1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Надо самому со всеми уведомлениями поехать и лично выяснить. А то будут гонять по кругу, время будет упущено.
     
  2. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.744
    Благодарности:
    1.689

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.744
    Благодарности:
    1.689
    Адрес:
    Москва
    Два года назад начал эпопею с подключением, но тогда выдали такой договор и ТУ, что всё делать надо самому. Забросил это занятие до "лучших времён".
    Сегодня отнёс вновь собранные документы, вооружился "ключевыми словами" типа МОТОТКАЗ и ФАС.
    Сотрудница в окошке невозмутимо сообщила, что прошлый договор в силе, что договор ТИПОВОЙ и он не изменен и что она исправит 5 кВт на 15 кВт и выдаст новое ТУ. После "заклинания ключевыми словами" и упоминания ПРАВИЛ, быстро и без возражений
    согласилась, что до забора моего участка ВСЁ делают Западные сети!
    Ждите, в течении 45 дней извещения о готовности ТУ.
    :faq:
     
  3. tatata
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1

    tatata

    Живу здесь

    tatata

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    А почему 45, а не 30, как по закону?
     
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    И не уверен что договор 2х летней давности соответствует типовому по ПП 129...
     
  5. SerzH10
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    SerzH10

    Участник

    SerzH10

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер Уважаемые форумчане, хотелось бы проконсультироваться со знатоками.
    В пункте 6.2.3. моих ТУ мосле мот. отказа добавили слово "ВРУ".
    А раньше было просто - выполнить ввод в жилой дом.
     

    Вложения:

    • 20110411_221627.jpg
  6. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Вводной распределительный узел или вводное устройство, устанавливается на вводе в здание, п.7.1.22 ПУЭ. Далее по схеме идёт ЩР (распределительный щит), я так понимаю. Плюс к этому они Вам написали, что ГБП и ЭО на контактах в узле учёта, на ГБП И ЭО. Вот и прикиньте, что у Вас есть. Или Вы опять бодаетесь и добиваетесь установки узла учёта в доме (на фасаде дома) или оставляете на границе забора с внутренней стороны (тогда СО по барабану, что там за ГБП и ЭО у Вас будет. Мне очеь понравились Ваши ТУ, за исключением исытаний и наладочных работ. Если не секрет: когда получили эти ТУ? У меня тоже Северные сети, но чушь пишут, аж тошнит.
     
  7. SerzH10
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    SerzH10

    Участник

    SerzH10

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за разъяснение. ТУ получил в середине апреля, после двух мот. отказов и телефонных переговоров:) Т.е. я так понимаю, что не обязательно покупать за бешенные деньги готовые ВРУ под 3 фазы, чтобы соответствовать ТУ? А испытания они никак убирать не хотят:) хотя вроде не они их должны проводить.
     
  8. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пишите сразу в СО и в ФАС(в шапке) и письма и туда, и туда. и пусть уже разбираются, что за захаров письма у них таскает. это не Ваша забота.Вы свои действия исполнили, теперь их очередь... а в ФАС приложите копии уведомлений о вручении первых писем и пояснение, что вот таким нехитрым способом уклоняются от подписания Договора\смотри: нарушают антимонопольное законодательство
     
  9. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Ещё раз: ВРУ или ВУ - вводные устройства, совмещённые с учётом в нашем случае(шкаф, автомат, счётчик, УЗО, УЗИП). Это ваше оборудование, ваша собственность. Если СО хочет за забором (с внешней стороны забора) ставить, то за свой счёт.
    Испытания и пусконаладку делают после выполнения работ по проекту. Иначе как проверить правильность выполненных работ? А вот правильность работ имеет право проверить гос.структура, такая как Ростехнадзор. Со, став коммерческой структурой, утратило это право. Они же Вам не предъявят аккредетацию от Ростехнадзора. А внутренние их приказы относятся к их работникам, а не к нам. С таким же успехом я могу проверить, согласовать, осмотреть ту часть работ, которые СО будет выполнять за границей участка. Назначу себя приказом по даче и ну согласовывать проекты СО и Энергонадзора и т.д.


    И ещё. Разовое выполение работ не подразумевает наличие свидетельства о допуске к видам инженерных работ (лицензия по старому). Любой человек, мало-мальски грамотный имеет право установить счётчик на воду, газ, электрику и т.д. Работы, не влияющие на безопасность( Градостроительный кодекс, Минрегионразвития).


     
  10. Feduliya
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Feduliya

    Участник

    Feduliya

    Участник

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    История как у всех - получил ТУ. Понимаю что мягко говоря подозрительные ТУ.
    Пишу мот.отказ, подскажите пожалуйста на что ссылаться по конкретным пунктам?

    Спасибо.
     

    Вложения:

    • ТУ.jpg
  11. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    Сегодня ровно месяц с момента подачи заявки. ЮЭС Михневский филиал.
    Звоню:
    -Здравствуйте, какова судьба заявочки №...
    -Не готова, на подписании.
    -А когда?
    -Звоните через неделю.
    -А как насчёт установленного Правительством РФ срока рассмотрения в 30 дней?
    - (абсолютно спокойным голосом) Мы не укладываемся, можете на нас жаловаться, ваше право, а мы вам потом неустойку платить будем...

    Так вежливо послали в первый раз :)]
    Сижу и думаю что дальше будет...
    :hello:
     
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    Врут.Неустойка это по Договору, а по нарушению сроков рассмотрения, т.е. Антимонопольного законодательства штраф и не 100р..
     
  13. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    Да оно понятно, просто насколько увеличится срок подключения если к этому делу ещё и ФАС подключать?? :hello:
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.521
    Благодарности:
    42.661

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.521
    Благодарности:
    42.661
    Адрес:
    Москва
    Все сейчас несколько сложнее... :mad:

    Если они на месяц задержут - к моменту рассмотрения заявки в ФАСе договор уже выдадут, ФАС в худшем случае пожурит.

    Есть более интересные вопросы - например, у меня год с лишком без света и они не парятся вовсе. Хотя все письма с правильными словами про ФАС и т.д. были - устный ответ начальника клиентской службы на очередное мое послания был "ну спасибо, что напомнили, а то мы и не знали"...

    Скорее всего, у всех есть понимание, что закон не работает, СО ни черта не делают, т.к. часто деньги необходимы очень большие, а штрафовать постоянно тоже не метод - от этого денег не прибавится.

    Была тема, что государство должно по итогам года эти расходы сетевикам компенсировать, но как работает этот механизм непонятно.

    Вижу только одно - 1.5 км кабеля никто менять и не пытался, новую подстанцию никто не ставил и 15 квт мне не дали. И в ЗЭСе я не одинок...

    Но при этом они даже не заморачиваются (раньше хоть отмазки пытались придумать). И это реально настораживает :mad:
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    Так может не угрожать а писать в ФАС?
    И странно Вы понимаете закон, если Вам просрочили Договор, то это уже фактически свершенное нарушение Антимонопольного законодательства и ФАС возбудит по нему дело и накажет СО.


    Т.е. Вы считаете что если не обращатся в ФАС скорость подключения возрастет?
     
Статус темы:
Закрыта.