1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Дрель для сверления отверстий под нагели

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Traffik, 20.05.09.

  1. becооl
    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.370
    Благодарности:
    700

    becооl

    Живу здесь

    becооl

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.370
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Самара
    Тоже не пойму ажиотажа. На оф сайте написано, что это "Impact Wrench" - так называются все гайковерты на сайте (да и не только на сайте, но и во всем английском языке). Винтовертом девайсы обзывают не из-за способа крепления оснастки, а из-за предназначения. Винтоверт (Impact Driver) - для закручивания винтов (саморезов) - способ крепления вторичен.
    Гайковерт (Impact Wrench) - для закручивания гаек. Сабж на оф сайте позиционируется как инструмент для "Lineman" (электромонтёр).
    Суть в том, что удобно сверлить крупные/глубокие отверстия одной вытянутой рукой на столбе, ибо нет отдачи. Затем сверло быстро меняется на головку и закручивается ГАЙКА, именно на это акцент на видео из оф сайта.
    2865-22_A.png 2865-22_D.png 2865-22_C_V2.png 2865-22_B.png

    Имеет ли право инструмент использоваться для отверстий под нагели - определенно, из-за остустствия отдачи, для проф деятельности приобрел бы. Для строительства дома - тут нужны переговоры с жабой...
    С другой стороны, тоже самое можно организовать с традиционным гайковертом под квадрат, вопрос только в перходнике, а гайковерт уже более универсальный инструмент.
    1/2 на 7/16:

    0669940-23.jpg
     
    Последнее редактирование: 15.11.21
  2. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    875

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    875
    "вестчь то хорошая, но она для ржавых колесных гаек от камазов"
    Пишу в последний раз. Не чтобы доспорить, а указать, что вы мало того что заблуждаетесь. Ещё и не читаете, но спорите. Мало того что я вам специально не дал английские названия, думал вы сами посмотрите. Вам уже выше написали что это не гайковёрт, по мнению производителя. Но по порядку. Я написал что это новинка, и скоро выйдет. Да, сейчас в продажи нет. Но долгожданная новинка. Я написал что у меня такого нет. И что я не сверлю под нагели, а это подразумевает сверлить постоянно много много отверстий. Я написал что я просто иногда сверлю дерево большими сверлами и коронками. Вам написали, что дело не в названии, ну называйте это гайковертом. Ибо вы как 1000 Нм увидили, у вас что-то защёлкнулось в сознании. Но дело в том, что этот инструмент точно не предназначен и не подходит. Для заворачивания гаек от камазов ли, от фордов и вообще для СТО и всего такого. Не подходит от слова совсем. Ну и главное. Вот в любом магазине. Всеинструменты например. Как раз сверла большого диаметра по дереву и коронки. В основном и имеют этот стандарт. Если он не знаком вам. То не стоило приплетать гайковерты и ржавые гайки от камаза. Это и есть пук. Иными словами такая расходка есть. Она массовая. Но инструмента, чтобы вставить напрямую, без лишних. В этом случае патронов, и адаптеров не было почти. Вот выше Хилти привели, и ещё пневмо я знаю. Вот поэтому, для тех кто понимает. Я и написал, что такой инструмент скоро выйдет и на наш рынок.
    З. Ы. Вы так и не написали, чем этот дорогой инструмент. Дороже ушм, перфоратором или топовых дрелей- шуруповертов.
    Впрочем вопрос риторический. Ответ ничем. Ничем не дороже. И отвечать не обязательно.
     
  3. ruslandauto
    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    572

    ruslandauto

    Живу здесь

    ruslandauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Тольятти
    @Teoss, @becооl, Ну малясь поспорили, это тут не редко бывает. В споре не редко бывает и рождается истина. Всем и хорошего нестроения и удачи на стройке (у кого есть) !
     
  4. ruslandauto
    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    572

    ruslandauto

    Живу здесь

    ruslandauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Тольятти
    Да я и сам про это постил чуть выше ... там только как правило отсутствует проточка под быстросьём .
     
  5. Psnsergey
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    1.639
    Благодарности:
    656

    Psnsergey

    Живу здесь

    Psnsergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    1.639
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Естественно. Более того, окружная скорость при сверлении металла заявленными 127 мм на максимальной 1 скорости 300 мин-1, будет 0,127 * 3,14159*300=119,7 м/мин. Такую скорость по приличному металлу не всякий твердосплав вынесет, тут скорее о керамике речь нужно вести - а твердосплав при сверлении с рук противопоказан из-за его ломкости, о керамике и речи нет. Ну а быстрорез - моментально сядет, даже при обильном охлаждении... Для разумного срока службы коронки скорость надо ограничивать 20-30 м/мин. То есть, скорость должна быть от шестой части до четверти максимума, а это очень тухло "тянуть" будет, учитывая, что момент нужен большой. По-хорошему, там либо ограничивать 50 мм, либо делать третью ступень со скоростью 0...100 мин-1.
     
  6. dv_sudya
    Регистрация:
    05.08.21
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    106

    dv_sudya

    Живу здесь

    dv_sudya

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.21
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Гатчина
    с рук максимум вот этим
     
  7. Psnsergey
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    1.639
    Благодарности:
    656

    Psnsergey

    Живу здесь

    Psnsergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    1.639
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Коронками можно и сильно поболее 32 мм.
     
  8. Gaz67
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    170

    Gaz67

    Живу здесь

    Gaz67

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Так бы и было на щёточном движке 220 В, с простым симмисторным регулятором напряжения на нём.
    В случае с DCD-460, где курком задаются именно обороты, картина уже радикально другая. Свои 140 Н*м с 15% номинала оборотов она выдаёт уверенно (на батарее 12/4 А*час). Главное удержать. Но там удобно сделано, боковая ручка в ногу (бедро) упирается и вперёд! Т. е. оборотов 40-45 в минуту для неё не проблема, на первой передаче, естественно. Пробовали уже и землю бурить и глухари крутить и дерево форстнером на 117 мм сверлили. Всё отлично.
     
  9. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    875

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    875
    Это сложно обьяснить секте любителей принципиально не соответствующего, не безопасного, плохого инструмента. Да, такие угловые брашлес дрели сверлят древесину хоть 2 метровым сверлом большого диаметра. И это многократно опробованно.
     
  10. dv_sudya
    Регистрация:
    05.08.21
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    106

    dv_sudya

    Живу здесь

    dv_sudya

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.21
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Гатчина
    В общем, внял производителю и взял предложенное устройство:
    D5C5E690-B443-4ECD-BA62-C30976FD2862.jpeg
     
  11. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.338
    Благодарности:
    2.004

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.338
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Хороший шур. Теперь makita для hilti OEM-ит.