1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возможно ли расторгнуть договор, если его уже подписали

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Бугимен, 30.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бугимен
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Бугимен

    Участник

    Бугимен

    Участник

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Благовещенск
    Жена заключила с сетевой компанией договор на подключение жилого дома(дом ещё не построен), в ТУ мы должны разработать проект-чертеж присоединения, а какой проект, если еще нет дома.Надо ТУ делать на стройплащадку. Дак вот возможно ли расторгнуть подписанный договор в одностороннем порядке без последствий?
     
    Бугимен , 30.04.11
    #1 + Цитировать
  2. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    0

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Вы не поверите, но экстрасенсов здесь не очень много. Для ответа на Ваш вопрос не мешало бы увидеть договор...
     
    LoneWolf_SPb , 30.04.11
    #2 + Цитировать
  3. wonabee
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    wonabee

    Участник

    wonabee

    Участник

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Sun
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Юредически в договоре есть пункты о его расторжении.
    Вот читайте что там предусмотрено.
     
    wonabee , 30.04.11
    #3 + Цитировать
  4. Бугимен
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Бугимен

    Участник

    Бугимен

    Участник

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Благовещенск
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Вот ТУ и Договор
     

    Вложения:

    • Безимени-2.jpg
    • Безимени-3.jpg
    • Безимени-4.jpg
    • ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ.jpg
    Бугимен , 01.05.11
    #4 + Цитировать
  5. Бугимен
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Бугимен

    Участник

    Бугимен

    Участник

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Благовещенск
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Галочками в ТУ пометили, это что должны сделать мы
     
    Бугимен , 01.05.11
    #5 + Цитировать
  6. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    0

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Вы свою часть ТУ выполнили? На основании п.6.5 договора Вы имеете право его расторгнуть при невыполнении обязательств СО в срок. Но при этом СО обязалась выполнить свою часть ТУ в течение 6 месяцев с даты заключения договора при условии выполнения Вами своей части ТУ.

    Формально никаких штрафных санкций за расторжение в договоре не прописано, ИМХО ничего не мешает Вам сделать это.
     
    LoneWolf_SPb , 01.05.11
    #6 + Цитировать
  7. Бугимен
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Бугимен

    Участник

    Бугимен

    Участник

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Благовещенск
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    сетевая говорит сделайте проект-чертеж и согласуйте, а потом мы уже подключим, а какой проект, если у меня нет дома, мне надо не столб рубильник, чтобы дом строить
     
    Бугимен , 01.05.11
    #7 + Цитировать
  8. wonabee
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    wonabee

    Участник

    wonabee

    Участник

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Sun
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    договор считается расторгнутым если одна сторона уведомляет об этом вторую сторону.

    т.е. либо курьером, либо заказным письмом.
     
    wonabee , 01.05.11
    #8 + Цитировать
  9. Naz
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.178

    Naz

    Андрей

    Naz

    Андрей

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.178
    Адрес:
    Красноярск
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Совсем не обязательно расторгать договор. Нужно потребовать его исправить, привести в соответствие с правилами.
    У меня так переписывали ТУ, доп. соглашением к договору.
     
    Naz , 01.05.11
    #9 + Цитировать
  10. Бугимен
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Бугимен

    Участник

    Бугимен

    Участник

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Благовещенск
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Подскажите пожалуйста как вы исправляли ТУ, я бы тоже не хотел всё делать сначала, просто исправил бы пункты по поводу проекта, его согласования, да и щит мне надо вешать на столб, т.к дома нет, а электричество для его строительства надо. И подскажите столб мне надо на участок ставить чтобы временный щиток на него повешать?
     
    Бугимен , 02.05.11
    #10 + Цитировать
  11. Naz
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.178

    Naz

    Андрей

    Naz

    Андрей

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.178
    Адрес:
    Красноярск
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Пишете претензию в письменном виде. Описываете те пункты, которые вас не устраивают, обязательно ссылки на закон, где указано что должно быть именно так как вы хотите. В конце напишите прошу ответить до такого-то числа (срок 10 дней). Эту претензию несете к ним, пусть поставят входящий номер, если далеко, по почте заказным письмом.
     
    Naz , 02.05.11
    #11 + Цитировать
  12. Бугимен
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Бугимен

    Участник

    Бугимен

    Участник

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Благовещенск
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    спасибо так и сделаю
     
    Бугимен , 02.05.11
    #12 + Цитировать
  13. Naz
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.178

    Naz

    Андрей

    Naz

    Андрей

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.178
    Адрес:
    Красноярск
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Если будут затруднения грамотно составить текст, обратитесь в "защиту прав потребителей", они профессионально всё сделают. Если не знаете кто на сегодняшний момент у них директор, пишите просто "Руководителю".
     
    Naz , 02.05.11
    #13 + Цитировать
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.297
    Благодарности:
    7.570

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.297
    Благодарности:
    7.570
    Адрес:
    Гатчина
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    -Доп. соглашений не предусмотрено Правилами...
    -Попробовать внести изменения конечно можно, но врядли СО пойдет на это...
    -До подписания договора предусмотрен Мотивированный отказ, а не претензионное письмо...
    -Претензионное письмо после ДОБРОВОЛЬНО подписанного договора будет выглядеть странно.


    Правилами полномочия по воздействию на СО в рамках закона возложено на ФАС, при чем тут права потребителя?, какое именно законное право потребителя нарушено?


    Вы по незнанию даете такие советы или злонамеренно?
     
    Вячеслав76 , 02.05.11
    #14 + Цитировать
  15. Naz
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.178

    Naz

    Андрей

    Naz

    Андрей

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.178
    Адрес:
    Красноярск
    Возможно ли расторгнуть договор если его уже подписали

    Не нравится - не ешь! :mad:
    У меня лично так было!
    Пойдут или не пойдут посмотрим.
    Пусть сначала ответят на претензию, Пусть пошлют *** в письменном виде.

    Вы вообще на чьей стороне? :no:
     
    Naz , 02.05.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.