1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Детская спортивная площадка "КУБ"

Тема в разделе "Детские комплексы, игровые площадки", создана пользователем Ostrov575, 27.04.11.

1. Ostrov575
    Благодарности:
    5

Ostrov575

Новичок

Ostrov575

Новичок

Благодарности:
    5
    Здравствуйте, хочу тоже поделиться фотографией вот такого сооружения для наших детей:

этот комплекс построил брат моего мужа в пос. Новлянск (возле города Воскресенска, Московсой обл.), где мы бываем каждое лето, а дети брата там проводят всё лето и была необходимость в таких вот спортивных снарядах ;)

Этот вариант так сильно понравился всем местным детям, что они днями и ночами там тусят, поэтому многие друзья-родители стали просить Алексея сделать им такой же, и вот он, взялся за рубанок и сделал еще один на даче у друзей, но только с крышей

ну и спрошу мнение общественности, реально ли делать такие штуки для реализации? (как я понимаю, тут много знатоков и умельцев), выходит такой комплекс достаточно дорого, т.к. железные части он заказывал на одном из питерских заводов, а канаты - аж на кораблестроительном заводе. вот и думает, будет ли спрос на такие комплексы?

Вложения:

• куб воскр дети.jpg
    • теремок.jpg
    Ostrov575 , 27.04.11
    #1 + Цитировать
  2. Фрог
    Благодарности:
    0

Фрог

Новичок

Фрог

Новичок

Благодарности:
    0
    А достаточно дорого - это сколько?
    Комплекс и вправду хорош... Себе бы поставила... Но цена вопроса была бы важна.
    К тому же, если делать единичные экепляры, то стоимость комплектующих будет безусловно иной, нежели запускать изделие в производство... Вопрос в другом, не так страшен производственный процесс, как процес сертификации изделия для детей... хотя сейчас многое меняется, возможно и сертификация не изделий для детский площадок и не требуется..

Фрог , 27.04.11
    #2 + Цитировать
  3. Белка
    Благодарности:
    645

Белка

Живу здесь

Белка

Живу здесь

Благодарности:
    645
    В этом "кубе" основное отличие от готовых - он предназначен для активного времяпрепровождения подрощенных детей. Это и плюс и минус одновременно, т.к. обычно к тому возрасту, когда дети дорастают до подобных лазилок, у них уже есть какие-то домики-лесенки-горки, которые нужны маленьким деткам.

Еще важный момент, с таким "кубом" невозможно оставить ребенка без присмотра ни на секунду.
    Ну и стоимость. Сейчас тысяч за 40-45 можно купить очень хорошую "детскую площадку", где будет и лазилка, и лестницы, и горка, причем с возможностью "довешивать оборудование" пита скалодрома, крыши, веревочные сетки и т.п., причем в заводском изготовлении и полном постоянно поддерживаемым ассортиментом. Причем можно сначала только купить домик с горкой для малыша, а остальное докупать по росту.

Если этот куб стоит дороже 30, то смысла покупать уже нет.

Белка , 27.04.11
    #3 + Цитировать
  4. Ostrov575
    Благодарности:
    5

Ostrov575

Новичок

Ostrov575

Новичок

Благодарности:
    5
    Спросила у брата за сколько он делал такой куб друзьям.цена больше 79 т.р., но он говорит, что там размеры 3х3 и 3х4 были.и это еще не дорого, т.к. это полностью деревянный брус, ну и остальное все качественное и надежное..но он может любые размеры на заказ делать...и высота любая и содержание.главное качество и надежность..

насчет сертификации.она не нужна в данном случае...

насчет безопасности..там внутрь насыпан отсев, который очень хорошо смягчает падение, но конечно какой бы не был комплекс или горка.за детьми надо присматривать..

Ostrov575 , 27.04.11
    #4 + Цитировать
  5. Белка
    Благодарности:
    645

Белка

Живу здесь

Белка

Живу здесь

Благодарности:
    645
    нее, за 80 тыр ограниченный по возрасту, наполнению и назначению спортивный куб . Играть тут нельзя, в свободной продаже дополнительных прибамбасов не найдешь ... Ну и самое главное, очень узкий диапазон по возрасту. Тут нельзя играть, это чисто спортивный инвентарь.

Белка , 27.04.11
    #5 + Цитировать
  6. Ostrov575
    Благодарности:
    5

Ostrov575

Новичок

Ostrov575

Новичок

Благодарности:
    5
    Вы в какой-то степени правы, но вот мой брат дал например такой комментарий про то, как он был в поиске решений по структуре и цене: "Что касается цифр. За 40-45.000 рублей комплекс со всеми делами - такое возможно только в металлическом исполнении. Вот еще на что люди ведутся последние года 3-4: babysport.ru/price.php?mode=66 Но это другой продукт. Выглядит симпатично, но это все хлипкое - и каркас и навесное оборудование. Меня даже не пустили посидеть на качелях на выставке на эти комплексы - сказали что не выдержит. Получается, что это для малышей, потому что подростки этот комплекс ушатают очень быстро, но при этом взрослые также необходимы рядом постоянно, потому что, к примеру, в такие качельки самостоятельно не залезть маленькому ребенку, и качаться в таких качелях можно не то что под присмотром, а при постоянной поддержке взрослого человека. У крупных производителей подобных комплексов процесс изготовления иногда затягивается на 1-6 месяцев. Кому это надо в разгар сезона? Таким образом получается что я делаю недорого, быстро (1-2 недели), с большим запасом прочности, в диалоге с заказчиком, под широкий возрастной диапазон, в собственном стиле и с уникальным дизайном. Если в процессе эксплуатации надо что-то добавить/поменять/убрать/изменить цвет - всегда пожалуйста."

