1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Повторное подключение света

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем wave, 31.07.08.

  1. wave
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2

    wave

    Живу здесь

    wave

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всех приветствую! буду очень благодарен, любыми способами ) Кто поможет мне решить данную проблему.

    Буду по пунктам, чтобы было понятней...

    1. Участок в СНТ
    2. Был старый дом, который даже не оформлен, в нем и счетчик..
    3. Рядом построил новый дом, пока в БТИ не оформил, окна, двери, все енто будет, надеюсь, в ближайшее время...
    4. Нарофоминский район (под Апрелевкой)

    Задача...

    1. Перенести минимальными и официальными (или полуофициальными) средствами счетчик в новый дом...


    Что посоветуете... интересен опыт..

    Спасибо за понимание ) !
     
  2. usa
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218

    usa

    водяной

    usa

    водяной

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Тюмень
    Скорее всего придется всю бяку по новой делать (техусловия, проект-чертеж)...документы есть какие -нибудь?...договор, абонентская книжка?...счетчик, если он старый, все равно придется выбросить, поскольку его ставить не разрешат без акта проверки..проще новый купить за 600 рублей...оформить можно и без паспорта БТИ..были бы какие нибудь докУменты на землю.

    Пы Сы можно конечно договориться с электриком...он провода перекинет...но счетчит то все равно опломбировать надо..так что только официально...идти в эл. сети - а там уж что скажут
     
  3. wave
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2

    wave

    Живу здесь

    wave

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сейчас есть абонентская книжка с лицевым номером счета.. на старый дом... А для чего проект? пока у меня проекта электрики нет... хочу пока поставить просто счетчик.. чтобы от него уже все вести.. старых дом хочу снести.. и соотвтетветственно счетчик надо перекидывать срочно.. очень срочно )
     
  4. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    375

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Москва
    Я думаю что все будет гораздо проще:).
    Это же СНТ наверняка все внутренние сети на балансе у СНТ, прямых договоров с энергосбытом у владельцев участков нет... ведется только внутренний учет энергии, а СНТ платит в сбыт за всех. Вам прямая дорога в ваше правление СНТ.
     
  5. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    если у вас книжка на руках, и вы оплачиваете энергосбыту через банк, а не председателю или бухгалтеру в сторожке, то тогда все по полной
    снала получение ТУ в сетях потом ТУ в сбыте, потом тех.проект с согласованиями, и только потом .

    у меня такая же ситуация была, думал перенесу, а оказалось все по новой

    крепитесь...


    если так тогда проще, отделаетесь легким испугом:)]
    но у нас тоже СНТ, но все на балансе энергосбыта, договор у каждого свой, платит каждый сам за себя
     
  6. usa
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218

    usa

    водяной

    usa

    водяной

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Тюмень

    Проект электрики в доме не нужен...сейчас при подключении требуют проект-чертеж.на нем указана точка подключения (столб), кабель (марка и пр) ввод в дом и марка автомата...сцуко простенькая вроде схема...но берут за нее проектировщики 1500-2000 рублей ...можно конечно саму нарисовать, если в електрике шаришь..я вообще 4 рубля отдал...но мне ее согласуют везде где надо самому писец некогда бегать:[
     
  7. wave
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2

    wave

    Живу здесь

    wave

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва

    Нет.. у нас каждый платит сам за себя.. Да блин растроили.. полная жесть..
    А как думаете сколько времени все это может занять? и есть ли конторы которые смогут с этим помочь?
     
  8. Михаил С.
    Регистрация:
    09.06.07
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    3

    Михаил С.

    Живу здесь

    Михаил С.

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.07
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пятигорск
    Все делается гораздо проще. Пишешь заяву на замену счетчика; переносишь счетчик, вазываешь пломбировщика - он пломбирует. Если счетчик старый - его лучше и в самом деле заменить.
    Стоит это столько, на сколько вы готовы "развестись" (по закону - пломбировка бесплатно).

