1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Долговечный фасад для дома из несъемной опалубки

Тема в разделе "Штукатурка на фасаде", создана пользователем doroti, 18.05.11.

  1. Vladn0156
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164

    Vladn0156

    Живу здесь

    Vladn0156

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Тверь
    Был бы я специалист, может что-то и написал по подробнее..., а я всего-лишь будущий Застройщик.
    Вот поэтому и прошу продавца пенобетона, хаящего пенопласт, дать конкретики и указываю на очевидные нестыковки, например по сроку службы
    Ну что, шведы полные дебилы применять пенопласт в УШП при его "непродолжительном" сроке службы ?
    Ведь тогда весь дом может рухнуть !
     
  2. Vladn0156
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164

    Vladn0156

    Живу здесь

    Vladn0156

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Тверь
    ЗЫ
    А меня другое удивлияет
    Как можно "путать" срок службы системы "Мокрый фасад" и срок службы строительного материала "Пенополистирол" !:mad:
    В системе срок службы определяется по строительному материалу, имеющему минимальный срок службы в системе.
    т. е. в мокром фасаде - по всей той химии, которую Надежный лепит сверху пенополистирола...:um:
     
  3. ssergg
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    182

    ssergg

    Живу здесь

    ssergg

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Москва
    Если внимательно изучить стандарт на тонкие штукатурные системы и сопутствующие всему этому документы, получается, что заложенные для этих фасадов 25 лет жизни, связаны, прежде всего, как раз с потерей эффективности утепляющих свойств ППС. Для поддержания наружного слоя штукатурки существуют ежегодные осмотры и текущие ремонты каждые 5-7 лет с устранением выявленных дефектов. По некоторым данным, которые не подтвердить не опровергнуть не могу, через 25 лет эффективность традиционных утеплителей (ППС и каменная вата) для "мокрых фасадов"падает не менее чем в два раза. Видимо, из-за этого и требуется капитальный ремонт фасада через 25 лет. Можно ли обойтись без текущих и капитальных ремонтов и продолжать использовать через 25-30 лет "мокрый фасад", будет известно только лет через 10-15.
     
  4. Vladn0156
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164

    Vladn0156

    Живу здесь

    Vladn0156

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Тверь
    Мне не понятно почему один и тотже Пенополистирол в УШП служит 50-100 лет, а в "мокром фасаде" 15-30:)]:aga:
    Тут даже дилетанту понятно, что дело в штукатурке...либо в способах ее крепления к Пенополистиролу :hello:
     
  5. ssergg
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    182

    ssergg

    Живу здесь

    ssergg

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Москва
    Может потому, что в фасадах используется ППС, а в вашей УШП - ЭППС. Это несколько разные материалы, дилетант это понимать должен. :victory: Фасады испытывают попеременные изменения температур, порой значительные, а плита работает в несколько иных температурных условиях. Теплопотери фасадов несравнимы с теплопотерями УШП, потеряет эффективность ЭППС - получите чуть большего объема тепловой аккумулятор, дольше дом остывать будет.
    И где Вы слышали про 50-100 лет? Срок службы ЭППС оценивается выражением: "Не менее 40 лет".
     
  6. Vladn0156
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164

    Vladn0156

    Живу здесь

    Vladn0156

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Тверь
    Вот поэтому Ваша штукатурка и отваливается.
    А Вы всесто того, чтобы признать это, сваливаете вину на пенопласт:)]:aga:
     
  7. ssergg
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    182

    ssergg

    Живу здесь

    ssergg

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Москва
    Моя штукатурка не отваливается, она выполнена из цементно-песчаной смеси и внутри дома. Я отрицательно отношусь к "мокрым фасадам" и ППС, поэтому не пользуюсь. Нравится Вам пенопласт (ППС) - пользуйтесь, Ваше право. Кто-то другой прочитает, задумается, поищет дополнительную информацию, сделает свои выводы, примет решение в пользу или против пенопласта и (или) "мокрого фасада" - не зря выскал свое мнение. По крайней мере, человек свое решение примет обоснованно и обдуманно, а не на основании рекламного трёпа тех или иных продаванов.
     
  8. Vladn0156
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164

    Vladn0156

    Живу здесь

    Vladn0156

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Тверь
    Ну в одном хоть мы с Вами сошлись, что мокрый фасад...;)
     
  9. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.753
    Благодарности:
    1.575

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.753
    Благодарности:
    1.575
    Адрес:
    Нижегородчина
    Мокрые фасады делают годов с семидесятых прошлого века, и довольно много (не у нас конечно). Опыта и статистики достаточно. Эффективных утеплителей со сроком службы более 40 лет, вроде как и нет в природе. К тому же любую фасадную отделку придется так или иначе ремонтировать, кроме разве что кирпича. И в итоге приходим к трем возможным вариантам: строим дом из кирпича, живем не паримся (в прямом смысле - топим улицу), на фасад не тратимся (почти. Там высолы периодические, грязь, птицы...) Второй вариант - всякие теплые камни. Газо-пенобетоны, тк, кб... вроде сами по себе утеплители, но срок службы всего вдвое больше того же пенопласта и возни со штукатурным фасадом ничуть не меньше. Дерево сюда-же. Ну и третий - утепление эффективным утеплителем. Мокрый фасад, вентилируемый...
    Вот я и думаю: а сильно дороже будет замена штукатурки вместе с пенопластом супротив замены просто штукатурки? Или сайдинга самого по себе или вкупе с минватой? А еще думаю: а надо ли вообще ремонтировать? Дома построенные 40-50 лет назад современным требованиям не соответствуют, не зря такой спрос в развитых странах на каркасники: отслужил свое - сносим, строим новое. Там другие материалы будут, другие технологии, требования к комфорту...