1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом по проекту Тиффани. Строю, считаю, делюсь с вами

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем bunin4, 03.05.11.

1. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Добрый день. Сегодня, ровно год. Ровно год назад я решил строиться. Ровно год назад накопал ваш, а теперь и наш форум , сидел читал ,изучал, нудил и флудил..Перезнакомился с некоторыми интересными людьми здесь на форуме, например с АлБутом (Алексеем), 0ctopus(Антоном) и MrBarobaka(Денисом).
    АлБут к примеру строит дом из Porotherma 44 , и я тоже начал сей процесс( звоню ему спрашиваю некоторые моменты, вообщем делимся опытом).
    0ctopus, имея опыт уже построенного дома , давал советы как избежать некоторых ошибок.,дал контакты печника.
    MrBarobaka,- это вобще редкий экземпляр молодого человека. Через него я покупал весь ассортимент завода Винербергер. Porotherm 44- на стены, на облицовку - Лотус, на перегородки двойной кирпич.. Причем , оплатил я в начале марта , а блоки мне должны были доставить с 27 апреля. И вот 27 апреля , ровно в срок , блоки , облицовка и кирпич на перегородки были доставлены. Каждый день ровно в 7 утра , в течении трех дней груженные фуры с Владимира стояли у въезда в котеджный поселок. MrBarobaka(Денис),- мало того что выполнил все свои обязательства по ассортименту и доставке материал на участок, так еще и в 7 утра был на участке моем и помогал планировать разгрузку материала. Вообщем ,не только порядочный и человечный , но и еще разбирается во всех тонкостях дела,материала, в общем ПРОФИ своего дела. Приятно было иметь с ним дело, планирую и дальше работать с ним по другим позициям.Очень рекомендую.

Вложения:

• IMG_2496.JPG
    • IMG_2497.JPG
    • IMG_2502.JPG
  2. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Так , вот я отвлекся( просто все это было намедни , и пока свежо в памяти решил отписаться).
    Значит , решил я завести свою ветку , в которой буду освещать ход строительства моего дома.
    Начну по порядку.
    В 2007 году озадачился покупкой участка. На поиски участка ушел ровно год, смотрел участки по Киевскому , Симферопольскому и Новорижскому шоссе.
    Хотелось чтобы участок был в организованном котеджном поселке со всеми коммуникациями. Где то было чересчур дорого и не по карману, где то не внушало доверие окружающая среда., люди вокруг и тд.
    И , вот , чудо! увидел начинающийся котеджный поселок в 1 км от Истринского водохранилища.,и в 3 км от Новоиерусалимского монастыря Кот.поселок рассчитан на 50 домовладений!, Окружен забором , охрана, газ, централизованная вода и канализация(ну это сейчас , спустя 2 года). Лес рядом, в общем живописное и хорошее место. Купил участок в 15 соток.
    После того как получил свидетельство о собственности на руки, на след вечер залез в интернет и начал изучать проекты домов... На картинке нравились большинство домов, но так как воображение у меня не очень богато, мне тяжело было представить как это будет выглядить в натуре..
    Решил , идти другим путем. Просто сел за руль и поехал осматривать близлежащие коттеджные поселки в которых уже есть построенные дома.
    Долго искать не пришлось, и вот уже во втором поселке , я увидел , тот дом и ту планировку которая полностью подходила под мои желания и мечты.
    Фото дома который увидел ниже.. Его и буду строить!

Вложения:

• IMG_0179.jpg
    • IMG_0182.jpg
    • IMG_0198.jpg
  3. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Ну вот.. Участок есть, дом который хочу построить тоже есть.. Вышел на архитектора , который проектировал этот дом... Дал ему данные по своему участку(высоты, размеры участка, планировку котеджного поселка )и стал ждать сам проект с привязкой к моему участку.
    Спустя 2 недели , проект был готов. Начал искать строителей.
    Решил строиться этапами. То есть летом 2010 -фундамент, весна -лето 2011 ,-коробка под крышу.
    Встречался с тремя бригадами , две бригады сразу вычеркнул после встречи из списка кандидатов , тертья вызвала доверия, отдал проект на просчет. Через три дня , посчитали мне во сколько обойдется ленточный монолитный фундамент высотой 1,6 и шириной 50 см..- 2млн рублей. Был ошарашен, и долго думал.

4. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    И тут прогуливаясь в очередной раз по своему коттджному поселку увидел бурную деятельность на соседнем участке -рабочих. В общем стал к ним приглядываться. Работали они слаженно, аккуратно и тд.. В общем вышел на их главного и обсудив некоторые моменты, отдал ему проект на подсчет. Он долго меня убеждал в необходимости цокольного этажа(в проекте цоколя нет), аргументируя это тем , что почва у нас тут хорошая, уровень грунтовых вод низкий. Действительно глядя на вырытые котлованы на других участках, было видно, что почва нормальная, -песок. Я попросил посчитать стоимость возведения цокольного этажа. Вышло те же 2 млн.. Вводные такие - роем котлован до материкового грунта, утрамбовываем песок, стелим пленку. На нее заливаем подбетонку. На подбетонку наносим битумный праймер, и затем наплавляем гидростеклоизол. Затем вяжем арматурный каркас. Ставим его на пластмассовые стульчаки. Так и начали делать..

