1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Крепеж в кирпич через керамическую плитку и лист ГКЛ

Тема в разделе "Металлопрокат. Крепежи. Металлоизделия", создана пользователем Smersh54, 19.04.11.

1. Smersh54
    Благодарности:
    0

Smersh54

Новичок

Smersh54

Новичок

Благодарности:
    0
    Возникла необходимость подвесить шину для раздвижной двери в ванной.
    Оказалось, что между кирпичной стеной и ГКЛ расстояние порядка 100мм.
    Вес шины со стеклом около 80кг. Крепится лишь по бокам (слева и справа).

Варианты крепежа:
    1. высверливаю коронкой плитку с ГКЛ диаметром 30-60мм, измеряю точной расстояние пустоты. вытачиваю цилиндр из дюраля 25-50мм с отверстием в центре под метрическую шпильку (например 10мм). шпильку креплю в стену на химический анкер, одеваю цилиндр, далее уголок для крепления шины и затягиваю все гайкой. Цилиндр в данном случае чтоб не гнулась шпилька, т.к. шпильку диаметром 8-10 я гну легко руками.

2. делаю все тоже самое, только использую шпильку 18-20мм и привариваю к ней уголок для шины. (вариант без цилиндра)

Подскажите по оптимальному решению.

И еще одна проблема. Там же ставлю дверку весом 20кг.
    две петли - на каждой две точки крепления.
    Проблема, что лист гипса один. Можно повесить на металлические бабочки или фишеровский дюбель PD или UX (что мне больше нравиться наверное). Получается по 5кг на точку. Но не треснит ли в последствии плитка при эксплуатации (плитка не керамогранит) ?

думаю поставить шпильку с внутренней резьбой на одну из точек петли на химию в стену, но тогда придется декорировать основание петли.

Как лучше сделать? зенковка у петли по 4.5-5 шуруп

Smersh54 , 19.04.11
    #1 + Цитировать
  2. LBM
    Благодарности:
    289

LBM

Крепежник

LBM

Крепежник

Благодарности:
    289
    Я бы рекомендавал взять хороший уголок с укосиной, вырезать в ГКЛ прямоугольное отверстие и закрепиться в двух точках хорошими фасадными дюбелями (Hilti HRD H, Sormat S-UF, Fischer SXS). иначе момент большой получается, и при не глубокой установке шпилька или будет гнуться или М20 разломает кирпич.

LBM , 20.04.11
    #2 + Цитировать
  3. MrHomePractic
    Благодарности:
    5

MrHomePractic

Живу здесь

MrHomePractic

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Как вариант->
    Если знать, что не напоритесь на профиля - вырезать с каждой стороны по одной плитке (вместе с гипсом), на стену закрепить нормальные Г-обр. крепления, в этих проемчиках поклеить толстый пенопласт (заподлицо с гипсом) и на него уже плитки с отв. под исходные крепления...

MrHomePractic , 23.02.12
    #3 + Цитировать

Смотрите также