1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Особенности утепления кирпичной стены ЭППС

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем archie, 09.05.11.

1. archie
    Благодарности:
    8.918

archie

Живу здесь

archie

Живу здесь

Благодарности:
    8.918
    Из своей ветки в отдельную тему вынес, т.к. срочно нужны ответы вот на это:

1) Лучше утеплять плитами ЭППС в один слой 100мм или в 2 слоя по 50мм вразбежку?

2) Утеплять одновременно с поднятием облицовки (тогда можно без грибков только гибкими связями с фиксаторами плиты закреплять) или сперва утеплить под крышу, а потом облицовывать? Если последнее, то на грибки сажать или на клей какой?

3) Чем лучше промазывать торцы плит для бесщелевого соединения. Бетон кое-где выпирает, ничего если листы неровно лягут (щели запенить)?

4) Стоит ли на углах где бетон.колонны добавить еще 2-3мм (зазор позволяет)?

5) Стоит ли делать косую гидроизоляцию от несущей стены через ЭППС под 1-й ряд облицовки (см.рис.)?

6) Какая разумная цена за эту работу (около 410 квадратов)? Зависит ли она от 1-го вопроса? Мои объявили мне 100р за квадрат (мотивируя тем, что 4 года назад было 80р).

Буду благодарен за ответы/советы, т.к. завтра-послезавтра надо по этим вопросам определиться (особенно по цене).

Вложения:

• схема гидроизол. стены.jpg
    archie , 09.05.11
    #1 + Цитировать
  2. archie
    Благодарности:
    8.918

archie

Живу здесь

archie

Живу здесь

Благодарности:
    8.918
    Мож вопросов навалил много иль сложные они...

Оставляю один: сколько адекватно может стоить квадрат утепления в один слой ЭППС 100мм одновременно с поднятием облицовки?

archie , 10.05.11
    #2 + Цитировать
  3. Серафимыч
    Благодарности:
    1.930

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    1.930
    Мне баню, утеплили ПСБ С в два слоя+ облицовка за 650руб м2.

По гидроизоляции облицовки не думаю что есть смысл так делать как на рисунке, во первых ЭППС сам как изоляция, зачем его рассекать, во вторых у Вас же цоколь наверняка отсечен изоляцией, тогда вообще зачем она Вам нужна под облицовку.

Серафимыч , 10.05.11
    #3 + Цитировать
  4. archie
    Благодарности:
    8.918

archie

Живу здесь

archie

Живу здесь

Благодарности:
    8.918
    Цоколь отсечен горизонтальной гидроизоляцией от фундамента, а я опасаюсь за попадание в него влаги сверху.

Значит утепление примерно в 50рэ за квадрат обошлось (мои облицовывают за 600).

archie , 10.05.11
    #4 + Цитировать
  5. Серафимыч
    Благодарности:
    1.930

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    1.930
    Тем более так как на рисунке делать нельзя, тогда получается, если какая то влага и образовалась на кирпиче, ЭППС то она по изоляции стечет как раз под облицовку.

Где то так.

Серафимыч , 10.05.11
    #5 + Цитировать
  6. archie
    Благодарности:
    8.918

archie

Живу здесь

archie

Живу здесь

Благодарности:
    8.918
    Кажется, полезную инфу седня надыбал - посему опять дублирую из своей ветки (раз уж так узкотематически эту назвал):

Хорошо, что у меня из-за узкого лиц.кирпича зазор до утепл. остается. Узнал на фирме, что не только для ваты, но и при утепл. ЭППС (или пенопластом) ОТАПЛИВАЕМОГО пространства должен быть оставлен зазор 1,5-2 см. Дело в том, что на стыках плит все равно микрощели кое-где появятся (воздух дырочку найдет) и прорывающийся изнутри тепл.воздух в холодное время будет конденсироваться на утеплителе. ЭППСу-то пофиг эта влага, а вот облиц.кирпичу - вред серьеный. Вот думаю стыки плит скотчем каким заклеить иль промазать чем.

Чел в Теплексе сказал, что лучше зазор все ж ВЕНТИЛИРУЕМЫМ сделать. Об этом много в разных темах спорили, но вот это объяснение показалось мне логичным и здравым. Склоняюсь все ж оставить незаделанные верт.швы во вторых-третьих рядах снизу (1-й раствором завалят) и сверху. Мож кто напомнит, через сколько кирпичей швы не заполнять.

archie , 10.05.11
    #6 + Цитировать