1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фасад пенобетона

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Эfes, 12.06.11.

1. Эfes
    Благодарности:
    0

Эfes

Участник

Эfes

Участник

Благодарности:
    0
    Друзья мои, помогите, уже мозги набекрень...
    Имеем одноэтажную коробку под крышей из весьма мягкого пенобетона (400). Материал добыт за копейки, поэтому построено из него... Коробка собрана по схеме - наружний слой пенополистерольный блок (20 см) - засыпка вермикулита (5см) - внутренний слой пенобетонный блок. Итого 45 см пористого материала. По углам - колонны, по верху - армопояс. Есть идея снаружи ошутатурить это хозяйство по сетке сантиметра в 2-3, отшпаклевать и окрасить в веселый цвет.
    Читаю форум и боюсь... Опасения:
    1. Не будет ли мне холодно в этом доме? (Приморский край)
    2. Не отвалится ли моя штукатурка от рыхлого пенобетона?
    3. Не потрескается ли штукатурка, а вместе с ней шпатлевка и веселенькая краска?

2. евгений23
    Благодарности:
    10

евгений23

Живу здесь

евгений23

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Ваши мучения непонятны, все ведь считается, довольно просто:)
    Что до штукатурки, есть ведь готовые решения, ничего выдумывать не надо, просто соблюдать технологию. Плотность 400 - теплоизоляционный, а не конструкционный материал, надеюсь что ж/б каркас вам сделали по-уму. Изнутри при креплении чего-либо к стене нужно будет заморачиваться. Но об этом всем надо было думать ДО а не ПОСЛЕ, сейчас стены не ломать же...

Вложения:

Смотрите также: