1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Пеллетный котёл, горелка - выбор модели и прочие тонкости

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Bazilio78, 19.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Heiztech
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Heiztech

    Новичок

    Heiztech

    Новичок

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Видимо вы прочитали инструкцию только на сам котел. Инструкция на контроллер идет отдельно.
     
  2. Dimon1910
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Dimon1910

    Участник

    Dimon1910

    Участник

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    в инструкции на сам котел нет коких то внятных ответов, так как она почти такая же как на еко мах 800, и принцып работы примерно на 90 % такой же, так что увы пока это минус
     
  3. Dimon1910
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Dimon1910

    Участник

    Dimon1910

    Участник

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    @leo270474, чем сможешь помоч то, вопрос один Зачем нам fuzzi logyc если его алгоритм работы только у него в БОШКЕ а как же снятие каких либо значений от работы котла, для коректировки работы котла. От чего он берет и что он берет за основу для дальнейшей работы котла?
     
  4. Dimon1910
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Dimon1910

    Участник

    Dimon1910

    Участник

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Sergeslink, Там стоит R-Control примерно такой же как eko max 800 и мощность менять нельзя. И вообще такое подозрение что он на любую мощность ставится .
     
  5. Dobrynych
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    66

    Dobrynych

    Живу здесь

    Dobrynych

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Минск
    Собрались продаваны и давай меряться...
     
  6. Dimon1910
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Dimon1910

    Участник

    Dimon1910

    Участник

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Dobrynych, да про проблему товарища рассказываю сам то еще в поиске, просто когда он купил и установил торчали у него и ковырялись в нем, так то он не плохой, но много вопросов вылазит и себе уже такой не хочу
     
  7. Alexo
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60

    Alexo

    Живу здесь

    Alexo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    О том и разговор - какой смысл спрашивать тут? Одни и теже полторы модели предлагают.

    Askerov, у меня есть контакт на крупную монтажную компанию в Архангельске. напишите в личку или на рабочую почту - отвечу.
     
  8. Askerov
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    65

    Askerov

    Живу здесь

    Askerov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Архангельск
    Я обращался в местную Архангельскую контору ООО Термаль, но мне там выставили смету с котлом Костшева 25 квт, Бойлером 130 литров, дымоходом, обвязкой, теплыми полами 65 кв. м и 7 радиаторами выставили..с учетом работы - 854 000 рублей! Прослезился и стал искать нормальный ценник.

    Имею - Дом двухэтажный газобетон 150 кв. м. Котельная в доме.
    Желаю - Первый этаж ТП, а второй радиаторы. Косвенник литров на 300, чтоб не думалось.
    Однозначно пеллетник+электрокотел, чтоб можно было на 2 недели отлучиться от дома.
    Я постоянно уезжаю в лес на 2-3 дня, поэтому хочется, чтобы супруга к котлу не подходила.
    Поэтому нужен котел с максимальной автоматикой, дающей возможность работать котлу самостоятельно 2-3 дня.
    На пеллетах экономить не собираюсь.

    Спец Александр, который пока единственный из тех, кто стал общаться со мной по котлам выставил следующий ценник:
    1. Монтаж теплых полов примерно 470 метров 5 контуров (без учета работ по стяжке, которые он не берется делать) 25-30 000 руб.
    2. Монтаж радиаторов 7 штук 24 000 руб.
    3. Монтаж дымохода 7-15000 руб.
    4. Пеллетник+электрокотел, обвязка, запуск, настройка и тп. 60000 руб. Цена при условии, что будет не Костшева и Китурами, а другой котел.
    Материалы и оборудование все я покупаю сам.

    Меня эта цена устраивает, но слышу критику в адрес Китурами.
    Я не специалист, чтобы рассуждать о тонкостях автоматики или по теме котлов, но не могу возразить.
     
  9. Alexo
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60

    Alexo

    Живу здесь

    Alexo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Костшева - хороший котел с большим бункером.
    А ваш специалист и на гарантию будет брать? :)

    Хотите сэкономить на монтаже - берете котел экофорест. подключаете к радиаторам 1 контуром. насос, расширительный бак и прочее в комплекте. все. бункера на пару дней хватит. котел кантина нова 24.
    по дымоходу пониженные требования так как работу выполняет вытяжной вентилятор. у нас клиенты сами дымоходы под экофоресты монтируют. на одном дымоходе 50 тыс экономии. на обвязке еще больше экономии. Нужен бойлер - дозаказываете блок быстрого монтажа - 30 тыс руб.

