1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

HITACHI C6MFA или HAMMER CRP1600A

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем rimys, 04.05.11.

1. rimys
    Благодарности:
    0

rimys

Участник

rimys

Участник

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток. Нужна ЦП для распилки старых гвоздявых досок от сарая. Выбор лежит между HAMMER CRP1600A и HITACHI C6MFA, но хитачи слабовата конечно, но марка понадёжнее... А что вы скажите?

rimys , 04.05.11
    #1 + Цитировать
  2. rimys
    Благодарности:
    0

rimys

Участник

rimys

Участник

Благодарности:
    0
    Добавлю, что выбор пал на эти пилы, т.к. они обе щас стоят по 2900р

rimys , 04.05.11
    #2 + Цитировать
  3. Бегемот
    Благодарности:
    727

Бегемот

Живу здесь

Бегемот

Живу здесь

Благодарности:
    727
    Что циркулярка не предназначена для распилки таких досок, просто убьете диск.
    Ну и плюс не очень понятно роспуск это будет или торцевание, или вообще на дрова пускаете. Тогда пойдет лобзик фиолент и пилки по строительной древесине (читай, с гвоздями).

Бегемот , 04.05.11
    #3 + Цитировать
  4. rimys
    Благодарности:
    0

rimys

Участник

rimys

Участник

Благодарности:
    0
    Доски просто на дрова надо распилить. Лобзик есть и к стати именно марки Фиолент, но им как то муторно\долго получается.
    А почему вы считаете что ЦП не пригодна для распилки досок?

rimys , 04.05.11
    #4 + Цитировать
  5. LAV2000
    Благодарности:
    92

LAV2000

Живу здесь

LAV2000

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Твердосплавные насадки на гвоздях быстро поотлетают. Такую работу, если доски не очень толстые делают сабельной пилой. ИМХО. Сам ей их пилю, там специальные полотна есть.

LAV2000 , 04.05.11
    #5 + Цитировать
  6. evnian
    Благодарности:
    27

evnian

ECHO CS-352ES

evnian

ECHO CS-352ES

Благодарности:
    27
    А я пилил такие доски именно циркуляркой и всё ок, главное специально по гвоздям не пилить...

evnian , 04.05.11
    #6 + Цитировать
  7. Putnikk62
    Благодарности:
    2.372

Putnikk62

Живу здесь

Putnikk62

Живу здесь

Благодарности:
    2.372
    Продают специальные диски, кот выдерживают попадание гаоздей. Собственно ни циркулярка , ни сабельная, ни лобзик не предназначены для пиления гвоздей, однако ничего идеального в жизни нет, поэтому производители предусмотрели для всех этих девайсов пилы (полотна, диски) кот выдерживают если изредка попадают гвозди.
    А по самим маркам: одна -японка, попроще, но марка зарекомендовала себя многолетним опытом исспользования. Марка знаменитая и заслуживает только хороших оценок от пользователей.
    Вторая - китай, говорят добротный, но все-таки взяв китай, Вы всегда рискуете, это как лотерея повезет-неповезет, однако в полтора раза мощнее двигатель, есть лазерный указатель , что само по себе плюсом является.
    У обоих литое основание.
    В Питере достаточный выбор пильных дисков, однако не мешало бы узнать не только наличие расходников на каждую из пил, но и их цены.
    А в остальном выбор за Вами.

Putnikk62 , 04.05.11
    #7 + Цитировать
  8. rimys
    Благодарности:
    0

rimys

Участник

rimys

Участник

Благодарности:
    0
    Скажите пжл, если купить пилу с диском 190мм, то можно ли на неё потом установить скажем не 190, а 165 диск?

rimys , 05.05.11
    #8 + Цитировать
  9. Vseinstrumenti
    Благодарности:
    227

Vseinstrumenti

Живу здесь

Vseinstrumenti

Живу здесь

Благодарности:
    227
    Обычно, скорость вращения пилы рассчитана на диск определенного диаметра. В инструкции бывает указывается диапазон используемых дисков от... и до...

Vseinstrumenti , 05.05.11
    #9 + Цитировать
  10. Putnikk62
    Благодарности:
    2.372

Putnikk62

Живу здесь

Putnikk62

Живу здесь

Благодарности:
    2.372
    Наружный диаметр (не предусмотренный производителем) влияет только на наличие пальцев на руках, но есть еще и такой показатель как посадочный диаметр, вот тут уже немного потяжелее, поскольку девайсы не дорогие, а прибыль зачастую идет фирме за счет расходки, поэтому и посадочные диаметры сильно разнятся у каждого из производителей. У этих циркулярок разные посадочные диаметры дисков(20 и 30). Кроме всего остального еще есть такая тонкость, как, Вы не будете пилить одним и тем же диском дрова и ЛДСП , так что пока присмотритесь к наличию расходников, и если нет с ней затруднений то берите то что Вам по душе.
    Однако хитачи аж душу радует, но если у вас работа от случая к случаю, то можно и хаммером перетоптаться.
    Еще раз для полного понимания: ни кому не посоветую ставить диски не предусмотренные производителем!

