1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом по проекту Тиффани. Строю, считаю, делюсь с вами

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем bunin4, 03.05.11.

1. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Добрый день. Сегодня, ровно год. Ровно год назад я решил строиться. Ровно год назад накопал ваш, а теперь и наш форум , сидел читал ,изучал, нудил и флудил..Перезнакомился с некоторыми интересными людьми здесь на форуме, например с АлБутом (Алексеем), 0ctopus(Антоном) и MrBarobaka(Денисом).
    АлБут к примеру строит дом из Porotherma 44 , и я тоже начал сей процесс( звоню ему спрашиваю некоторые моменты, вообщем делимся опытом).
    0ctopus, имея опыт уже построенного дома , давал советы как избежать некоторых ошибок.,дал контакты печника.
    MrBarobaka,- это вобще редкий экземпляр молодого человека. Через него я покупал весь ассортимент завода Винербергер. Porotherm 44- на стены, на облицовку - Лотус, на перегородки двойной кирпич.. Причем , оплатил я в начале марта , а блоки мне должны были доставить с 27 апреля. И вот 27 апреля , ровно в срок , блоки , облицовка и кирпич на перегородки были доставлены. Каждый день ровно в 7 утра , в течении трех дней груженные фуры с Владимира стояли у въезда в котеджный поселок. MrBarobaka(Денис),- мало того что выполнил все свои обязательства по ассортименту и доставке материал на участок, так еще и в 7 утра был на участке моем и помогал планировать разгрузку материала. Вообщем ,не только порядочный и человечный , но и еще разбирается во всех тонкостях дела,материала, в общем ПРОФИ своего дела. Приятно было иметь с ним дело, планирую и дальше работать с ним по другим позициям.Очень рекомендую.

Вложения:

• IMG_2496.JPG
    • IMG_2497.JPG
    • IMG_2502.JPG
    bunin4 , 03.05.11
    #1 + Цитировать
  2. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Так , вот я отвлекся( просто все это было намедни , и пока свежо в памяти решил отписаться).
    Значит , решил я завести свою ветку , в которой буду освещать ход строительства моего дома.
    Начну по порядку.
    В 2007 году озадачился покупкой участка. На поиски участка ушел ровно год, смотрел участки по Киевскому , Симферопольскому и Новорижскому шоссе.
    Хотелось чтобы участок был в организованном котеджном поселке со всеми коммуникациями. Где то было чересчур дорого и не по карману, где то не внушало доверие окружающая среда., люди вокруг и тд.
    И , вот , чудо! увидел начинающийся котеджный поселок в 1 км от Истринского водохранилища.,и в 3 км от Новоиерусалимского монастыря Кот.поселок рассчитан на 50 домовладений!, Окружен забором , охрана, газ, централизованная вода и канализация(ну это сейчас , спустя 2 года). Лес рядом, в общем живописное и хорошее место. Купил участок в 15 соток.
    После того как получил свидетельство о собственности на руки, на след вечер залез в интернет и начал изучать проекты домов... На картинке нравились большинство домов, но так как воображение у меня не очень богато, мне тяжело было представить как это будет выглядить в натуре..
    Решил , идти другим путем. Просто сел за руль и поехал осматривать близлежащие коттеджные поселки в которых уже есть построенные дома.
    Долго искать не пришлось, и вот уже во втором поселке , я увидел , тот дом и ту планировку которая полностью подходила под мои желания и мечты.
    Фото дома который увидел ниже.. Его и буду строить!

