5 мм 50х200, 2 на 2,5 м покупал рублей по 700. сейчас нет таких :), альтернативу предлагают 1500-3000р за панель.
    1. чудес обычно не бывает, чтобы что-то ровно стояло надо сделать основание, я снимал грунт см 30 глубиной, шириной 60-70 см (траншейка небольшая), укладывал геоткань, отсыпал песком, проливал и трамбовал виброплитой. Вроде про это раньше было,и на снимках.
    ну я ничего не резал, а сгибал одну панель (буквой L в профиль)
    примерно так, только проще, без горизонтальных "крышек", по мере заполнения камнями плоские панели рядами "перетягиваются" проволокой (есть на фото)
    А с колоннами вообще ничего делать не надо...


    Хорошо для дорогих прочных плоских карт и панелей, но но стоит немало,
    а например круглые колонны как у меня вообще без инструмента и крепежа собираются, только края загнуть :)
     
  9. jon777
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    289

    jon777

    Живу здесь

    jon777

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Химки
    Теперь стоит задача купить где-буть сетку оцинкованную в картах 5-6мм?
     
  10. Alex0055
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    145

    Alex0055

    Живу здесь

    Alex0055

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Челябинск
    А мы делали вот такие заборы и подпорные стенки-лавочки
     

    Вложения:

    • 004 (6).JPG
    • 044.JPG
  11. Магнолия
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Магнолия

    Новичок

    Магнолия

    Новичок

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Смоленск
    Заборчики, лавочки, вазочки очень красивы! первый раз вижу такое! а какая технология установки у последнего автора?
     
  12. sv-k
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    186

    sv-k

    Живу здесь

    sv-k

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Краснодар
    Очень интересная тема. Хотелось бы обсудить детали: для стандартных габионов используют сетку двойного кручения из 5, 6 проволоки. Автор использовал сварную оцинкованную сетку (подобное видел и на фото запад.заборов). Есть ли опыт или данные сколько прослужит спайка проволок при нагрузке от камней? Или лучше все же использовать габионную сетку, есть еще канилированная (сложно-рифленная тканная) сетка?
     
  13. sv-k
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    186

    sv-k

    Живу здесь

    sv-k

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Краснодар
    Пишут вроде в интернете, что сварная сетка даже прочнее крученной (сам себе отвечаю). Нашел вот такую технологию устройства габионного забора www.stroju-sam.ru/stroitelstvo-zabora-iz-gabionov-otlichnoe-reshenie-dlya-zagorodnyx-i-dachnyx-domov. Столбы делают из сетки, бетонируют. Получается как вроде сетка с луком, наполняешь, становится жесткой. Пожалуй буду пробовать, но расчетов жесткости нету, выдержит ли? Еще видел как тупо бетонируют двутавр, с обеих сторон к нему приваривают сетку, заполняют камнями. Но так гораздо дороже и материалы и работа по сварке.
    Готовую оцинкованную сетку как у ТС в продаже не видел, делают из оцинкованной проволоки под заказ, дороже в 2 раза, но ведь в месте спайки (каждое пересечение проволок) цинковое покрытие нарушается, не вижу в таком смысл. Думаю брать обычную 50Х200, цинковать холодным способом или просто красить. Как лучше, есть у кого-нибудь опыт?
     
  14. dm80
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    75

    dm80

    Живу здесь

    dm80

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Пермь
    Я посчитал себе сетку-габион, так ее стоимость выходит примерно в 600к на весь участок 55х26 метров.
     
  15. Alex0055
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    145

    Alex0055

    Живу здесь

    Alex0055

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Челябинск
    Очень интересная тема. Хотелось бы обсудить детали: для стандартных габионов используют сетку двойного кручения из 5, 6 проволоки. Автор использовал сварную оцинкованную сетку (подобное видел и на фото запад. заборов). Есть ли опыт или данные сколько прослужит спайка проволок при нагрузке от камней? Или лучше все же использовать габионную сетку, есть еще канилированная (сложно-рифленная тканная) сетка?

    (Пишут вроде в интернете, что сварная сетка даже прочнее крученной (сам себе отвечаю). Нашел вот такую технологию устройства габионного забора www.stroju-sam.ru/stroitelstvo-zabora-iz-gabionov-otlichnoe-reshenie-dlya-zagorodnyx-i-dachnyx-domov. Столбы делают из сетки, бетонируют. Получается как вроде сетка с луком, наполняешь, становится жесткой. Пожалуй буду пробовать, но расчетов жесткости нету, выдержит ли? Еще видел как тупо бетонируют двутавр, с обеих сторон к нему приваривают сетку, заполняют камнями. Но так гораздо дороже и материалы и работа по сварке.
    Готовую оцинкованную сетку как у ТС в продаже не видел, делают из оцинкованной проволоки под заказ, дороже в 2 раза, но ведь в месте спайки (каждое пересечение проволок) цинковое покрытие нарушается, не вижу в таком смысл. Думаю брать обычную 50Х200, цинковать холодным способом или просто красить. Как лучше, есть у кого-нибудь опыт?)
    Можно и так делать, в худшем случае сетка разрушится лет через 20-50. Но за это время вся конструкция срастется естественным способом. "Зацементируется природой" и сетку вы не увидете, она зарастет вьюнками и т. д.