    И того расход котел + радиаторы+трубы+простой монтаж. пусть у вас 24 тыс руб :)
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  10. Alexo
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60

    Alexo

    Живу здесь

    Alexo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    150 квадратных метров - это один контур отопления и нет смысла заморачиваться чем-то большим.
     
  11. Askerov
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    65

    Askerov

    Живу здесь

    Askerov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Архангельск
    Нет нет. Я не горю желанием экономии на монтаже.
    Я просто хочу купить котел, чтобы потом не было мучительно жаль не правильным выбором.

    Да. мой спец распространяет на свои работы гарантию и поддержку. Именно такого и искал.
    Думаю, что в случае проблем в мое отсутствие, моя супруга сможет обратиться к нему за помощью.
    Александр меня возил на объект, где подключал котел 75 квт на дом 400 кв. м. Я смотрел как была обустроена котельная.

    Про Костшеву он говорил, что ужасно смонтирована электрика котла. Провода не закреплены, плата висит на соплях. Что рекомендовать данный котел он не станет из-за некачественной сборки.

    Опять же мне приходится верить или не верить словам, так как я не спец в этом.
     
  12. Alexo
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60

    Alexo

    Живу здесь

    Alexo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/107795/page-55#post-8663434 - вот вам ссылка на мнение топикстартера по котлу что вы выбрали. А самое главное это показательно, что каждый будет покупать то что ему понравится независимо от возможных проблем и того что будут говорить бывалые :)

    Главная - достать запчасти с завода. Я могу столько баек рассказать, что откажетесь от любых экспериментов с отоплением электрическим котлом :)

    А у рекламщиков задача такая - рекламировать то что выдали. вместе с котлом вам и офисный стул со столом продадут, а монтажник - гаечный ключ подарит :))
     
  13. Askerov
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    65

    Askerov

    Живу здесь

    Askerov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Архангельск
    Я определился с монтажником, и до сих пор выбираю котел. Да, монтажник (ему же монтировать) выдвигает свои предпочтения. И что?
    Чё за хрень тут у вас? О каком флуде идет речь? Я потенциальный покупатель! А. Понятно, чем больше интересуется, тем больше становится геморойным покупателем) Ха! Проблемы на голову компании говорите) Ага!
    Что там фурами отправляли? На заводе ВАЗ тоже сотнями тысяч с конвеера прет металлолом и ЧЕГО? Кол-во проданного определяет качество? Ни чего не хочу сказать плохого про ни один котел. Подчеркиваю. Я не спец.
    Нахожусь тут из за чисто потребительского вопроса ЧТО БРАТЬ? Читаю кучу инфы для понимания.
    Я не толкаю тут котлы, а если бы и толкал, то не стал бы фыркать на форумчанина, потому что он уже с каким то спецом.

    ВЫ предложили котел
    Ecoforest Cantina Nova 24 кВт
    Я уже читаю его характеристики и перешел на Вашу ветку по его обсуждению, заинтересовавшись им. Но почитав Ваше сообщение... Хотя в вашей конторе не все такие да?
     
  14. Alexo
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60

    Alexo

    Живу здесь

    Alexo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Все.

    Ваш специалист навярняка звонил и пытался скидку получить на котел и даже, вероятно, поругаться успел. А ему не дали скидку. Вот он и продвигает - то что ему принесет максимум профита :))

    На рынке много дорого барахла - по цене крутых котлов. у кого-то должны и дорогие и неэффективные котлы работать, чтобы можно было сравнить :)
     
    Последнее редактирование: 05.04.14
  15. Ser65
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    431

    Ser65

    Живу здесь

    Ser65

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Москва
    Хочется почитать и выбрать котел. Спросить совет у реальных пользователей, а в место этого натыкаюсь на "срач" устроенный т. н. Гуру-завсегдателями. Загадили хороший форум. Брррррр...
     
Статус темы:
Закрыта.