1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сделал двуспальную кровать

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Diam, 17.05.11.

  1. Diam
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    125

    Diam

    Живу здесь

    Diam

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Саратов
    Поскольку на горизонте вроде замаячил конец стройки, во всяком случае в моем каркасном домике уже становится возможным оставаться на ночь, я стал задумываться над спальным местом.
    Я когда еще только прикидывал будущую планировку дачи, сразу думал что хотелось бы поставить двуспальную кровать.

    Неделю назад, я начал обход магазинов продающих матрасы. Конечно же "жаба" не позволит купить действительно хороший матрас за больше чем 5000т.р. :) Поэтому в одном из магазинов я заострил свое внимание на "дачном" матрасе - так его обозвала продавец. Матрас этот на 100% из Холлофайбера. Толщина 8см одно сторона потверже, другая сторона помягче. Продавец матрарсов заявила, что этот Холлофайбер гараздо лучше чем паролон и тому подобные материалы, так как на паролоновом матрасе потеешь...
    В итоге я купил этот матрас размером 140см х 200см. Кстати он удобен еще тем, что его легко можно свернуть в рулон, есть даже специальные липучие полоски для фиксации.

    Дело сделано - купил, обошлось в 3000р. ... Ну а как же на нем спать? самой кровати то нет! :)

    Пошел смотреть готовые кровати в бюджетном исполнении. Но даже самые дешевые начинались от 3500р.

    Короче, решил саму кровать на дачу сделать самостоятельно. У меня осталось некоторое количество дюймовой, обрезной, не струганной доски, шириной 10см и толщиной 2см. Ножки сделал из бруса 70х50мм.
    Нарезал доски на боковины и брус на ножки. Все доски и брус стругал электро-рубанком.
    Всю конструкцию собирал на саморезах. Хотя думаю в углах на всякий случай прикрутить металлические уголки. Поверхность под матрасом хочу закрыть листом фанеры 8мм.
    Фото правда с мобильника - качество так себе.

    Вот что получилось:
     

    Вложения:

    • Фото0207.jpg
    • Фото0206.jpg
  2. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.774

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.774
    Адрес:
    Пермь
    Зачёт для временного пристанища :super:. Есть где переночевать :son: :love: :|:
     
  3. Diam
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    125

    Diam

    Живу здесь

    Diam

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Саратов
    Ну да, но нет ничего постояннее временного! :)]
     
  4. А.М.
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    420

    А.М.

    Живу здесь

    А.М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Россия
    Сам уже 2 кровати сделал, испытаны годами. Все путем, только фанера 8 мм скрипеть может. Лучше 12-14 мм, и вырезать с хорошим зазором, 3-5 мм на сторону, по той же причине.
     
  5. petr0vich
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005

    petr0vich

    Живу здесь

    petr0vich

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Советую добавить небольшую спинку - упор для ног, на кровати, особенно двуспальной, не только же спят. А так все очень логично и практично. Мной уже 5 такого типа кроватей сделано, причем они не только на даче, но и в квартире в Москве.
     
  6. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.418
    Благодарности:
    4.720

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.418
    Благодарности:
    4.720
    Адрес:
    Волгодонск
    Никаких упоров для ног делать не стоит, а вот со стороны головы спинка не помешает, что бы подушки не сваливались и не опирались на стену. Только кровать надо собирать несколько иначе, не буду рассказывать азы , но собранная на шурупах разболтается очень и очень быстро, а уж как скрипеть будет.
     
  7. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    У меня муж сделал на даче 3 кровати. Сам, из остатков бруса. Покрасили пинотексом на водной основе. Сделали спинку только где голова. Проводила маркетинговые исследования в Москве по матрасам. Может мне не повезло. Но дешевле 5 тысяч смотреть нечего. Плюс доставка. И вдруг узнаю, что по дороге на дачу есть неприметный магазинчик "Мебель", где можно по размерам заказать матрасы. Сразу на мое счастье были 2 матраса нужного мне размера. 90х190. По 3,5 тыс. Внутри пружинный блок "Бонель". То, что мне нужно. Это когда все пружины скреплены с соседними. Старая проверенная система. Теперь заказала еще на одну кровать. Сказали к выходным сделают и позвонят. Цивилизация появляется и в Подмосковье. И нам, дачникам, хорошо. И местным бизнесменам тоже. Теперь вопрос с кроватями у меня не стоит. Сделаем сами. А у меня 8 комнат и в каждой нужны спальные места. То сыновья приезжают с семьями, то друзья, знакомые.
     
  8. Diam
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    125

    Diam

    Живу здесь

    Diam

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Саратов
    А вот как раз очень хотелось бы узнать про азы кровате-делания!:)]
    Если у вас есть возможность дайте рекомендацию, что как лучше делать? Мне кажется, что в будущем придется еще делать кровать.
     
  9. 257
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    138

    257

    БалБес

    257

    БалБес

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да да можно с фотками тех узлов которые любят скрипеть
    и советы как сделать чтоб не скрипели.:pioner:
     
  10. 257
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    138

    257

    БалБес

    257

    БалБес

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что все дело заглохло :son: спать охото.
     
  11. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.774

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.774
    Адрес:
    Пермь
    Кровати скрипят в местах примыкания царг и спинок, подкладки под матрасом и другие примыкающие деревяшки. Чтоб не скрипело надо добиться очень плотного соединения узлов.
     
  12. Васильич
    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    3.614

    Васильич

    Живу здесь

    Васильич

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    3.614
    Адрес:
    Нижний Новгород
    CпИнку в изголовьи надо делать обязательно, не стОит подушки к стене приваливать. Ну а делать ли ее в ногах, это дело хозяйское. Некоторые любят, когда ногам есть во что упереться.:|:
     
  13. 257
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    138

    257

    БалБес

    257

    БалБес

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Екатеринбург
    А чем добится то каким клеем материалами.