Вложения:

• IMG_0179.jpg
    • IMG_0182.jpg
    • IMG_0198.jpg
    bunin4 , 03.05.11
    #2 + Цитировать
  3. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Ну вот.. Участок есть, дом который хочу построить тоже есть.. Вышел на архитектора , который проектировал этот дом... Дал ему данные по своему участку(высоты, размеры участка, планировку котеджного поселка )и стал ждать сам проект с привязкой к моему участку.
    Спустя 2 недели , проект был готов. Начал искать строителей.
    Решил строиться этапами. То есть летом 2010 -фундамент, весна -лето 2011 ,-коробка под крышу.
    Встречался с тремя бригадами , две бригады сразу вычеркнул после встречи из списка кандидатов , тертья вызвала доверия, отдал проект на просчет. Через три дня , посчитали мне во сколько обойдется ленточный монолитный фундамент высотой 1,6 и шириной 50 см..- 2млн рублей. Был ошарашен, и долго думал.

bunin4 , 03.05.11
    #3 + Цитировать
  4. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    И тут прогуливаясь в очередной раз по своему коттджному поселку увидел бурную деятельность на соседнем участке -рабочих. В общем стал к ним приглядываться. Работали они слаженно, аккуратно и тд.. В общем вышел на их главного и обсудив некоторые моменты, отдал ему проект на подсчет. Он долго меня убеждал в необходимости цокольного этажа(в проекте цоколя нет), аргументируя это тем , что почва у нас тут хорошая, уровень грунтовых вод низкий. Действительно глядя на вырытые котлованы на других участках, было видно, что почва нормальная, -песок. Я попросил посчитать стоимость возведения цокольного этажа. Вышло те же 2 млн.. Вводные такие - роем котлован до материкового грунта, утрамбовываем песок, стелим пленку. На нее заливаем подбетонку. На подбетонку наносим битумный праймер, и затем наплавляем гидростеклоизол. Затем вяжем арматурный каркас. Ставим его на пластмассовые стульчаки. Так и начали делать..

Вложения:

• IMG_2063.JPG
    • IMG_2068.JPG
    • 09092010156.jpg
    • 09092010149.jpg
    • IMG_2078.JPG
    • IMG_2084.JPG
    • IMG_2110.JPG
    bunin4 , 03.05.11
    #4 + Цитировать
  5. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    В общем залили плиту в 30 см, и начали возводить стены из пескоцементных блоков. Армировали каждый третий ряд.

Вложения:

• 18092010178.jpg
    • 18092010171.jpg
    • IMG_2145.JPG
    bunin4 , 03.05.11
    #5 + Цитировать
  6. Vlad_Kulikov
    Благодарности:
    29

Vlad_Kulikov

РСФ КОЛУМБ

Vlad_Kulikov

РСФ КОЛУМБ

Благодарности:
    29
    Дзержинский Московской области, ул. Спортивная
    Не могли бы план выложить и фасады, довольно красивый дом

Vlad_Kulikov , 03.05.11
    #6 + Цитировать
  7. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Дальше начали делать гидроизоляцию и утепление в два слоя. Параллельно уложили дренажную трубу( на щебенку, укрыли геотекстилем).

Вложения:

• IMG_2220.JPG
    • IMG_2214.JPG
    • IMG_2237.JPG
    • IMG_2242.JPG
    • IMG_2231.JPG
    bunin4 , 03.05.11
    #7 + Цитировать
  8. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Затем начали копать колодец, для дренажной трубы , который в свою очередь соединили с канализационным колодцем. Плюс трубу канализации ввели в дом.

Вложения:

• IMG_2261.JPG
    • IMG_2266.JPG
    • IMG_2267.JPG
    bunin4 , 03.05.11
    #8 + Цитировать
  9. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    К сожалению не могу выложить проект , тк он много весит. Но вот вам ссылка на этот проект дома.
    http://www.proekty.ru/catalog/show/976/

bunin4 , 03.05.11
    #9 + Цитировать
  10. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    После ввода водопроводной трубы и канализации, начали ставить листы фанеры для залития плиты перекрытия..
    Дальше навязали арматуры , а потом залили плиты в 20см Когда все подсохло, на дворе уже был октябрь.. Мы взяли и законсервировали цокольный этаж ,до весны сего года... То есть до сегодняшнего момента..
    Вышел мне мой цокольный этаж в 147 м2, при высоте 2,8м, с дренажом, дренажным колодцом, ГИ,утеплением, плитой перекрытия, планированием вынутого грунта по участку , покупой б\у плит для езды по участку,всяками доставками и разгрузками-2,3 млн рублей.

