1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу совета по устройству вентиляции

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем вАСЬКА76, 20.04.11.

1. вАСЬКА76
    Благодарности:
    1

вАСЬКА76

Новичок

вАСЬКА76

Новичок

Благодарности:
    1
    Добрый день , уважаемые форумчане.
    Прочитав всю ветку , так и не нашел ответа на свой вопрос.

Дело в следующем : купил однокомнатную квартиру с лоджией 6 кв.м. В процессе ремонта решил перенести кухню на лоджию (я ее присоединил к комнате) С водой и канализацией пробле не возникло - это все уже провел на место будущей кухни. У меня загвоздка с вентиляцией. Вижу 2 варианта ее реализации:
    1 вариант: так как квартира на торце дома , можно по наружной фасадной стене проложить вертикальную трубу выше 10 этажа(у меня 3 этаж 10-ти этажного дома). Но считаю что это будет портить внешний вид дома и к тому же будет дорого стоить.
    2 Вариант: проложить пластиковый короб , длиной около 5-ти метров под гипсокартонным потолком и врезаться в общий канал вентиляции в ванной комнате.
    Меня берут сомнения по поводу этого горизонтального канала. В инете прочитал что горизонтальный каналы сводят на нет естественную вентиляцию. А с другой стороны у меня 3 этаж и у меня вертикальный канал около 20 метров.Я думаю что должно тянуть.
    И проконсультируйте по поводу фасадного канала. Его нужно утеплять? Может для вентиляции хватит и несколько метров высоты (3-5 метров)
    Заранее благодарен за Ваши ответы

Вложения:

• вытяжка.JPG
    вАСЬКА76 , 20.04.11
    #1 + Цитировать
  2. вАСЬКА76
    Благодарности:
    1

вАСЬКА76

Новичок

вАСЬКА76

Новичок

Благодарности:
    1
    Огромное спасибо за все Ваши советы. Эта информация, по своей сути, почти бесценна.Завтра приступаю к прокладке короба - методом тыка: будет тянуть или нет.В любом случае можно поставить вентилятор..:hello:

вАСЬКА76 , 29.04.11
    #2 + Цитировать
  3. вАСЬКА76
    Благодарности:
    1

вАСЬКА76

Новичок

вАСЬКА76

Новичок

Благодарности:
    1
    Может кому нибудь пригодится - работа сделана. Ушло около 7 ми метров короба 60*210 мм.При такой длине горизонтального участка вентиляция супер - в вытяжку затягивает целофанрвый кулек.Так что система работает.::

вАСЬКА76 , 05.05.11
    #3 + Цитировать
  4. Вася Рогов
    Благодарности:
    0

Вася Рогов

Новичок

Вася Рогов

Новичок

Благодарности:
    0
    Добренького времени суток. Подобная проблема. 3-х комнатная квартира в кирпичном доме (~50 метров). Вентиляция не работает совсем.что делать?
    Зарание спасибо.

Вася Рогов , 05.05.11
    #4 + Цитировать
  5. parkusha
    Благодарности:
    96

parkusha

Живу здесь

parkusha

Живу здесь

Благодарности:
    96
    ставить вентилятор в канал однозначно! есть малобюджетные, но практически бесшумные вентиляторы немецкого производства, которые могут работать по 24 часа, не выключаясь. затраты порядка 2000р... Фирму могу в личке кинуть.

parkusha , 10.05.11
    #5 + Цитировать

Смотрите также: