1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Тарифы на электроэнергию для Подмосковья

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Stayer4x4, 21.04.11.

  1. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    МО
    В своем СНТ я помогаю,причем бесплатно.(тем кто хочет)

    А надо? Не хотят..тогда пускай эти потери (по факту) и оплачивают. Такое "убеждение" будет действенней.

    1.Каждый должен задать этот вопрос себе.
    2. В соотв. с ответом,решать проблему.
     
  2. шприц
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5

    шприц

    Участник

    шприц

    Участник

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Химки
    Вопрос,как не оплачивать "потери",по НПА?
     
  3. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    МО
    Я же писал-861 ПП,п.6
     
  4. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    При всём уважении к Вашей позиции позволю себе экстраполировать чуть в глубь времен, и что я там вижу.
    А вижу я там набегающий убыток в кассе СНТ, возникающий за счет неучета потерь при транспорте энергии от границы до Вас.СНТ их оплачивает за Вас , а Вы нет.
    Вы скажите пусть получают тариф на передачу и сами наверное посмеютесь. 99.99% СНТ это сделать не в состоянии.
    И что же выходит, а выходит отключение СНТ за неуплату ( в недалекой преспективе) и вместе с ним и всех опосредованных умников и умниц, а по другому технически невозможно.
     
  5. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    МО
    Как это не в состоянии,если...
    Откуда тогда "опосредованные" взялись? Я имею ввиду возможность остальных закл. прямой договор,естественно.
    Р.С. И технически это вполне возможно. Специалисты СО обрезают вводные концы членов СНТ,не имеющих прямой договор.
     
  6. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю, проше (им) отключить разъединитель в поле ( см. тему Эвчика про отключение ), а потом пол года судиться, чем ездить и резать концы :). А есть там индивидуалы иль нет их это уже всё потом.
    .
     
  7. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255
    Адрес:
    Москва
    СО сама ничего не разъединяет, а только по служебной записке сбыта. В сбыте же прекрасно осведомлены о наличии индивидуалов и сами себе петлю на шею набрасывать не будут. Не фантазируйте. Отключить линию при отсутствии долгов у индивидуала - это отключить потребителя со всеми вытекающими. Мосэнергосбыт на это никогда не шёл и не пойдёт.
     
  8. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    Почитал я свой договор и АРБП повнимательней и понял, что похоже Вы правы со всеми вытекающими. Энергия поставляется не на границу СО, а на границу абонента.
    Но это означает что проблема с потерями перекладываются на СНТ не де-факто, а еще и де-юро.
    Прискорбно это. Вариант перейти всем на индивидуальные договора нериализуем, а значит кто-то будет платить и за меня и за Вас.
    А насчет сбыта, имхо Вы слишком хорошего мнения, либо они уже дрессированные у Вас. У нас полный бардак
    и нежелание наводить порядок. 4 СНТ Изумруд периодически платят друг другу, а где нахожусь Я для них вообще полный клинч, несмотря на наличие пресловутого плана расположения ЭПУ и даже целового проекта у них же утвержденного.
     
  9. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    МО
    Почему же нереализуем? Мы смогли реализовать, и другие смогут...если захотят, а если нет....будут платить. Все вполне справедливо.
     
  10. шприц
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5

    шприц

    Участник

    шприц

    Участник

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Химки
    С новым годом, бор! Подскажите,правомерно ли требование МЭС, пока устное, оплаты проверки и пломбировке ПУ, установленного в доме и пломбированного, при тех. присоединении.

    Вспомнил, подскажите где взять договор э. снабжения МЭС и СНТ"Урожайное"(А.Лисин),с Арбитражем ознакомлен, хотим использовать по пунктам, для исправления НАШЕГО договора с МЭС, потери достали.
     
  11. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    МО
    Нет. Мне то же что то подобное предлагали....были посланы.


    У меня ,к сожалению нет.Посмотрите на НВ.
     
  12. шприц
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5

    шприц

    Участник

    шприц

    Участник

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Химки
    [QUOTE.Посмотрите на НВ. ][/QUOTE] Извините,а что такое НВ? Бобр,мне кажется,что Вы,по натуре,оптимист. Попробуйте поменяйте свою позицию и не ждите краха ЭСХ СНТ.Люди,в основном окружающие Вас,не виноваты в том,что юристы монополий и НПА РФ,выкачивают последние крохи из семейного бюджета.Имея достаточный доход(даже пенсию),многие поменяли бы мнение и заняли активную позицию.Это не призыв к отказу от вашей деятельности, по убеждению людей, к заключению индивидуальных прямых договоров э.снабжения, но, оплата потреблённой энергии по тарифам и несение издержек содержания ЭСХ, особенно "потери" энергии ,это не справедливо.Особенно,когда Вам продают полуфабикат (СН-2=6кв),по цене готового продукта (НН=0,4кв),и за то,что Вы(Я),на своей ЭСХ, доводите полупродукт до продукта, неся потери"(СН-2)" энергии,то ещё обязаны,потери"СН-2)" оплатить.Мне кажется,что этот вопрос Вас не может не волновать.
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    МО
    "Новый взгляд"

    Иначе не проживешь.

    Не соглашусь. Позиция не зависит от дохода или соц. положения. Она либо есть,либо ее нет.

    Безусловно волнует.Именно по этому этим и занимаюсь. Прямые договора это первый (и самый важный) шаг в решении многих проблем. Но почему тот факт,что некоторые просто не хотят этим заниматься по разным причинам, должен понудить...например меня,участвовать в содержании сети? Т.е. получается,что нежелание одних, порождает проблемы для других. Я считаю,что это не правильно. Правительство дало нам прекрасный инструмент в виде соотв. НПА,нам остается только им воспользоваться. Да тяжело,но за нас это все равно никто не решит.
     
  14. сергей 2169
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412

    сергей 2169

    Живу здесь

    сергей 2169

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Мос.обл.
    Прямые договора это первый (и самый важный) шаг в решении многих проблем. Но почему тот факт,что некоторые просто не хотят этим заниматься по разным причинам, должен понудить...например меня,участвовать в содержании сети? Т.е. получается,что нежелание одних, порождает проблемы для других. Я считаю,что это не правильно. Правительство дало нам прекрасный инструмент в виде соотв. НПА,нам остается только им воспользоваться. Да тяжело,но за нас это все равно никто не решит.[/quote]
    На практике горячее нежелание допущения прямых договоров со стороны СНТ-это позиция ушлых дельцов(предов и членов правления СНТ,особенно жадные и ушлые находятся в пределах 1-25 км от МКАД) привыкших стричь бабло с дачников незнающих своих прав,да и что особенно прискорбно несильно желающих их знать!
     
  15. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    :) Странный народ эти 'садоводы'..
    Хают председателей, правления, считают их ворами..
    Интересно, а кто-нить из хающих когда-нить и что-нить конкретно сделал для своего СНТ?
    Все ли эти 'садоводы' знакомы с законом 'О садоводстве' и главами ГК РФ в части общего имущества и хоз.ведения его и управления им?