Вложения:

• IMG_2063.JPG
    • IMG_2068.JPG
    • 09092010156.jpg
    • 09092010149.jpg
    • IMG_2078.JPG
    • IMG_2084.JPG
    • IMG_2110.JPG
  5. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    В общем залили плиту в 30 см, и начали возводить стены из пескоцементных блоков. Армировали каждый третий ряд.

Вложения:

• 18092010178.jpg
    • 18092010171.jpg
    • IMG_2145.JPG
  6. Vlad_Kulikov
    Благодарности:
    1

Vlad_Kulikov

РСФ КОЛУМБ

Vlad_Kulikov

РСФ КОЛУМБ

Благодарности:
    1
    Дзержинский Московской области, ул. Спортивная
    Не могли бы план выложить и фасады, довольно красивый дом

7. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Дальше начали делать гидроизоляцию и утепление в два слоя. Параллельно уложили дренажную трубу( на щебенку, укрыли геотекстилем).

Вложения:

• IMG_2220.JPG
    • IMG_2214.JPG
    • IMG_2237.JPG
    • IMG_2242.JPG
    • IMG_2231.JPG
  8. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Затем начали копать колодец, для дренажной трубы , который в свою очередь соединили с канализационным колодцем. Плюс трубу канализации ввели в дом.

Вложения:

• IMG_2261.JPG
    • IMG_2266.JPG
    • IMG_2267.JPG
  9. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    К сожалению не могу выложить проект , тк он много весит. Но вот вам ссылка на этот проект дома.
    http://www.proekty.ru/catalog/show/976/

10. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    После ввода водопроводной трубы и канализации, начали ставить листы фанеры для залития плиты перекрытия..
    Дальше навязали арматуры , а потом залили плиты в 20см Когда все подсохло, на дворе уже был октябрь.. Мы взяли и законсервировали цокольный этаж ,до весны сего года... То есть до сегодняшнего момента..
    Вышел мне мой цокольный этаж в 147 м2, при высоте 2,8м, с дренажом, дренажным колодцом, ГИ,утеплением, плитой перекрытия, планированием вынутого грунта по участку , покупой б\у плит для езды по участку,всяками доставками и разгрузками-2,3 млн рублей.

Вложения:

• IMG_2221.JPG
    • IMG_2224.JPG
    • IMG_2288.JPG
    • IMG_2299.JPG
    • IMG_2300.JPG
    • IMG_2308.JPG
    • IMG_0323.JPG
  11. Войс
    Благодарности:
    42

Войс

Живу здесь

Войс

Живу здесь

Благодарности:
    42
    ЭППС какой толщины использовали?

12. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Честно говоря не помню точно. Знаю что укладывали в два слоя в шахматном порядке. А аа вспомнил , утепление в 10 см( то есть листы были по 5 см).

13. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Вчера был на строительной площадке. Вообще стараюсь быть каждый день. Ребята работают все время, если только не дождь. Приехал как раз в тот момент когда начал накрапывать дождь, и уже издалека увидел что они в спешном темпе накрывают кладку листами гидроизола.
    Значит выложили они первый ряд блоков. Перед этим постелили на плиту гидроизол, затем нанесли на него кладочный раствор , затем сами блоки.
    Раствор на первый ряд использовали обычный кладочный М200., но уже начиная со второго ряда , начали использовать теплый раствор.( прозводства компании Победит, ТМ36 по моему., он такой же как и у других производителей, в его основе перлит ,но дешевле, чем у других производителей.).
    Так как пока поднимают цокольную часть, то облицовывают обычным полнотелым кирпичом , оставляя минимальный зазор.Кирпич кладут на обычный кладочный раствор . Кирпич производства Новоиерусалимского завода, вроде как нормальной геометрий и не пережжен. (кстати кто нить слышал что нибудь о этом кирпиче?)/
    Затем там где этот полнотелый кирпич ,-будет штукатурка , сетка и облицовочный камень.
    Выкладываю фотки первого ряда. Очень жду критики по этому пункту. Правильно ли они выложены(блоки) , и тд.

Вложения:

• IMG_2505.JPG
    • IMG_2506.JPG
    • IMG_2507.JPG
    • IMG_2508.JPG
    • IMG_2516.JPG
    • IMG_2517.JPG
    • IMG_2518.JPG
    • IMG_2519.JPG
  14. alexandrt
    Благодарности:
    9

alexandrt

Живу здесь

alexandrt

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Насколько я понял из фотографии строители выкладывают сначала строительный кирпич, а затем ТК и следовательно, внешние вертикальный швы у ТК раствором не замазаны, а это не рекомендуется производителем ТК.
    Я сам через месяц начинаю кладку из Поротерма 51см и облицовочного кирпича, так планирую сначала ряд ТК, замазка швов и затем уже облицовка.

Не увидел из рисунков, чем делаете перевязку кирпича и ТК?

15. bunin4
    Благодарности:
    72

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    72
    По поводу замазки вертикальных швов-замазка нужна в том случае , если геометрия блока плохая и образуется щель. Я , сказал чтоб замазывали вертикальный шов с внутренней стороны, там где это надо, а с внешней- наверное и стоит, но тяжело будет их проконтролировать, так как сразу закрывается кирпичной кладкой.(приезжаю раз в два дня на участок...)
    Перевязку будут делать гибкими базальтовыми связями гален.Диаметр 4мм,длина 300мм., сказали что ее делать надо начиная с 4 ряда..вроде как..

Смотрите также: