Ура - купил участок (делимся информацией, что за сколько купили)

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем AlBell, 25.05.11.

1. AlBell
    Благодарности:
    55

AlBell

Живу здесь

AlBell

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Предлагаю в этой теме делиться радостью от свершившейся покупки вожделенного участка. Но смысл не только в этом. Если вы поделитесь примерными характеристиками участка и ценой за которую он был в конце концов приобретен, это поможет будущим покупателям и продавцам более четко сориентироваться по цене, ориентируясь не только на цену предложения (из рекламы), но и на цену реальной покупки.
    Продавцам в силу понятных причин подобных предложений не делаю. Но если они захотят поделиться радостью и реальной ценой, то - милости просим!
    Сам, к сожалению, пока не могу подать пример и положить начало хорошей традиции - жду документов, но как только - так сразу!)
    PS: Надеюсь данная тема никак не противоречит духу и правилам данного раздела? Если это не так, прошу администрацию ея удалить.

AlBell , 25.05.11
    #1 Цитировать
  2. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Ну тогда делитесь...где и за сколько?

МамаНата , 25.05.11
    #2 Цитировать
  3. cot
    Благодарности:
    146

cot

Живу здесь

cot

Живу здесь

Благодарности:
    146
    Здравствуйте. Мечтаю о своём доме сам живу в квартире вот купил участок в прошлом году в черте города микрорайон "Черёмушки" выделенный под индивидуальную застройку участок 15 соток взял за 185 тыс руб. Первый от центральной дороги подъезд без проблем в течении года, газ в 1 метре от забора, электричество подключил сразу же, единственный недостаток нет воды, но центральная труба водопровода идёт в 20 метрах от участка власти недают разрешения ни кому мотивируя тех что не хватит мощностей, а по большому счёту вся инфраструктура города находящаяся на этой ветки развалилась лет как 15, просто власти не проводят ремонт водосетей. Вот и бурят все скважины но нормальная вода залегает на 80 метрах дороговато обходится если за метр в среднем 1500р.

cot , 25.05.11
    #3 Цитировать
  4. AlBell
    Благодарности:
    55

AlBell

Живу здесь

AlBell

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Пока боюсь сглазить. Плавали - знаем!;)

AlBell , 25.05.11
    #4 Цитировать
  5. fade2006
    Благодарности:
    1

fade2006

Новичок

fade2006

Новичок

Благодарности:
    1
    отсутствие активности по данной теме подтверждает, что покупок / продаж просто нет - владельцы хотят много, покупатели не готовы это много платить

fade2006 , 26.05.11
    #5 Цитировать
  6. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Обещаю: если удастся что-то продать- сразу сообщу. Но пока покупатели попрятались...Причём не только недвижимость, ничего не продаётся. Видимо у людей с деньгами "напряжёнка".

valerey , 26.05.11
    #6 Цитировать
  7. AlBell
    Благодарности:
    55

AlBell

Живу здесь

AlBell

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Да, уж. Не то слово. Квартиру в Москве за 4 млн. удалось продать только за 4 месяца. Если уж с жильем так туго, тут конечно не до земли...

AlBell , 26.05.11
    #7 Цитировать
  8. Garrik
    Благодарности:
    4

Garrik

Любитель шашлыка на природе.

Garrik

Любитель шашлыка на природе.

Благодарности:
    4
    Я за три полгода продавал:no: Зато у риэлторов квартиры и земля дорожает в месяц по 5%:)] Если считать с осени 2008 года, то с их слов уже на 150% все подорожало.

Garrik , 26.05.11
    #8 Цитировать
  9. fade2006
    Благодарности:
    1

fade2006

Новичок

fade2006

Новичок

Благодарности:
    1
    тема хорошая, сам ищу участок, но готов заплатить не более 1,5 млн рублей минимум от 6 соток с электричеством заведенным на участок( если это ЛПХ) и газовой трубой не далее 100-150 метров от участка. по направлению- запад, юго-запад, северо -запад (или от калужского шоссе до ленинградского включительно), по расстоянию не более 60 км. пишите в личку если есть конкрентые предложения.

fade2006 , 26.05.11
    #9 Цитировать
  10. lobz
    Благодарности:
    380

lobz

Смотрящий)))

lobz

Смотрящий)))

