1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мой новый трактор

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем Roracotta, 14.05.11.

  1. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    спасибо за тему, очень живо написано, прочла бы пораньше(год назад), построила бы каркасник))
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    Рад был быть Вам полезен!!:hello:
     
  3. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Даааааа. Цены у Вас. А у нас - не ту страну назвали гондурасом. Я три сезона отбегал за косилкой и начал сдуваться. 30 соток и перепад высот метра 3-4. Один из выходных косишь, а другой в себя приходишь. Особенно хорошо было позапрошлым летом. На улице 35, 37, а иногда и дым, а косить надо. Эта чертова трава и без дождей растет хорошо. Выходные пропустишь - сам себе злобный буратино. Потом будет еще тяжелее.

    Короче косился на трактора. Но, из-за уклона мне надо было брать не меньше 15-16 сил, а лучше больше. У соседа практически ровный участок, чуть-чуть есть уклон. Он слушал мои стоны и взял себе тарахтелку с 7 или 9 лошадями. Она его еле-еле в горку завозит.

    Навел резкость на трактора. 150-160-170 тыс стоит то, что мне подходит. Делим на 30 и получаем американские деньги. Новое естественно. Бэу найти у нас трудно. Жаба в душе не просто квакала, а орала дурным голосом. Думаю ладно, подожду до следующего сезона, начну косить и может тогда с ней договорюсь :: Но все равно мониторю интернет издания, где может мелькнуть бэу техника. 26.12, в одной из газет вижу объяву. Звоню. Cub cadet 1223. 3 года. 50 моточасов. С ним нож отвал, дека косильная, роторный снегоборщик и плуг с алаптером. Просят 100, но за 90 отдадут.

    Смотрю в интернете цену нового такого комплекта. Надеюсь, что ты читаешь сидя, а остальных пусть накроет гордость за нашу страну - 420 тыс. Я еду, не, скорее лечу за 250 км. Трактор на самом деле даже не коцанный. Притащил в сервис все хозяйство, проверить, обслужить, отрегулировать.

    Сервисмен берет нож-отвал. Говорит, что им чуть-чуть работали. Роторным снегоуборщиком - нет, он даже не собранный до конца. Когда берет деку, глаза округляются. Ей ни разу не косили вообще. Косится на меня и спрашивает, где это такие сладкие плюшки раздают. :aga:

    Знаешь поговорку, что дуракам везет. Тогда я дурак в квадрате. Затем совершенно случайно нахожу на него как бы бэу, но ни разу не ставленный травосборник. Ножи в деку надо специальные ставить, если в травосборник косишь, а ножи есть двух видов, человеку продали не с тем. Он помыкался-помыкался и отложил его в сторонку.

    Поискал пдф на травосборник, посмотрел номер ножа, который нужен и опять дилемма. Либо ждать 3 месяца и купить один нож тут, либо в эти же деньги купить сразу три ножа там и отправить попутной машиной. Это к вопросу о стоимости оборудования запчастей тут и за океаном. Естественно там купил, плюс ремень запасной, предохранители на снегоуборщик и прочее.

    В результате вышел cub cadet 1223, безин, 2 цилиндра, 23 л.с., гидростатика, автопилот и фары ::, которые зажигаются сами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    p.s. До таких красот, как у Вас мне скорее всего не дожить, а уж до того времени, как заборы глухие все снесут - точно.

    p.s.s. А вот с женой вышел казус. Был бы у меня триммер - я бы им косил. Жена в детстве тоже любила аттракцион с машинками в парке горького. :aga: Так что я часто наблюдаю, как она косит.

    p.s.s.s. Я б сейчас тоже каркасник сляпал бы и не парился бы с карандашами. Если бы раньше прочитал твой отчет.
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    2DmitryDmitry:
    Club Cadet -отличных трактор!:super: Поздравляю с приобретением. Будет служить долго!:hello:
     
  5. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    2Roracotta:

    Судя по фото у Вас есть где снег трактором почистить. Вы это не делаете? Почему?
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    У меня снегоуборка хорошая на 9 лошадиных сил.Отлично справляется.А трактор на зиму концервирую и запаковываю.:super::hello:
     
  7. DimxXxka
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    7

    DimxXxka

    Живу здесь

    DimxXxka

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    мда..
    красивые виды.жизнь удалась)):hello:
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    Каждый кузнец своему счастью. Удачи!:hello:
     
  9. DimxXxka
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    7

    DimxXxka

    Живу здесь

    DimxXxka

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    спасибо.надеюсь что у меня все сложится так как хочу я)
    и Вам Удачи):hello:
     
  10. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.317

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.317
    Адрес:
    Алапаевск
    Прочитал Вашу тему и вспомнил, один из моих любимых фильмов, «Простая история», Девида Линча.

    В кратце: Элвин Стрейт, старик, прошедший Вторую мировую войну, живёт в Айове вместе с дочерью Розой, страдающей врождённой заторможенностью. Однажды он узнаёт, что у его родного брата Лайла, живущего за 250 миль в Висконсине, случился инсульт. Пытаясь забыть о десятилетней вражде, Элвин хочет отправиться к нему. Однако он из-за плохого зрения не имеет водительских прав, а автобусы ненавидит, к тому же к месту проживания его брата автобусы не ходят. Поэтому он отправляется в путь на старой газонокосилке 1966 года, купленной перед поездкой.

    Газонокосилка была именно JohnDeere, видимо очень хорошая фирма?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в реальной жизни всё было вот так: Предыстория

    В основу фильма лёг реальный эпизод из жизни Элвина Стрейта: 73-летний Элвин 5 июля1994 года начал шестинедельное путешествие длиной в 240 миль (390 километров) из Лоренса, штат Айова, к горе Зион, штат Висконсин. Он отправлялся к своему 80-летнему брату, с которым случился инсульт. К путешествию он снарядил бензином, едой, одеждой и туристическим снаряжением 10-футовый прицеп и с ним отправился в путь на газонокосилке, со скоростью не более 5 миль в час (что приблизительно равно 8 километрам в час). В пути он перенёс дожди и несколько аварий. Это путешествие стало объектом публикаций в прессе, в частности, в газете «The New York Times». Самому Стрейту не нравилось быть объектом повышенного внимания, поэтому отказался от участия в телешоу «Late Show» Дэвида Леттермана и «Tonight» с Джеем Лено[1]. В 1996 году, спустя два года после путешествия, Элвин скончался[2].

    Трогательный фильм, люблю его посмотреть, когда очень устанешь и хочется тишины. Ничего что я влез в вашу тему с со своим комментарием?

    Просто мне показалось что это тоже касается газонокосилок и способа их применения, а ещё о надёжности и качестве техники у некоторых производителей.
     
  11. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Приветствую Roracotta! :hello:Дома разговор зашел ляпнул я про ваш трактор родителям захотелось на дачу. Мой язык мой враг:)] Вот связи с такими событиями вопрос - а ведь можно купить там у вас в Канадах и транспортная компания мне сюда доставит как думаете? Скиньте пожалуйста ссылку на сайты где вы искали своего красавца если не трудно? Попытаю-ка я счастье :)
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую!
    Я свой трактор брал подержанным у частника. А вообще, такие всякие-разные трактора у нас в любом большом магазине.
    Я на сайтах не смотрел...
    :hello: