1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Канадские розы

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Мисс Л, 04.05.11.

  1. Мисс Л
    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    5.959

    Мисс Л

    Живу здесь

    Мисс Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    5.959
    Адрес:
    Москва, дача МО, Ступинск. р-н
    У кого есть опыт по выращиванию, ответьте. Очень хочется узнать про них побольше. Может кто продает?
     
  2. мелкая
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    1.611

    мелкая

    век живи, век учись...

    мелкая

    век живи, век учись...

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    ЗаМкадыш
    В прошлом году заказала две розы в Мире Увлечений. Названий не помню, на даче. Ждала чуда сразу и много. Но..лето было экстримальным и много я не дождалась. Кусты (это громко сказано) выросли до 70см., цвели вяло, было по 3-4 цветка, быстро вяли и махровости заявленной не было и в помине. Как шиповник, но это роза 100%. Прочила много про них и немного успокоилась. Сказано, что в первый год не надо ждать чуда, надо ухаживать, растить, холить и лелеять, а на 2-3 год они и порадуют нас своими цветами.На зиму ничем не укрывала, перезимовали на 5, хотя остальных роз выпад 80%.
     
  3. IVONA
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45

    IVONA

    Участник

    IVONA

    Участник

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    У меня растут 3 канадки.Одна вьющаяся и две кустовые.Растут уже третий год.Я очень довольна,но на зиму укрывала просто лапником и сверху от сырости - пленка.Сорта не помню,надо на даче смотреть.А покупала по почте из Жуковска, кажется садовый мир.
     
  4. IVONA
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45

    IVONA

    Участник

    IVONA

    Участник

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    Плетистая канадка - это " Джон Кэбот ". А еще у меня растут две парковые канадки: белая - Сер Томас Липтон, розовая - Моден Сентеньял .
     

    Вложения:

    • x_882e55d1.jpg
  5. ан68
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    13

    ан68

    Участник

    ан68

    Участник

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Нижневартовск
    Я живу в городе Нижневартовске ХМАО-Югра, у нас морозы -30 -40 неделями стоят и розы зимуют, тьфу-тьфу, укрывали газетами и картофельной ботвой, лапником. Розы заказывала в Мире увлечений, 2 зимы перезимовали, третье лето цветут, особенно красивы на второй и третий год. Заказывала 5 канадских Морден Сенчиал, Виннипег паркс, Морден бланш и др, а так же не канадские 5 штук названия не помню, красиво цветут, кусты не такие большие,как в описании (мне кажется лето прохладное и короткое -не успевают вырасти), но листья зеленые, блестящие - мы очень довольны и все , кто видит мои розы очень удивлены, что в наших условиях такая красота приживается. Я думаю, что у вас розы вымерзают по причине небольшого снежного покрова (у нас то он по пояс и выше). Желаю всем удачи в выращивании роз!
     
  6. мелкая
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    1.611

    мелкая

    век живи, век учись...

    мелкая

    век живи, век учись...

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    ЗаМкадыш
    У меня две канадки, им два года. В прошлом году они меня не радовали совсем. а в этом - чудо! Цвели замечательно! Но...на одну, Мартин Фробишер ,(хотя в полуметре сидит вторая, название не помню) напали какие то гусеницы. Небольшие. в полосочку оранжево-черную. Они съедают весь лист, остаются только прожилки. И только верхние листья, рядом с бутонами-цветами. Я гусениц собрала, уничтожила. Надо опрыскать чем то или только механическая сборка? Спасибо.
     
  7. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.022
    Благодарности:
    4.278

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.022
    Благодарности:
    4.278
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже в этом году гусеницы распоясались! Я такого количества не видела! Сжирают не только листья, но и бутоны, выедают, оставляя основания, или дырки в бутоне, ужас какой-то! Я всё опрыскала командором.
     
  8. мелкая
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    1.611

    мелкая

    век живи, век учись...

    мелкая

    век живи, век учись...

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    ЗаМкадыш
    Помог командор? Я гусениц уничтожила, обглоданные веточки срезала, вроде пока все тихо и все на месте. Розы цветут...
     
  9. Ратник
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4

    Ратник

    Участник

    Ратник

    Участник

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Купила в 2010 г. весной в Подворье под заказ Hope for Humanity. В описании "низкорастущая". Сначала так и было. Ветви дала гибкие. Цвела полумахровыми темно бордовыми цветками в кистях по 3-7 шт. диаметром 5-6 см. А, потом, после жары 2010, в августе дала 2 побега по 1,70 м. Толстые, крепкие. Цвели на макушках. На зиму я их обрезала см до 60. Замотала весь куст лутрасилом 60 в один слой. Без дуг. Перезимовала на 5. Только кончики у этих толстых побегов почернели. Обрезала. В этом году дала от этих толстых побегов ветки по 1-1,5 м. Но не такие толстые. Ничем пока не болеет. Цветение не пышное (не обсыпная), но цветет почти без перерыва с конца июня. Правда, она еще второгодка. Одновременно и цветет, и дает молодые ветви, которые потом на концах цветут. Вообще, я ей довольна.
     
  10. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.022
    Благодарности:
    4.278

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.022
    Благодарности:
    4.278
    Адрес:
    Москва
    Да, он впитался, видно в листочки и новые наедались и подыхали. Больше такого безобразия не видела. Но плодовые я не опрыскивала такой отравой. :|:
     
  11. GALAS
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    14.391

    GALAS

    Живу здесь

    GALAS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    14.391
    Адрес:
    Самара
    Хочу поагитировать за канадские розы. У меня растут 2 сорта John Davis и Cuthbert Grant уже 5 лет. Довольна очень, не болеют, никто их не ест, ну иногда чуть тля, когда уж очень сильное заселение. На зиму только пригинаю к земле и все.
     

    Вложения:

    • джон.jpg
    • катбер.jpg
    • картбер.jpg
    • карберт.jpg
  12. prety
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865

    prety

    Елена

    prety

    Елена

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Новосибирск
    А канадские цветут волнами или постоянно в цвету? И каков сам куст, листва? Мне нужно вдоль забора кусты посадить, я вот и подумала почему не розовые? Если канадки такие беспроблемные, думаю должно быть нормально. Хочется только чтоб они были не лысые.
     
  13. GALAS
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    14.391

    GALAS

    Живу здесь

    GALAS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    14.391
    Адрес:
    Самара
    Если говорить о моих розах, то Катберт Грант цветет постоянно и очень рано начинает цветение. Джон Дэвис цветет первой волной мощно, потом единичными букетами, и он совсем без колючек.
     
  14. свистулька
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    116

    свистулька

    Участник

    свистулька

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кировск
    У меня тоже растёт Джон Дэвис очень хорошая розочка!

    для севера просто просто счастье вырастить розы
     

    Вложения:

    • DSC02366.JPG
    • DSC02371.JPG
    • DSC02426.JPG
    • DSC02375.JPG
  15. Natalya39
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Natalya39

    Новичок

    Natalya39

    Новичок

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Подскажите, а Александр Маккензи какой дает реальный рост в Подмосковье ...и ещё меня интересуют сорта Моден Бланш, Моден Сентениал, Чамплейн, Прайри джой ...какова агротехника в первый год посадки и сколько выделять места для куста. спасибо!