1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что лучше керамический или силикатный кирпич для облицовки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Архимандрит, 11.05.11.

1. Архимандрит
    Благодарности:
    3

Архимандрит

Участник

Архимандрит

Участник

Благодарности:
    3
    1.Что лучше керамический или силикатный кирпич для облицовки?
    2. Насколько практично применение керамического кирпича с полимерным покрытием?

Архимандрит , 11.05.11
    #1 + Цитировать
  2. urail
    Благодарности:
    583

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    583
    А вы по каким параметрам их сравнивать хотите?
    По морозостойкости, прочности и степени водопоглощения обычно лучше силикатные кирпичи. Но если основная стена из керамического кирпича, то и облицевать лучше именно керамическим

urail , 12.05.11
    #2 + Цитировать
  3. Архимандрит
    Благодарности:
    3

Архимандрит

Участник

Архимандрит

Участник

Благодарности:
    3
    Основная стена из газоблока толщиной или на ребро 200 мм или плашмя 300 мм с ЭПП и вентзазор. Если кто то есть из Удмуртии Ижевск или районы близ лежащие просьба отозватся кто как ставил пеноблок на ребро или плашмя и как перезимовываете.
    Вопрос по полимерному покрытию возник потоу что из далека смотрится красиво а вблизи как плитка в ванной комнате!

Архимандрит , 13.05.11
    #3 + Цитировать
  4. Rostok
    Благодарности:
    390

Rostok

Homo ergaster

Rostok

Homo ergaster

Благодарности:
    390
    Если вы применяете экструзию (хотя это наихудший вариант утепления), то вент.зазор вам ни к чему. Никакого вентилирования там не надо, через ЭПП пар не пройдет. Поэтому совершенно никакой разницы что вы будете применять на фасаде. Здесь, в основном, выбор делается исходя из вкусовых пристрастий и цены.

Rostok , 13.05.11
    #4 + Цитировать
  5. Архимандрит
    Благодарности:
    3

Архимандрит

Участник

Архимандрит

Участник

Благодарности:
    3
    Вот Вы многоуважаемый Росток, географический сосед, как у себя строите, что применяете в качестве утеплителя между блоком и облицовкой.
    И все таки у кого какое мнение по полимерному покрытию кирпича?

Архимандрит , 13.05.11
    #5 + Цитировать
  6. Rostok
    Благодарности:
    390

Rostok

Homo ergaster

Rostok

Homo ergaster

Благодарности:
    390
    :|: Для себя выбрал однослойную конструкцию стены из керамического блока (поризованного) с облицовкой керамическим кирпичом 0,7 формата. Считаю, что такой вариант послужит не одному поколению.
    Если бы решил делать с утеплителем, но наверно остановился бы все-таки на утеплении ППС (фасадным) со штукатуркой под покраску. Данная технология позволяет придать фасаду практически любой облик за счет различных фасок и широкой цветовой гаммы. Другими словами считаю утеплитель внутри стены - не правильный подход. Но это мое ИМХО, люди строят, живут, не жалуются...
    Что касается полимерного покрытия на кирпиче: как себя ведет это покрытие под действием времени и УФ? Я не нашел никаких данных на этот счет (может плохо искал), зато в сети много предложений по оборудованию для этого дела (гаражное производство?). Если с качеством все в порядке, то обратил бы внимание на другой момент: для массового строительства, многоквартирных домов, общественных центров и проч. - нормальный вариант (ярко, привлекательно), для ИЖС - не знаю... Я сторонник натуральных материалов в отделке. У меня будет на цоколе - камень, на стенах - керамический кирпич, на крыше - ЦПЧ. Но это скорее образ жизни и вкус (на которого товарищей нет).

Rostok , 13.05.11
    #6 + Цитировать
  7. Архимандрит
    Благодарности:
    3

Архимандрит

Участник

Архимандрит

Участник

Благодарности:
    3
    За внимание спасибо! Это правильно дело вкуса! У меня немножко другое понимание ИЖС. Задал вопрос на форуме с той целью что бы узнать практическое мнение, а не прикрытую рекламу стройматериалов в инете.

Архимандрит , 13.05.11
    #7 + Цитировать

Смотрите также