1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Hitachi CG27EAS. Китайская сборка. Опыт эксплуатации

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем ageke, 05.06.11.

1. ageke
    Благодарности:
    196

ageke

Живу здесь

ageke

Живу здесь

Благодарности:
    196
    Всем добрый день. На смену Hitachi CG27EJ (S) вышла новая модель - 27EAS, и вместо японской сборки, теперь сборка китайская. Думаю, что многих потенциальных покупателей интересует - насколько это повлияло на качество сборки, материалов и на надежность. Пожалуйста, кто эксплуатирует или сталкивается с ними по ремонту - поделитесь своими наблюдениями и опытом. СПАСИБО! :hello:

ageke , 05.06.11
    #1 + Цитировать
  2. ageke
    Благодарности:
    196

ageke

Живу здесь

ageke

Живу здесь

Благодарности:
    196
    Делюсь первыми впечатлениями. Коса куплена в интернет-магазине за 6850 р. Масло ECHO. Бензин-92 (Роснефть). Сборка производилась прямо на участке, без предварительной подготовки, все инструменты для сборки в комплекте есть, сборка заняла около 1,5 часа - всему виной не очень понятная инструкция, не 100% соответствие словам в инструкции - картинкам. Пришлось еще активно задействовать свой мозг. В итоге все оказалось не так страшно. Итак, первый пуск - заливаем смесь (1:50 как на коробке с маслом), завелась где-то с 20 тычка. Сначала подумал, что коса не исправна или собрал не так, но потом все пошло как надо. Дал поработать на холостых около 10 мин для прогрева и начал работать. Первые впечатления - восторг, при работе примерно на 3/4 мощности - круглая леска срубает любую траву - и свежую и сухую прошлогоднюю. Участок заросший очень сильно, 15 соток. Примерно за 3 часа работы скошено около 3 соток. После работы немного гудели ладони от вибрации, работал в перчатках. Пробовал не сильно держаться за ручки, но все равно вибрация есть, причем иногда становится сильнее даже без нагрузки. Вроде бы в этой модели есть антивибрационная система, но не могу сказать насколько она помогает - мне не с чем сравнивать, это моя первая мотокоса. Итак, в целом, эмоции положительные, за свои деньги пока получаю нужный мне результат - быстро и эффективно позволяет косить участок. Относительно китайской сборки могу сказать, что пока не заметил каких-либо негативных моментов - все достаточно хорошо изготовлено, но время покажет как говорится. Примерно через 3-4 недели напишу очередной отзыв о работе косы. Будем следить за ее поведением все лето.

Забыл сказать, что в комплекте косы идут защитные прозрачные очки. Дополнительно работал в обычном респираторе. Защита действительно нужна, т.к. из под косы летят кусочки травы и некоторые летят прямо в глаза и в лицо. Вся одежда после работы в стирку - все в траве. Также использовал беруши, что помогло защитить уши от шума двигателя. В идеале в будущем буду покупать большую маску, полностью закрывающую лицо, возможно даже с наушниками. А пока поработаю так. Сбруя на мой взгляд удобная, единственное что надо под себя очень тонко отрегулировать, а не просто одеть и пойти косить, тогда все будет удобно и не будет дискомфорта. В целом, считаю, что в комплекте к косе есть все для того, чтобы начать полноценную работу - леска, металлический диск, защитные очки.докупить необходимо только масло для смеси, масло для редуктора, бензин и запасную леску, чтобы в процессе работы в определенный момент не остаться с невооруженным инструментом. По расходу еще забыл написать - за 3 часа работы израсходовано примерно 1,5 смеси.

ageke , 13.06.11
    #2 + Цитировать
  3. Чайник1
    Благодарности:
    154

Чайник1

Живу здесь

Чайник1

Живу здесь

Благодарности:
    154
    10 мин на холостых это вы зря.Лучше 3-4 бака не давать полную нагрузку косить в основном леску и давать отдыхать.

