РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Доброго времени суток господа! Ломаю голову какую выбрать печь для бани. Сруб 2,7 х 3,7 м. (внутренний размер), внутри перегородка посередине. Парилка получается 2,7 х 1,8 м. Заходил в магазин, где печи продают, там мне продавец очень рекомендовал печь Бренеран АОТ-12, сказал, что любую Harvia переплюнет по всем показателям, а по цене 15 т.р. стоит.(фото печи прилагаю). Расскажите есть ли у кого опыт использования данного изделия. Буду признателен, если напишите что установлено в вашей бане и мнение, которое сложилось за время использования такой печи. Заранее благодарен всех отозвавшихся.
Печь не однократно обсуждали. В сравнении с Вулканом 1. Камни греет хуже 2. Предбанник, если топить из него, перегревает 3. Дверца - очень горячая - опасно.. 4. Сосед в навесной бак воду не заливает, дополнительно набил его камнями.
Посмотрите печи КУТКИН. Характеристики можно почитать у него на сайте. У меня стоит такая печь, если возьмёте не разочаруетесь. Выглядит так.
Неверный подход к выбору уже изначально. За такую цену Харвию невозможно переплюнуть по определению, и дешевизна связана, прежде всего с низким качеством металла, а именно он определяет КПД и долговечность. Финны добавляют в металл много хрома, который и КПД увеличивает, и гарантирует срок службы. Чем меньше содержание хрома - тем хуже и дешевле металл.
Уважаемый Hanvip! По вашим исходным данным наиболее подходящая для вашей бани печь Русь 12 Л производства Теплодар. Её стоимость 10130 руб, а по качеству и эффективности она намного лучше предлагаемых вам вариантов.
При выборе печи обратите внимание на то, из чего сделана сама топка. По-хорошему должна быть термостойкая нержавейка (держит до +700 градусов), углем ее топить конечно нельзя, а вот дрова выдержит любые с запасом и не прогорит. Есть такие отечественные печи, делают несколько производителей у нас, рекламировать не буду, сами найдете. В наших отечественных толщина топки из термостойкой нержавейки обычно 2-3 мм, правда есть и усиленные варианты с толщиной 4 мм. У финов вроде тоже нержавейка (зависит от модели), на некоторых толщина доходит до 6 мм. Если будете сравнивать финскую и отечественную печь, сразу увидите разницу в дизайне, финские сделаны аккуратно и радуют своим внешним видом. На вкус и цвет, правда, товарищей нет. Финские печи сейчас стали подделывать и можно нарваться на очень плохой товар. В финляндии торгующие компании дают гарантию на свои печи 6-8 лет, у нас на них же не более 1 года. Если будете покупать финскую (правда это касается и любой другой печи) обратите внимание на качество изготовления деталей печи, качество сборки, сварные швы и т. д. Если продавец заявляет, что топка у мечи из нержавейки, не поленитесь загляните внутрь, топка должна быть естественного металлического цвета без краски и ржавчины. Какой то производитель у нас дает на свою печь заводскую гарантию 3 года, а это что-то значит. Еще хочу предостеречь от печи со встроенным регистром для нагрева воды или баком для воды имеющим общую стенку с печкой. Из=за неравномерного нагрева такие печи очень сильно ведет.
Далеко не факт. Имею такую печь с регистром и эксплуатирую больше 2-х лет. Никаких намеков на деформацию. Топка правда у нее цилиндрическая, а это говорят повышает устойчивость к деформации.
Народ жалуется на такие печи, сам не проверял, но у знакомого перекосило. На сколько мне известно там две конструкции есть, в одной стенка регистра со стенкой топки общая, во второй просто труба в топку заведена. У знакомого первый вариант. Второй вариант должен надежней быть.
У меня никаких труб в топке нет, так что наверно вариант 1. И тем не менее все тип-топ. Тьфу-тьфу-тьфу...
При аналогичных размерах парной эксплуатирую HARVIA SL20 червертый год. Никаких вопросов, 50 минут и около 90 градусов при хорошей охапке дровишек. Отдал предпочтение "гнилому" капитализму ..., и отечественным дровам, лучшим в мире !
а если четыре-пять человек парятся, по три-четыре захода - как с температурой в парной, хватает? а то я тоже голову всю сломал какую печь в новую баню ставить, самому варить, каменку класть или покупать, приглядел Ангару 24
Нельзя так топить печи. Топить нужно в меру. Можно и углем, но в меру. Финны не делают печей из нержавейки.