Вложения:

• IMG_2221.JPG
    • IMG_2224.JPG
    • IMG_2288.JPG
    • IMG_2299.JPG
    • IMG_2300.JPG
    • IMG_2308.JPG
    • IMG_0323.JPG
    bunin4 , 03.05.11
    #10 + Цитировать
  11. Войс
    Благодарности:
    41

Войс

Живу здесь

Войс

Живу здесь

Благодарности:
    41
    ЭППС какой толщины использовали?

Войс , 03.05.11
    #11 + Цитировать
  12. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Честно говоря не помню точно. Знаю что укладывали в два слоя в шахматном порядке. А аа вспомнил , утепление в 10 см( то есть листы были по 5 см).

bunin4 , 03.05.11
    #12 + Цитировать
  13. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Вчера был на строительной площадке. Вообще стараюсь быть каждый день. Ребята работают все время, если только не дождь. Приехал как раз в тот момент когда начал накрапывать дождь, и уже издалека увидел что они в спешном темпе накрывают кладку листами гидроизола.
    Значит выложили они первый ряд блоков. Перед этим постелили на плиту гидроизол, затем нанесли на него кладочный раствор , затем сами блоки.
    Раствор на первый ряд использовали обычный кладочный М200., но уже начиная со второго ряда , начали использовать теплый раствор.( прозводства компании Победит, ТМ36 по моему., он такой же как и у других производителей, в его основе перлит ,но дешевле, чем у других производителей.).
    Так как пока поднимают цокольную часть, то облицовывают обычным полнотелым кирпичом , оставляя минимальный зазор.Кирпич кладут на обычный кладочный раствор . Кирпич производства Новоиерусалимского завода, вроде как нормальной геометрий и не пережжен. (кстати кто нить слышал что нибудь о этом кирпиче?)/
    Затем там где этот полнотелый кирпич ,-будет штукатурка , сетка и облицовочный камень.
    Выкладываю фотки первого ряда. Очень жду критики по этому пункту. Правильно ли они выложены(блоки) , и тд.

Вложения:

• IMG_2505.JPG
    • IMG_2506.JPG
    • IMG_2507.JPG
    • IMG_2508.JPG
    • IMG_2516.JPG
    • IMG_2517.JPG
    • IMG_2518.JPG
    • IMG_2519.JPG
    bunin4 , 04.05.11
    #13 + Цитировать
  14. alexandrt
    Благодарности:
    9

alexandrt

Живу здесь

alexandrt

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Насколько я понял из фотографии строители выкладывают сначала строительный кирпич, а затем ТК и следовательно, внешние вертикальный швы у ТК раствором не замазаны, а это не рекомендуется производителем ТК.
    Я сам через месяц начинаю кладку из Поротерма 51см и облицовочного кирпича, так планирую сначала ряд ТК, замазка швов и затем уже облицовка.

Не увидел из рисунков, чем делаете перевязку кирпича и ТК?

alexandrt , 04.05.11
    #14 + Цитировать
  15. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    По поводу замазки вертикальных швов-замазка нужна в том случае , если геометрия блока плохая и образуется щель. Я , сказал чтоб замазывали вертикальный шов с внутренней стороны, там где это надо, а с внешней- наверное и стоит, но тяжело будет их проконтролировать, так как сразу закрывается кирпичной кладкой.(приезжаю раз в два дня на участок...)
    Перевязку будут делать гибкими базальтовыми связями гален.Диаметр 4мм,длина 300мм., сказали что ее делать надо начиная с 4 ряда..вроде как..

bunin4 , 04.05.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также