Чайник1 , 13.06.11
    #3 + Цитировать
  4. ageke
    Благодарности:
    196

ageke

Живу здесь

ageke

Живу здесь

Благодарности:
    196
    Возможно, но так посоветовал сосед по даче, я послушался, мне это показалось логичным. НУ вот и посмотрим, как коса себя проявит, потому как косил я примерно половину времени на полной мощности - очень сильно заросший участок. Если на новой косить нельзя на полной мощности - значит будет хорошая проверка косе. Следующий покос - через 3 недели, осталось еще 12 соток мощных зарослей, потом отпишу как коса себя самочувствует. Надеюсь, выдержит жесткий режим.

ageke , 13.06.11
    #4 + Цитировать
  5. Чайник1
    Благодарности:
    154

Чайник1

Живу здесь

Чайник1

Живу здесь

Благодарности:
    154
    Когда косите надо всегда косить на макс. оборотах по нагрузкой.А давать не полную нагрузку это при косьбе делать побольше перерывов.
    По поводу обкатки на холостых к нам обычно приносят такие триммеры с черными свечками и говорят сломался не заводятся.Меняеш свечку и все работает.Но это в лучшем случае а так и поршневую можно загубить.

Чайник1 , 13.06.11
    #5 + Цитировать
  6. ageke
    Благодарности:
    196

ageke

Живу здесь

ageke

Живу здесь

Благодарности:
    196
    Хорошо, спасибо за советы. Будем посмотреть как оно пойдет. :hello:

ageke , 13.06.11
    #6 + Цитировать
  7. ageke
    Благодарности:
    196

ageke

Живу здесь

ageke

Живу здесь

Благодарности:
    196
    Освежу отзыв по данной мотокосе - работаю уже около 2-х месяцев, скошено 15 соток травяных зарослей и около 25 соток невысокой травы. Исключительно леской. Никаких проблем пока нет. Единственное, что на холодную заводится с 3-4 тычка. Но это недостатком не считаю.

ageke , 25.07.11
    #7 + Цитировать
  8. Чайник1
    Благодарности:
    154

Чайник1

Живу здесь

Чайник1

Живу здесь

Благодарности:
    154
    На мой взгляд это нормально.

Чайник1 , 25.07.11
    #8 + Цитировать
  9. den22
    Благодарности:
    4.543

den22

Живу в Сибири

den22

Живу в Сибири

Благодарности:
    4.543
    У меня Хитачи 22 EAS,в том году брал.Так вот когда покупал мне сказали продавцы,что ее обкатьвать не надо,просто чаще перерывы делать надо,что бы остывала.Три раза приезжал в деревню косил в ограде и в огороде,там трава выше роста стояла,да лопухи толстенные,клены с палец толщиной,все она косила(косил ножом),и после этого накрылась она у меня(это был мой первый опыт общения с бензотехникой!),вначале мощность пропала,потом даже не заводилась,с глушителя масло струйка,я в панике.Отвез в сервис по гарантии.Когда забирал,спросил у мастера в чем дело,так он мне сказал,что вот эта новая система экономии топлива и ограничения выбросов у Хитачи намудреная,они просто в глушителе какую то сеточку вырезают,и это не единичный случай.мне бренд Хитачи нравится,хотелось бы и пилу такой же фирмы,но,что то побаиваюсь я как бы и ее после покупки в сервисный центр везти не пришлось...

В предидущем посте забыл написать,что после того как триммер с ремонта забрал,он работает как часики,а у меня в ограде много косить надо,да еще трава дуром прет,раза три косил в этом году,да дядьке своему(он по соседству живет)два раза косил,в общем больше никаких проблем,и заводится сразу,я доволен своей косой.