Благодарности:
    380
    В общем и целом скорее согласен. Но думаю дело не в деньгах, раньше (до кризиса) вкладывались в метры и брали все подряд, теперь же покупатель (я таковым 2-жды являлся за последний год) стал более разборчив и вдумчиво подходит к покупке. Выборочная покупка идет, за реальные цены. Время массовых скупок и продаж ушло и вернется не скоро. Ценятся скидки, хороший торг, беспроцентные рассрочки и адекватность.
    Что до неадекватов, ценителей воспоминаний о сказочных 5, 6 и 7 годах и риэлторах... Флаг им в руки, пусть продают...:pioner:

ЗЫ. ННЛ, но Апрель-Май явно не задались) А так ждали, так ждали...:)

Не думаю, что противоречит. Более того, она может быть реально полезной, но:
    1. Какова степень доверия к информации из Интернета (в таком ее виде). Как минимум нужен легкий анализ...
    2. Много ли найдется желающих, якобы инкогнито, рассказать широкой общественности о своих миллионах... Сделках и т.п. Не, у нас то найдутся, вопрос №1 в таком раскладе всплывает опять. Те, кто выставляет такие темы на показ, им же надо не чтоб кто-то сэкономил, а чтобы все широту размаха оценили...:aga:

lobz , 26.05.11
    #10 Цитировать
  11. пров
    Благодарности:
    520

пров

Живу здесь

пров

Живу здесь

Благодарности:
    520
    Приятель продавал однушку 39м2, по его словам, риэлтор гарантировала ему продажу до конца июня, за 4млн. ?

пров , 26.05.11
    #11 Цитировать
  12. AlBell
    Благодарности:
    55

AlBell

Живу здесь

AlBell

Живу здесь

Благодарности:
    55
    1.Конечно доверять безоговорочно не стоит, да я думаю никто и не станет. Но любая информация лучше ее отсутствия. И окажет реальную помощь при наличии здравого смысла.
    2. Потому и не предлагал прадавцам делиться. Им в самом деле светиться незачем. С одной стороны налоговые органы, с другой лихие люди. Да и лихости в данный исторический момент не продемонстрируешь: "продал вдвое дешевле чем сразу предлагали". Это не каждый про себя скажет сможет. Тут я лично с пониманием отношусь!:hello:
    А еще здесь наблюдениями за ценами поделиться можно. Я лично узнал много нового, когда вплотную занялся поиском участка для себя. Но держу открытия при себе!:) Мне нельзя!:aga:

AlBell , 26.05.11
    #12 Цитировать
  13. lobz
    Благодарности:
    380

lobz

Смотрящий)))

lobz

Смотрящий)))

Благодарности:
    380
    А вот так каждый подумает/скажет и не смысла в теме. У нас тут один форумчанин помните как участок покупал, всю зиму мы за него переживали...? А купив в кого он превратился из покупателя? В потенциального продавца, и хоть все знают, что купил он с очень хорошим дисконтом от цены предложения тех мест, подробности знают не многие. И нет теперь смысла ему, землевладельцу, рассказывать публично о демпинговой сделке. А ведь цена этой сделка и есть цена рынка, а никак не хотелки продавцов, кто-бы чего не говорил. Остальные, как я понял, так и продают дальше...

Поэтому рассчет на тех не многих...

lobz , 26.05.11
    #13 Цитировать
  14. Vietnam
    Благодарности:
    0

Vietnam

Живу здесь

Vietnam

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Март и апрель действительно были пустыми. Сразу после майских праздников пошел всплеск, но далеко не везде. Знаю места, где покупателей с декабря не видели. Народ сейчас крайне внимательно смотрит - чтобы продавать сейчас нужно действительно показывать товар лицом и выварачиваться наизнанку. При этом цена сейчас не самый главный критерий - задорого конечно никто не возьмет, но и пустую землю якобы задешево покупать не спешат.

Vietnam , 26.05.11
    #14 Цитировать
  15. AlBell
    Благодарности:
    55

AlBell

Живу здесь

AlBell

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Та не... Мне нельзя потому, что я "проклятый риэлтор". Мои умозаключения несут в себе ересь!:)] Другим - можно!
    Делиться, согласен - никакого смысла нет. Но ведь делятся же. Каждый своим опытом. И в строительстве, и в электрике, сантехнике, садоводстве и т.д. и т.п. И чаще всего бескорыстно. На этом, собственно, и форум держится. На это и надежда. ИМХО, трудно постоянно думать о корысти, нужно иногда и расслабляться!;)

AlBell , 26.05.11
    #15 Цитировать

Смотрите также