Putnikk62 , 05.05.11
    #10 + Цитировать
  11. rimys
    Благодарности:
    0

rimys

Участник

rimys

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответы. С посадочным диаметром конечно же всё ясно)
    Сегодня на сайте магазина обнаружил, что появилась акция на пилу HAMMER CRP1600 (без "А" в конце) за 1890р, а HAMMER CRP1600A стоит 2890р, т.е разница в 1000р которая выливается в отсутствии у облегченной модели HAMMER CRP1600: лазерного указателя (для пиления дров думаю он мне не сильно понадобиться:)] ), литого основания (в принципе с техникой обращаюсь бережно, так что думая что и с обычным будет нормально, главное при покупке посмотреть что бы не гнутое было), прорезининой ручки (ну это я вообще не рассматриваю) и у меньшее число оборотов - у облегчённой модели 4000оборотов, а у той 5000, на что влияют обороты я не знаю - буду рад вам если вы меня просветите :)

Вообщем за 1890р я думаю можно взять такую пилу, этих денег она наверное точно стоит - а как считаете вы?

rimys , 05.05.11
    #11 + Цитировать
  12. dc47
    Благодарности:
    188

dc47

Живу здесь

dc47

Живу здесь

Благодарности:
    188
    Данный Хитачи это чистовой инструмент под тонкий диск. Резать им дрова - кощунство. Для дров надо как можно больше мощи и размер диска.
    Я для этого использую 2-х киловатную нашу циркулярку (уже название на помню, но что-то типа Интерскола, только в старом варианте). Одним из старых Атаковских диском перепилил гвоздей немеренно. Если очень надо, то при аккуратной подаче гвозди отлично перепиливаются (даже двухсотка). Если конечно на трухлявой доске при быстрой подаче наскочить на гвоздь, то 1 или больше зубьев вылетит. У меня такой черновой диск для дров работал до последнего зуба, и что удивительно, он даже на одном зубе плохо, но пилил.
    Хаммеровский у меня только перфоратор, качество вроде ничего, для бытовых целей - самое оно, только я бы присмотрелся к двухкиловатникам, у них диски больше и дрова пилить удобнее будет. Ещё для пилки дров обратите внимание на возможность стационарного крепления - это очень сильно облегчает работу и увеличивает безопасность (естественно - при надёжном закреплении).

Ну и ещё - дешёвые распродажи это обычно чтобы по-быстрому слить брак. Если планируете брать инструмент надолго, то не экономьте. У меня почти весь инструмент купленный по-дешёвке редко работал сильно дольше гарантийного срока. Классический пример - инструмент CMI в ОБИ. Прошлой осенью взял дрель ударную в Московском ОБИ (ну надо было в Москве несколько отверстий в стене пробить) за 200 рублей (! свёрла стоили дороже), потом там в Москве и оставил (ну не тащить же её в Питер). Новые хозяева недавно сообщают - сгорела, я говорю - так на неё ещё гарантия есть (год была): ну мы её уже выбросили, нам туда-сюда дороже ехать будет.
    Поэтому все распродажи так и рассчитывают: кто-то поедет менять, а кто-то и нет. Кстати у того-же ОБИшного CMI гарантия магазинная: приносишь один брак - взамен получаешь другой и так до окончания гарантийного срока:).

dc47 , 05.05.11
    #12 + Цитировать
  13. Putnikk62
    Благодарности:
    2.372

Putnikk62

Живу здесь

Putnikk62

Живу здесь

Благодарности:
    2.372
    ИМХО если только для дров, то вполне достаточно и этой, акционной. Лазер вобще в этом случае не нужен, ровная подошва для дров тож как то не очень, так что вполне подходящий вариант, тем более что за 1890 руб - разве это деньги нонче. Берите не раздумывая.
    А вот когда войдете в курс дела, понравиться и задумаете еще что-то делать кроме порезки дров с гвоздями, вот тогда можна и присмотреть хорошую циркулярку, тем более что уже имея опыт будете знать точно, что вам нужно.

Putnikk62 , 05.05.11
    #13 + Цитировать
  14. rimys
    Благодарности:
    0

rimys

Участник

rimys

Участник

Благодарности:
    0
    у HAMMER CRP1600 диск 210мм
    толи на этом толи на другом форуме читал - что стационорно ЦП устанавливают только камикадзы :)]

rimys , 05.05.11
    #14 + Цитировать
  15. Putnikk62
    Благодарности:
    2.372

Putnikk62

Живу здесь

Putnikk62

Живу здесь

Благодарности:
    2.372
    Поскольку оборотов не 5тыс, а 4 то окружная скорость меньше при равных диаметрах, т.е. можно увеличить диам пильного диска, что само по себе вполне понятно.
    А об установке в стол подумаете только после того, как освоите ее в штатном режиме. Это только у рака отростают клешни. Не стоят они (дрова) этого.

Да не всегда так. Иногда есть акции производителя, но в данном случае какой дур... мастер возмет CRP1600 за 2890, если рядом CRP1600A за 2890? Скорее всего расспродажа старых моделей. Однако это не лишает вас возможности рассмотреть хорошенько инструмент дабы не подсуетили ремонтный.

Putnikk62 , 05.05.11
    #15 + Цитировать