1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ремонт баньки после пожара

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Мур-мур, 06.06.11.

1. Мур-мур
    Благодарности:
    2.686

Мур-мур

Идея, идея, иде я нахожуся?

Мур-мур

Благодарности:
    2.686
    Уважаемые специалисты, нужен совет. Прошу прощение, если подобная тема уже была, не смогла найти.
    Случился пожар, сгорела крыша и банька обгорела снаружи. Муж решил стены оставить поменять только 2 верхних венца.
    Пока он строгал доски для ремонта, я дрелью с металлической щеткой-насадкой и отскоблила горелки. В результате цвет у стен получается неравномерным - в тех местах, где было обугливание значительно темнее, чем там, где дерево потемнело от времени (баньке больше 20 лет, ее еще мой папа ставил).
    Решила все стены не шкурить, а только убрать обугливание и посоветоваться, как быть дальше: есть ли какие-то составы, которыми можно сравнять цвет, или все равно разница будет?

PS. Обшивать не хотелось бы по финансовым соображениям, мы купили новый участок, этот будем продавать, когда там отстроимся, а новые хозяева сами решат дальнейшую судьбу баньки.

Вложения:

• до.jpg
    • после.jpg
  2. ALDAR
    Благодарности:
    16

ALDAR

сам себе строитель

ALDAR

сам себе строитель

Благодарности:
    16
    Можно рубаночком поней пройтись.

3. Мур-мур
    Благодарности:
    2.686

Мур-мур

Мур-мур

Благодарности:
    2.686
    Рубанок мне удержать в руках было проблематично. Поэтому я пошла другим путем:
    Вымыла все стены с белизной при помощи посудной щетки - 1 день с перекурами, перерывами на шашлык под водочку. В общей сложности часа 2 работы. Смыла хлорку аппаратом высокого давления - минут 15 работы.
    Вывод 1: хорошо, что не стала тратить время на обработку металлической щеткой необгоревших брусьев, так как после мыться с хлоркой необработанные участки по цвету не отличались от обработанного (для эксперимента).

Через пару недель покрыла всю баньку защитным составом с колером в один слой, в результате цвет почти сравнялся, лишь немного новое дерево отличается от простоявшего 30 лет.

По-моему, разница очевидна.

Вывод 2: Чтобы сделать старое серое строение посиматичней требуется 25 рублей на щетку, 150 руб. на белизну, 1500 руб. на покрытие и где-то 4 часа работы.

Вывод 3 (не связанный со внешним видом): ни в коем случае не стоит покупать на обрешетку необрезную доску, если не владеете циркуляркой. Я послушалась мужиков на лесопилке, в результате сэкономила около 1000 руб. и чуть не убилась окоривая это безобразие топориком (хотелось максимально помочь мужу).

Вложения:

• После хлорки.jpg
    • После колеровки.jpg
    • до и после.jpg
  4. irkenazi
    Благодарности:
    96

irkenazi

Живу здесь

irkenazi

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Молодец! Не зря старалась. Ваш супруг может гордиться Вами! Так держать!:hello::)

5. Мур-мур
    Благодарности:
    2.686

Мур-мур

Мур-мур

Благодарности:
    2.686
    Спасибо. Я очень старалась.

6. dgusepe
    Благодарности:
    24.298

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    24.298
    Вот и Люда появилась, :hello:. Марина без тебя зашивается :).

Смотрите также: