1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по оборудованию на отработке

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем Alex-Diesel, 16.12.07.

1. Alex-Diesel

Alex-Diesel

Alex-Diesel

Гость

Добрый день!

Решил поставить себе оборудование на отработанном масле, в свой автосервис. Надо поднять температуру, чтобы комфортнее работалось моим сотрудникам.

Итак, бокс в 500 кубов, утепленный. Интересует следующее: что лучше поставить? Голландца термобиль, немца кролл или русского теплона?

К теплону как то душа не лежит, а вот европейцы меня заинтересовали. Очень похожи внешне, поэтому и интересует, в чем же разница?

P.S. Юзер с ником Grad, если можно, очень хотелось бы услышать ваше мнение!

2. GRAD
    Благодарности:
    58

GRAD

Живу здесь

GRAD

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Добрый день!

Я правильно Вас понимаю, что речь идет об оборудовании мощностью в 30 кВт/час? Отопители очень похожи, согласен: тепловая мощность 30 кВт/час, гарантия, комплектация, внешний вид, температура выходящего воздуха, принцип работы, стоимость запчастей. Обе марки давно эксплуатируются в России. Разницы между ними, на мой взгляд, почти нет.

Выскажу свое субъективное мнение: я бы взял голландца.

Причины следующие:

-Если сравнивать немца kroll и голландца thermobile, то у thermobile вентилятор выдает больше теплого воздуха в помещение (580 м3/час против 1000 м3/час).

-По стоимости, на мой взгляд, kroll чуть дороже thermobile.
    Качество оборудования, у обоих производителей, достаточно приемлемое, для оборудования такого уровня.

3. Alex-Diesel

Alex-Diesel

Alex-Diesel

Гость

Grad, спасибо огромное!
    Печку купил, доволен!

Снова к Вам вопрос: после суточной работы аппарат начинает греть хуже!Что мне необходимо предпринять для того, чтобы аппарат выдавал тепла побольше!?

А то получается что сначала он работает хорошо, а вот потом, часов после 12-ти работы он греет хуже!

4. GRAD
    Благодарности:
    58

GRAD

Живу здесь

GRAD

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Вам просто необходимо провести профилактику аппарата, в соответствии с инструкцией по эксплуатации, собственно ничего больше..:)

Если мне не изменяет память, очистку необходимо проводить каждые 8-10 часов работы. Это естественно, что в промежутке в 12 часов работы аппарат начинает греть хуже, потому как скопившийся шлак на тарелке мешает сгоранию, отсюда резко падает и количество выделяемого тепла.:)

Проводите профилактику вовремя и все у Вас будет хорошо!:)

Смотрите также: