1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

1. Alex_Creator
    Благодарности:
    0

Alex_Creator

Новичок

Alex_Creator

Новичок

Благодарности:
    0
    Приветствую участников обсуждения китайских поделок! :)

Имеется в наличие коробка строящегося дома, которую хочется как-то обезопасить от посещения незваных гостей! Не жду, но могут! В связи с этим изыскиваю возможность поставить что-нибудь недорогое, что должно послужить год-полтора пока не будет заменено на уже постоянное. Рассматривал вариант к уже имеющейся PC1616 прикупить модуль GPS/GPRS, но он оказывается не сильно дешевый. Кроме этого там и расширитель понадобится и объемники. В общем все станет дороже, чем прикупить что-нибудь из Китая и поэтому от этой идеи я отказался.

Сейчас смотрю в сторону Aliexpress, но не могу подобрать то, что в точности соответствовало бы моим потребностям (они в файле). Шлейфы 4х0,22 раскинуты, все датчики и сенсоры проводные.

Хочу найти такую систему, чтобы саму панель (блок безопасности, центр охраны ... кто только как не называет!) поставить в "укромное местечко", а на виду у входа оставить только клавиатуру с возможность постановки/снятия посредством кнопочного набора или "таблетки". Также чтобы можно было проделывать эту операцию и посредством брелка или через приложение на смартфоне. Ну, и отслеживать удаленно состояние системы посредством смартфона тоже. WIFI пока для меня вообще не актуально!

Если кто-то сталкивался со схожей проблемой поделитесь плиз как решали и решили ли ее?

Вложения:

• Снимок.JPG
  2. beerok
    Благодарности:
    78

beerok

Живу здесь

beerok

Живу здесь

Благодарности:
    78
    От себя могу порекомендовать G30. У меня остались положительные впечатления. https://aliexpress.ru/item/4000267567923.html
    Блок небольшой. Удобная настройка за счет наличия экрана и клавиатуры. Наличие проводных зон. Поддержка беспроводных клавиатур снятия охраны. WiFI. Настройка, снятие\постановка и прочие операции\сценарии через приложение Tuya на телефоне. Вобщем много интересных плюшек за такой вкусный ценник.

3. Валерий01
    Благодарности:
    57

Валерий01

Живу здесь

Валерий01

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Добрый день! Вы нашли инструкцию на русском языке к этому девайсу?

4. beerok
    Благодарности:
    78

beerok

Живу здесь

beerok

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Естественно. Да и продавец её раздаёт по запросу.
    Не призываю, но создал тему на смежном ресурсе https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1013935
    Ссылка на инструкцию в шапке.

П. С. Скажу даже больше. Пока мне не попадались в руки сигнализации с Али такого качества и функционала. Внутренним обследованием слабых мест тоже не выявлено.

Последнее редактирование: 17.01.21
  5. solovjevoleg
    Благодарности:
    267

solovjevoleg

Живу здесь

solovjevoleg

Живу здесь

Благодарности:
    267
    https://aliexpress.ru/item/IOS-Android-APP-Wired-Wireless-Home-Security-LCD-PSTN-WIFI-GSM-Alarm-System-Intercom-Remote-Control/32225359554.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.75be33edSq2j0A&_ga=2.75808533.1030169874.1612213505-1252724032.1577372653

В режиме охраны при отключении сети срабатывают датчики движения и начинается ор сирены, но на долго родной батарейки не хватает и всё утихает.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ: после возобновления подачи электричества сигналка включается уже снятой с охраны.
    Пару раз отправляла смс об отключении от сети, один раз о подключении. Потом тишина.
    Иногда после отключения сети, работе на аккумуляторе и дальнейшего включения начинает орать сирена и никак не глушится, при этом режима паники нет, на снятие-постановку не реагирует.

Мне нужно, чтобы сигналка включалась при возобновлении подачи энергии в режиме охраны и при отключении/включении питания просто приходило смс без срабатывания тревоги.

Можно так реализовать? Не пойму, у меня глючная сига или все они такие...Или я в настройках не разобрался