У меня Хитачи 22 EAS,в том году брал.Так вот когда покупал мне сказали продавцы,что ее обкатьвать не надо,просто чаще перерывы делать надо,что бы остывала.Три раза приезжал в деревню косил в ограде и в огороде,там трава выше роста стояла,да лопухи толстенные,клены с палец толщиной,все она косила(косил ножом),и после этого накрылась она у меня(это был мой первый опыт общения с бензотехникой!),вначале мощность пропала,потом даже не заводилась,с глушителя масло струйка,я в панике.Отвез в сервис по гарантии.Когда забирал,спросил у мастера в чем дело,так он мне сказал,что вот эта новая система экономии топлива и ограничения выбросов у Хитачи намудреная,они просто в глушителе какую то сеточку вырезают,и это не единичный случай.мне бренд Хитачи нравится,хотелось бы и пилу такой же фирмы,но,что то побаиваюсь я как бы и ее после покупки в сервисный центр везти не пришлось...

den22 , 28.07.11
    #9 + Цитировать
  10. Чайник1
    Благодарности:
    154

Чайник1

Живу здесь

Чайник1

Живу здесь

Благодарности:
    154
    Так что в ней ремонтировали можно немного поконкретней?
    Насчет сеточки.Сеточка кот. стоит в глушителе называется искрогасительно и ставится вовсе косы по европейскому стандарту пожарной безопасности както так.Обычно она забивается нагаром от нашего чюда топлива и лечится очень просто обычным вытаскиванием её из глушителя.

Чайник1 , 28.07.11
    #10 + Цитировать
  11. den22
    Благодарности:
    4.543

den22

Живу в Сибири

den22

Живу в Сибири

Благодарности:
    4.543
    Так вот в сервисе сказали:мы по гарантии у Хитачи вырезаем сеточку,это не единичный случай,типа техника не для нашего бензина и т.д.Когда в сервис отвозил,с выхлопной трубы масло бежало,триммер не заводился...масло Штиль,все как надо запаянная бутылка.Так после ремонта весь этот сезон косой отработал-никаких проблем-заводится с пол пинка.

Кстати,разницы никакой не заметил в работе и шумности косы,до и после ремонта,и не дымит.

den22 , 28.07.11
    #11 + Цитировать
  12. Чайник1
    Благодарности:
    154

Чайник1

Живу здесь

Чайник1

Живу здесь

Благодарности:
    154
    Просто не совсем понятно какое отношение эта сеточка имеет к "экономии топлива и ограничения выбросов" вот чего я непонимаю:faq:

Чайник1 , 28.07.11
    #12 + Цитировать
  13. den22
    Благодарности:
    4.543

den22

Живу в Сибири

den22

Живу в Сибири

Благодарности:
    4.543
    Может я не правильно понял ремонтников,но я подумал,что Хитачевская Nyw Pure Fire(инновационные экологически чистые двигателя) виновница неисправности моей косы.Просто ремонтники мне сказали,что на Хитачах такое случается.Но по ВАШЕМУ ответу я понял,что эту сеточку вырезают и на других моделях бензоинструмента из за некачественного топлива.Мне ремонт обошелся бесплатно,это признали гарантийным случаем.

den22 , 28.07.11
    #13 + Цитировать
  14. Чайник1
    Благодарности:
    154

Чайник1

Живу здесь

Чайник1

Живу здесь

Благодарности:
    154
    Эта система хитачи точно неявляется виновницей вашей несисправности.
    А такие сеточки если нам приносят в магазин косу с такой неисправностью мы обычно вынемаем сами, там нечего нет сложного.

Чайник1 , 28.07.11
    #14 + Цитировать
  15. den22
    Благодарности:
    4.543

den22

Живу в Сибири

den22

Живу в Сибири

Благодарности:
    4.543
    Так причина просто всетаки в нашем российском бензине?И,я как понимаю,вы хорошо разбираетесь в технике(или специалист,или продавец),как на ваш взгляд бензопилы Хитачи,хотя это наверно не там писать нужно?Мне просто,как я выше писал,этот бренд нравится.

den22 , 28.07.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также