1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974
    Адрес:
    Москва
    Два наших форумчанина, непосредственно связанные с реализацией систем охраны, никогда и никому не спешили и не спешат "втюхивать и впаривать" продукцию своих фирм. (это, как на нефтеперерабатывающий завод, в отдел сбыта, заявится мужик с бензопилой у которой закончился бензин, и начнет просить продать литрушечку). И уж тем паче посоветуют какое-либо изобретение с али. (на заводе продадут не свой бензин, а суррогат из бусурманских самогоноварен). Сделать такое предположение можно только абсолютно не зная кто и что на данном форуме предлагает, чем занимается и почему предлагает то или иное оборудование.
    Один "деятель" меня возвел в ранг "продаванов" :)], меня, который более 30 лет занимался исключительно организацией оборудования объектов средствами безопасности всеми возможными системами, включенными в Перечень рекомендуемых (ранее- "разрешенных"). И который занимался обучением, проверкой, контролем монтажных подразделений вневедомственной охраны, затем гражданских подразделений и прочая, прочая, прочая. И насмотревшись на работу десятков тысяч различных систем, смонтированных на различных объектах, в различных условиях- могу без напряжения дать совет, что рекомендую ставить. Но, увы, варианты "хочу всё, сразу и задешево..." -это не ко мне. Ибо не могу рекомендовать красивое дерьмо на пару лет работы...
     
  2. ЖдуПятницу
    Регистрация:
    01.09.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    ЖдуПятницу

    Участник

    ЖдуПятницу

    Участник

    Регистрация:
    01.09.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Знатоки, все таки нужна Ваша помощь
    Не могу найти "нормальную" систему, которые будут поддерживать датчики от Керуи на 433 МГц
    Обратился тут в Русмарта. они мне ответили "Тестирования с данным оборудованием не проводилось, поэтому технический специалист сказал, что нет оборудования к данной системе". Те названия, которые были два сообщения назад, вообще не поддерживают эту частоту.
    какую подобрать систему?
     
  3. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Ну значит не повезло.
    Лежат в шкафу. Движение от простого к сложному, захотелось, что то по новее, поинтереснее.
    Я никого никуда не возводил. Я даже на Вас не ссылался. Просто использовал слова, которые мне понравились. Остальное просто совпадение.
     
  4. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974
    Адрес:
    Москва
    Не обращайте внимания, это написано не про Вас. Вы же не "деятель" ? :)]

    Многие наши системы работают на 433. Та же Астра, Альтоника, оборудование Сибирского Арсенала, например. Но будут ли видеть извещатели с Али? Поймет ли приемный прибор информацию, которую ему на этой частоте будет передавать датчик? У меня, лично- вызывает вопрос, скорее уверенность, что нет...Ни один продавец не возьмет на себя ответственность это утверждать. (найти фирму связанную с этими делами, попробовать переговорить и взяв датчик, на месте попробовать связать приемник-извещатель. Время проверки- пара минут. Интерес продавца- Вы возможно купите у них основной прибор, может ещё чего... или они вообще Вам ничего не продадут- уйдете искать других...)
     
    Последнее редактирование: 02.02.22
  5. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Нет конечно. :)]
    Конечно не буду.
    Это потому, что Вам нужен только блок сигнализации, а датчики Вы хотите оставить свои.
    Так укажите какая система шифрования используется в Ваших датчиках.
     
  6. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974
    Адрес:
    Москва
    А в Ваших, китайских? У наших продавцов, как всегда указывается "протокол...(название производителя)", хотя эта информация монтажным организациям вообще пофиг. Датчик от одного, приемник от другого- такими вещами никто и никогда не занимается. Исключение- или о совместимости оговорено в инструкции производителя, или ставится комплект приемник-передатчик от другого производителя и далее (чаще всего) через выходы релейника подключают к основному ранее установленному оборудованию.
    (был один случай на выставке. Китаезы привезли на выставку MIPS (как и ежегодно) свое различное оборудование. Увидел у них разные датчики, которые по факту являлись "исходником, родными братанами" тех, которые продавались нашими компаниями (изменили логотип на корпусе) но сосем по другой цене. Поинтересовался о замене и покупке этих датчиков напрямую. Китаезы сказали, что и рады поставлять хоть эшелонами, но "не подойдут... ибо кодируется передача для всех по разному, именно с целью невозможности делать "гибриды" систем. Бизнес- ничего личного)
     
    Последнее редактирование: 02.02.22
  7. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Можно сказать, что я Вам пытаюсь подогнать клиента (раз человек не хочет сам разбираться, то остается обращаться в организации, которые Вы представляете). Но Вы что то отбиваетесь от него. Если не интересует, тогда к чему весь этот разговор.
    ИМХО, основная масса датчиков использует систему идентификации Ev1527, или устаревший PT2262.
    Системы на этих чипах настолько широко распространены, что стали практически эталоном кодирования на частоте 433МГц. Я конечно не исключаю возможности, что кто то из производителей использует свои собственные методы кодирования и выпускает для этого собственные чипы, предлагая свою продукцию арабским шейхам, но мы не будем такие рассматривать.
    Так что, если бы Вы хотели помочь человеку, то нашли бы ему подходящую систему, а иначе это пустой флуд.
    Если найдете описание других кодировщиков, поделитесь, буду знать.
     
