1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Линолеум, ПВХ плитка или ламинат

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Бурят, 03.12.07.

  1. евгений35
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    467

    евгений35

    Живу здесь

    евгений35

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    467
    Адрес:
    Москва
    Вот с дома на сваях. правда при поклейки надо разглаживать от души.
     

    Вложения:

    • 079.JPG
  2. ici-bas
    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    156

    ici-bas

    Живу здесь

    ici-bas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Королёв
    Ну, думаю, мне это не грозит, всё-таки лента на полтора метра...
     
  3. Sem2222
    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    29

    Sem2222

    Живу здесь

    Sem2222

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    29
    Доброго времени суток всем! Не поможете/посоветуете на какой хороший линолеум смотреть полукоммерческий в деревянный дом? Ещё так и не понял, зачем нужна на линолеуме эта мягкая подложка снизу? Кто что говорит! А может даже есть альтернативная замена линолеуму? Но только не ламинат! В общем прошу поделиться мнениями/опытом. Спасибо!
     
  4. Ouroboros
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    863

    Ouroboros

    Живу здесь

    Ouroboros

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Челябинск
    @Sem2222, задайте в поиск фразу "подложка под линолеум" и получите массу кратких и развёрнутых объяснений, достаточных для выбора конкретной подложки или обоснованного отказа от неё.
    Если не уверены в выборе нужного покрытия, прочитайте последние 20...30 страниц темы и найдёте ответы на все актуальные вопросы и даже те, которые ещё не возникли :)
     
  5. bug34
    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    bug34

    Участник

    bug34

    Участник

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Добрый день. Вопрос следующий. Есть квартира. кроме санузлов 60кв. Пол ровный. Не люблю плитку. Хочу все единым слоем уложить. Полы будут ровняться самовыравнивающимся полом. В нашем городе предложили в адекватном магазине finefloor и alpine floor. Денег хватает только на клеевой вариант 2 мм 34 класса обоих производителей. Стоит ли брать? Жаба душит из за того что мой знакомый в такой же квартире положил aberhoff 10 ку 33 класса и в ус не дует. Ну надеется. На кухне в том числе. Идеальным вариантом для меня было бы коридор и кухня кварц винил а остальное ламинат. Но перепады в связи с разной высотой покрытий останавливают. Что посоветуете ? Настолько ли хуже клеевой 2мм замкового 3 мм ? И дайте совет стоит ли брать вышеуказанных производителей. Ламинат типа кронотекс или berry или pergo нравится более проработанным рисунком. Но мне кажется через месяц уже на это не смотришь. Щекой на нем я спать не буду). Главное не хочу переживать если разошлю что то или не так сильно выжму тряпку при уборке. Данный кварц винил брать или лучше хороший ламинат средний?
     
  6. bug34
    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    bug34

    Участник

    bug34

    Участник

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Не написал что тот же аберхоф взял он за 650. Также прошу не предлагать брать кредиты и рассрочки. Я не хочу работать на пол.
     
  7. ghfcrjdmz
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    221

    ghfcrjdmz

    Живу здесь

    ghfcrjdmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    221
    Добрый день, нужны прочные практичные полы на первый этаж на дачу, приглядела виниловую плитку Flaxo major 4,5/0,3 и Flaxo colombia 4,5/0,3. Это пока единственная плитка какая мне понравилась по внешнему виду, и цена ее мне тоже очень подходит 1600 р. кв. м, но как она в использовании, что можете о ней сказать?
     
  8. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.446
    Благодарности:
    3.049

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.446
    Благодарности:
    3.049
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. У фф нет клеевки 34 класса. Есть 1400 серия 2,5 мм 0,55 верхний слой 43 класса. Единым полотном можно уложить. Получше всяко чем ламинат будет даже по теплоте и звуку. Клеевой не хуже точно замкового, если конкретные характеристики смотреть. Удачи)
     
  9. ghfcrjdmz
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    221

    ghfcrjdmz

    Живу здесь

    ghfcrjdmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    221
    Перерыла половину интернета и ясности не прибавилось... Вопрос такой нужно положить на даче ПВХ плитку (ламинат) на замковом соединении толщина 4.5, НО во всех роликах и инструкциях, что я видела подобные порытия кладут на идеальные бетонные полы, а у меня в доме на одном этаже черновые полы ОСБ, на другом гринборд соответственно есть стыки и небольшие неровности и перепады высоты до1.5 мм на них...

    1-Вопрос на сколько это критично какие могут быть проблемы? Что делать?

    2-Поможет ли сгладить неровности если постелить самую тонкую подложку?

    3-В рекомендациях производителя ничего про подложку нет поэтому вопрос можно ли вообще ее стелить?

    4-Возможно есть какие-то виды винилового ламината менее требовательного к ровности основания?
     
    Последнее редактирование: 19.08.18
  10. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.446
    Благодарности:
    3.049

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.446
    Благодарности:
    3.049
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Подложка Xtrafloor BASE решает все эти проблемы. Допуск до 2 мм.
     
  11. Vitalik85
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    100

    Vitalik85

    Живу здесь

    Vitalik85

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Всем привет.
    Подошло время покупки напольного покрытия в коридор в частном доме. Теплого пола нет. Выбираю между линолеумом и плиткой-ПВХ. Габариты коридора 2х6 метров. Насколько оправданно переплачивать за плитку ПВХ, или это практически тоже самое что линолеум?
    И еще: плитка ПВХ есть клеющаяся, а есть собираемая на замках как обычный ламинат. Какой стоит отдать выбор?
    Прошу помочь. Спасибо.
     
  12. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.446
    Благодарности:
    3.049

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.446
    Благодарности:
    3.049
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет. Переплачивать точно ни за что не надо. Надо четко задать себе вопрос что конкретно хочется получить. Линолеум тоже разный бывает, но большинство в новостройках например выкидывают тот что есть и делают что-то нормальное. Линолеум выглядит дешевле и стоит дешевле. Все логично. Хочется HD печать и тиснение в регистр смотрите плитку ПВХ. Состав различается сильно, стабильность размеров и т. д. На замках проще собирать, клеевой вариант дешевле, но требует навыков по укладке и идеального основания.
     
  13. Vitalik85
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    100

    Vitalik85

    Живу здесь

    Vitalik85

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за ответ. Подскажите, я смотрел видео по замкомову виниловому ламинату (ПВХ плитке), некоторые рекомендуются собирать с подложкой (тогда ниже требования к качеству основания), а некоторые категорически нельзя. В чем отличия? Мне в целом именно ПВХ-плитка самый интересный вариант, но у меня всего 7-8 мм зазор под дверями, поэтому с подложкой мне не очень хорошо подходят варианты. Спасибо.
     
  14. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.446
    Благодарности:
    3.049

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.446
    Благодарности:
    3.049
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зависит от базы плитки пвх. Где то она жесткая и хрупкая, где то эластичная. Рекомендуются именно специальные подложки 1,5 мм. Общая толщина 4,5 + 1,5= 6 мм. Важное правило, подложкой полы не ровняют.
     
  15. Aleksey1975
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Aleksey1975

    Участник

    Aleksey1975

    Участник

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Уважаемые профи, подскажите пожалуйста можно ли под плитку ПВХ положить пленочный электрический теплый пол, тот что под ламинат идет?
     

    Вложения:

    • 600x600.jpg