От себя добавлю...мне кажется это разумное пояснение и про возраст и про цену, и про качество ;)

Ostrov575 , 28.04.11
    #6 + Цитировать
  7. Белка
    Благодарности:
    645

Белка

Живу здесь

Белка

Живу здесь

Благодарности:
    645
    Ostrov575, у меня нет желания спорить или отбить охоту вашему брату делать спортивные площадки на заказ. Просто посмотрите распространенный, например, на дачах МО деревянный самсон kmssport.ru/catalog/child/group-80/goods-81/show-871.htm - подойдет от годовасов до подростков, вещь достаточно крепкая (у моих знакомых радует детей уже второй год), за 45 тыр получаешь игрушку на 10 лет, да еще куча навесок, которые можно докупать по мере роста ребенка.

Белка , 28.04.11
    #7 + Цитировать
  8. Ostrov575
    Благодарности:
    5

Ostrov575

Новичок

Ostrov575

Новичок

Благодарности:
    5
    Да я и не пытаюсь спорить.пытаюсь найти достойное обоснование и таким, и другим комплексам..посмотрела ссылку...на вид так очень даже неплохо..симпатично, ну и раз так надежно, то действительно цена достойная..

у меня вот младшему ребенку 4 года уже (не годовас)..я буду ему наверное делать скалодром на даче, ну т.е. элемент такого вот куба, его же не только по прямой можно сделать..думаю под это дело стенку гаража пустить, там вот на фото у меня справа стоит гараж...

Вложения:

• Фото0120 сжатый.jpg
    Ostrov575 , 29.04.11
    #8 + Цитировать
  9. МамаМышка
    Благодарности:
    0

МамаМышка

Новичок

МамаМышка

Новичок

Благодарности:
    0
    Хорошее сооружение, единственный опасный момент под турником (на фотке как раз ребенок на нем), если руки соскользнут внизу проходит деревяшка, четко позвоночником. А так :victory:

МамаМышка , 05.05.12
    #9 + Цитировать
  10. Демид
    Благодарности:
    20

Демид

Новичок

Демид

Новичок

Благодарности:
    20
    Могу точно сказать, что фото взяты с сайта одной фирмы, специализирующейся на строительстве подобных комплексов. Просто я вдохновлённый этими идеями попробовал сделать нечто подобное. Осталось повесить зацепы скалодрома и сетку для лазания. DSC04591.JPG Делал всё своими руками. Как получилось, судите сами...

Демид , 29.08.12
    #10 + Цитировать
  11. Kostas2001
    Благодарности:
    147

Kostas2001

Живу здесь

Kostas2001

Живу здесь

Благодарности:
    147
    Откуда такая цена то? Там матриалов от силы на 40тыр. Причем половину съест поликарбононат и канаты для лесенки и сетки.

Kostas2001 , 31.08.12
    #11 + Цитировать
  12. Kurgaev74
    Благодарности:
    6

Kurgaev74

Участник

Kurgaev74

Участник

Благодарности:
    6
    Прошу сообщить сечение бруса на куб размером 3 на 3 метра...
    очень интересуют углы как соединяются...
    заранее спасибо...

Kurgaev74 , 06.09.12
    #12 + Цитировать
  13. Демид
    Благодарности:
    20

Демид

Новичок

Демид

Новичок

Благодарности:
    20
    Я варил углы из профильной трубы 140х140х5. Соответственно сечение бруса делал 140х140. Места соединения с уголком (шип) делал по его (уголка) внутреннему сечению 130х130. 19042012033.jpg

Демид , 06.09.12
    #13 + Цитировать
  14. Kurgaev74
    Благодарности:
    6

Kurgaev74

Участник

Kurgaev74

Участник

Благодарности:
    6
    Спасибо...

Kurgaev74 , 07.09.12
    #14 + Цитировать
  15. a40
    Благодарности:
    870

a40

Отделываю себе дом

a40

Отделываю себе дом

Благодарности:
    870
    Ваш маркетинг нужно строить на высоком качестве материалов и оттенком некой эксклюзивности. Ну кто еще может похвастаться корабельными канатами ;)

80 тыров - это конечно не народный продукт. Но людей, у которых найдется сотенка ;) для своего детенка, - полно. Нужно только суметь их найти.
    Это задача - посложнее куб собрать :aga:

a40 , 21.11.12
    #15 + Цитировать