РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС эх товарищи как хочется забор, ктоб ни шел, ктоб не ехал обязательно вывернет шею)) После строительства осталось около 100м3 грунта состоящего процентов на 50 из камня, есть острое желание сделать из этого материала забор своими силами Может кто подскажет за что хвататься камни представлены на фото
А это что за камень? Не опока случаем? Если она то лучше не связываться все равно развалится за несколько лет. Если песчаник или что в этом духе то делайте фундамент и на ленту бутовую кладку. Только забор получится 20-30 см толщиной минимум и эстетика сомнительная.
это плитный песчанник(бут), у меня рядом карьер желтого щебня, а почему некрасиво получится?? и какая лента фундамента нужна?
Если возможно его расколоть на плиты в 2=3см толщины, то вполне можно облицевать им, забор получится нормальным.
по лазила по инету и засомневалась в названии моего камня, карьер называется/ карьер доломитов, камень похож на известняк
Доломит -это горная порода. Карбонатная как и известняк только с большим содержанием магния. По сути это тот же известняк, только слегка видоизмененный.
Бог с ним с названием, лучше подскажите как оптимально сделать забор, помимо камня у меня еще 12м3 газобетона осталось, 12 арматура и мешков 30 цемента Забот требуется сплошной и метра два в высоту, помимо навязчивых взглядов, зимой очень сильный ветер и с поля наметает много снега во двор
Забор таки сделали), каменные столбы и профлист, получилось красиво, первое время соседи ходили с экскурсиями Из минусов, очень сильные ветра у нас, большая парусность конструкции, изза этого камушки из столбов вываливаются) Видела такие конструкции в других местах, камушки держаться отлично, а у нас 57 труба внутри не выдерживает ветер, столбы просто с профлистом гнуться у бетонного основания, нужно было из шпал забор делать) Зимой однажды не смогла изза ветра открыть ворота, меня вместе с воротиной сдувало)
Каменная тема продолжается, сделали отмостку из камня, на сухой смеси, красиво, посмотрю как зиму переживет
Повезло) 50 кубов камня дома из под ног) Столбы зачетные. Только не делайте нивкоем расшивку с чёрной сажей, порнография.