    А проекты. - пусть они ваш старый найдут сначала.
     
  9. usa
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218

    usa

    водяной

    usa

    водяной

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Тюмень
    Если самому бегать...х недорого...но до полугода не торопясь.если есть ушлый человек. или конторка - можно в 2-4 недели уложиться...Мне докумнты сосед делает (работает электриком на подстанции...ну и халтурит понемногу)...ТУ он мне за неделю сделал.счас чертеж проект - и усе...если чо он и провод подцепит.по фирмам расценка у нас 11 рублей за 220 и 16 рублей за 380 (это без проводов ессно, только документы)


    хотя можно и так попробовать..ХЗ может прокатит..только дом старый снести и посадить на его месте деревья и травку для маскировки:)]:)] и денег контролеру дать:)]
     
  10. wave
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2

    wave

    Живу здесь

    wave

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва

    Спасибо! Это реально работает в моей схеме? и что считать старым счетчиком? у меня меняли в году 96..


    Ех.. ну надеюсь фишка с заявлением сработает...
     
  11. usa
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218

    usa

    водяной

    usa

    водяной

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Тюмень
    Счетчик старый однозначно..не соответствует каким-то там их нормам по точности измерений..


    Правда в варианте с переносом есть одна неприятность..по выделенной мощности.если у вас 2КВт (на садовый домик), а хотите 5 или 10 (на жилой дом)...то денег контролеру придется давать очень много...и он их может еще и не взять, поскольку с этим строгоpravi-la.хотя опять же ХЗ...если у вас в абонентской мощность не написана, то ставьте входной автомат на 25 или 32 ампера ..и да пребудет с вами сила...тока:)]:)]...все таки иногда хорошо что бардак у нас в России:)]
     
  12. Михаил С.
    Регистрация:
    09.06.07
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    3

    Михаил С.

    Живу здесь

    Михаил С.

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.07
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пятигорск
    К сожалению, в нашей жизни более реально работает то, что в обход закона...

    Есть у вас нюансы - например, провод к счетчику нужен новый или этого хватит?
    И еще, будет лучше, если новый счетчик вы купите в сбыте (если они ими торгуют)... меньше будет вопросов.
     
  13. wave
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2

    wave

    Живу здесь

    wave

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Мощность у нас не прописанна, все пока ставят как хотят..
    сколько мне положено тоже не понятно..

    подвод нужен будет обязательно новый тоже..
     
  14. Maria Evgenevna

    Maria Evgenevna

    Maria Evgenevna

    Гость

    Вопрос к знающим и мудрым. Ситуация проста - старый домик в деревне, который мы купили , был подключен к электричеству. Не ездили мы туда 7 лет. Сейчас собрались строиться, а домик наш уже отключен. Вроде не имеют права отключать в течение 10 лет ( с момента последней оплаты за электричество прошло 9, 5 лет), т.к. мы являемся абонентами. Правда, в энергетической компании числится старый хозяин, мы при покупке не переоформили на себя документы. Кто что-нибудь знает по поводу правомерности отключения от электроснабжения? И обязаны ли восстановить подключение по нашему требованию, при отсутствии задолженности? На сколько киловатт подключен обычный деревенский дом? Нам электрики говорят, что наш домик был подключен на 1 Квт, врут, наверное
     
  15. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.092
    Благодарности:
    2.952

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.092
    Благодарности:
    2.952
    Адрес:
    Волгоград
    Отключать можно через два периода неоплаты за электроэнергию (два месяца), но необходимо письменно уведомить абонента не менее чем за 10 дней до отключения.
    Надо идти в сбыт и писать заявление на подключение. Возможно на лицевом есть задолженность по оплате, тогда ее придется погасить или справки о непроживании и т.д. Переоформление - простая процедура. Необходимы документы на право собственности и старый договор (которого скорее всего нет). Хорошим подспорьем будет старая книжка для оплаты за эл. энерг.