    Последнее редактирование: 02.02.22
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за заботу, конечно...:hello:Но зачем мне "клиенты"? Для меня это, как... (ну вспоминаем пример о заводе с бензином :)) Что касаемо оборудования- я сказал, что исходя из собственных знаний и опыта, думаю, что никакое наше оборудование не захочет работать с китайским. Рассуждать кто на чем, что-то там строит... зачем? Возьмите, подайте питание, нажмите кнопку и смотрите. Как сделать и куда обратиться - я написал. Я буду только рад, если окажусь не прав, ибо сие сразу открывает такие возможности, что только в сказке может присниться. :aga:
     
  9. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Пожалуйста. Хотя я просто хотел помочь человеку.
    Если объясните почему, или поделитесь информацией о наших производителях чипов кодировщиков, буду признателен.
    Брал, включал, смотрел, переделывал, перепрограммировал, и делал сам свои.
    Это называется унификация, сейчас это везде и во всем.
     
  10. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    3.974
    Адрес:
    Москва
    Да за такую "унификацию" каждый производитель охранных извещателей глотки порвет тому, кто наладит выпуск оборудования-дублера :) (что-то мне подсказывает, что Вы занимались (если занимались) - брелоками СКУДа (такое- сплошь и рядом), а не ИК или пожарными извещателями? Нет?) Все, что Вы могли- это создать клон извещателя и выдавать сигнал-дублер. Как Вы переделаете мозги приемнику, чтобы он начал воспринимать и понимать принимаемый сигнал, вид которого (напишу так: "вид") не прописан производителем у него в мозгах?
     
    Последнее редактирование: 02.02.22
  11. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Ну что вы, просто я разбирался с несколькими разными китайскими сигнализациями, пытливый ум и шаловливые ручки.
    В своё время я работал на автозаводе собирающем рено, насмотрелся этой унификации по полной. А ценник там гораздо другой, чем у производителей охранных систем.
    Какая стоимость одного беспроводного датчика? Тысячи полторы от силы. За эти деньги Вы хотите разработать и сделать полностью уникальную систему кодирования, предположим с 20 битным адресом дающим более миллиона неповторяющихся комбинаций. И к ней свой такой же уникальный декодер, и это всё на чипах, и только для Вас, с объемом выпуска пусть 10 тыс. штук. Ну что же вперед, удачи. Посчитайте стоимость проекта и стоимость готового изделия.
    Уникальность любой охранной системы, это не способность принимать сигнал, того или иного датчика, а в правильная его обработка, устранение ложных срабатываний, и интеллектуальная система реакции на срабатывание разных видов датчиков.
     
    Последнее редактирование: 02.02.22
  12. vase45
    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    55

    vase45

    Живу здесь

    vase45

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    55
    Xiaomi, тоже что продают наши со своими наклейками, но без перкупов, по нормальной цене.
     
  13. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    В них функций умного дома больше, чем охранных. Хотя, ИМХО, движутся в правильном направлении.
     
  14. vase45
    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    55

    vase45

    Живу здесь

    vase45

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    55
    Только вроде уличного датчика движения нет, охранные датчики все есть и цена низкая.
    Есть камера наблюдения, телефон их вместо айфона купил, все четко работает.
     
    Последнее редактирование: 04.02.22
  15. beerok
    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    91

    beerok

    Живу здесь

    beerok

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Беларусь
    Сяоми уже давно не бюджетный вариант.
    Самый бюджетный наверное система на базе Sonoff. Например их Sonoff RF Brige - ловит все датчики, пульты и прочие девайсы на частоте 433 и сам может передавать команды на этой частоте. Плюс пуш-сообщения присылает о их срабатывании в программе Ewelink.
    Плюс есть альтернативные прошивки. Но не баловался с ними. Стока вполне хватает.
    Удобненько.
    Для тех кто хочет собрать систему только на Wifi (или GPRS, но потребуется девайс раздающий вифи), без GSM - отличный вариант.