1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Комбинированный котел

Тема в разделе "Универсальные котлы и горелки", создана пользователем Гость, 29.03.04.

1. Гость

Гость

Гость

Гость

Посоветуйте какой-нибудь комбинированный котел для отопления квартиры площадью 44 кв.м. В данный момент стоит самопальный котел на твердом топливе. Проблема в том, что для отопления в принципе хватит и 6 кВт, а я самая маленькая мощность котла, которую я видел 11 кВт.

Гость , 29.03.04
    #1 + Цитировать
  2. Yozef
    Благодарности:
    1

Yozef

Участник

Yozef

Участник

Благодарности:
    1
    44 метра проще отопить электроприборами( теплоконвектор) . Если же в квартире нет газа ,то идея котла не состоятельна. Газ есть - двухконтурный chех, подороже - аристоновский с бошевскими приборами, ещё дороже - немцы , вайлант и т.д. Мощность у них не ниже 20 , да и понятно - на одну горяую воду сколько уходит. Кстати сказать- каким образом вы топите свой котёл на твёрдом топливе , этим самым твёрдым топливом в КВАРТИРЕ ? паркетом или там угольком перибиваетесь ? На самом деле лишняя мощность не когда помехой не была

Yozef , 31.03.04
    #2 + Цитировать
  3. Гость

Гость

Гость

Гость

Насчет, проще отпопиться электричестом...
    1. Был прецендент, одну зиму у меня стояли три обогревателя - благополучно сгорел пакетник в счетке да и проводка не расчитана на такое потребление.
    2. Ну и не один я такой умный, этой зимой в морозы лампочки горели в полнакала , РАО ЕЭС не справляется...
    3. А еще есть такая проблема как отключения, как аварийные, так и плановые...
    А сидет в темноте и холоде, ой как не хочется.
    Вот и хотелось бы не таскать дрова и не топить по полдня котел, какую-нето альтернативу на солярке.

Насчет запаса мощности, емкость системы отопления вместе с котлом не больше 50 литров, так что боюсь работать котел будет постоянно в режиме включения выключения.

ЗЫ Конечно прикольно котел в квартире, но гараздо менее смешно когда, котельная централизованного отпления уже лет 7 как не работет, а жить как то надо...

Гость , 01.04.04
    #3 + Цитировать
  4. Гость

Гость

Гость

Гость

А я бы посоветовал поставить или повесить емкостной газовый водонагреватель 50 или лучше 100 литров (например ARISTON). Систему отопления сделать как можно менееводоемкой например м.пластиковая труба и стальные радиаторы отсюда же сделать разбор горячей воды.

А если газа нет то может быть Буллерьян?

Гость , 02.04.04
    #4 + Цитировать
  5. Автолюбитель
    Благодарности:
    503

Автолюбитель

теплоэнергетик

Автолюбитель

теплоэнергетик

Благодарности:
    503
    Необходимо подойти комплексно: заменить окна, утеплить стены (зачем греть соседей).
    Тогда может и электрических конвекторов хватит.

Автолюбитель , 29.11.09
    #5 + Цитировать