1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,81оценок: 16

Отзывы пользователей Евробион - часть 1

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем maxmar9000, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxmar9000
    Благодарности:
    2

maxmar9000

Участник

maxmar9000

Участник

Благодарности:
    2
    Всем привет!
    На днях у нас проходила строительная выставка и в числе прочих были, естественно, производители и продавцы септиков, АУ и т.д. Пообщался со всеми, форум зачитан, что называется, до дыр)) Но... правильный вывод так и не сделан(( А время-то поджимает, до конца апреля хотелось бы успеть.
    Собственно, с типом я определился - это АУ. Более того, чаша весов и моего терпения уже склоняется к Евробиону( да-да, мало отзывов и все такое).
    Итак, открывая тему настоятельно прошу ВСЕХ пользователей оного девайса поделиться впечатлениями от устройства( мнение Ленечки изменилось в какую-то сторону?)).
    Вдогонку хотелось бы, по возможности, увидеть фото стоков и открытой установки. А если еще будут и цифры - то просто огромный респект!

maxmar9000 , 18.04.11
    #1 + Цитировать
  2. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    Господа - придерживайтесь темы - налетели продавцы, а не пользователи вопреки ожиданиям maxmar9000.

Вадим (spb) , 19.04.11
    #2 + Цитировать
  3. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    http://www.forumhouse.ru/threads/68921/ вот тема про ЕБ - сказано все про него, что только можно.

Ждем реальных пользователей.

Вадим (spb) , 19.04.11
    #3 + Цитировать
  4. maxmar9000
    Благодарности:
    2

maxmar9000

Участник

maxmar9000

Участник

Благодарности:
    2
    Будучи на выставке пообщался с молодыми менеджерами с ярко выраженным юношеским максимализмом и горящими глазами. Естественно, Евробион самый лучший, все остальное даже рядом не стояло и все такое.

maxmar9000 , 19.04.11
    #4 + Цитировать
  5. lenechka
    Благодарности:
    73

lenechka

Вопросозадаватель

lenechka

Вопросозадаватель

Благодарности:
    73
    Уж коли моё имя уже тут неоднократно упоминалось - здрасте всем. Зовут меня, кстати, как все уже догадались Леонидом. "Мнения пользователей" не обещаю, но мнение пользователя могу предоставить. Предыдущую тему по ЕБ почему-то закрыли, хотя остальные АУ обсуждаются постоянно. Какие вопросы есть? Готов отвечать/делиться.
    По поводу "выхода на режим". Я с Вадимом не совсем согласен. Мою установку ставили НЕ в мерзлый грунт - температура на тот момент держалась около 0 и земля успела промерзнуть сантиметров на 8-10. Всю зиму установка была "теплая" - снег активно таял вокруг нее. Вода на сливе (а сливается у меня в дренажную подземную металлическую трубу) тоже шла теплая, так как снег вокруг слива постоянно таял. Так что не могу согласиться с тем, что установка "мерзла" - ей было вполне комфортно. И "питалась" она постоянно - перебой был лишь на одни сутки в связи с "обрывом" электричества. Да и зима в этом году была не такой уж холодной. Так что, видимо, причина все же в самой установке, точнее в ее особенностях.
    Почему я выбрал именно ЕБ? Отвечу. Мне, как пользователю, при всех равных составляющих, таких как цена на АУ и цена на монтаж, важно две вещи:
    1. Простота установки. В моем ЕБ стоит один компрессор и один дренажник. Никаких перекачивающих насосов, клапанов и прочей дорогостоящей и ненадежной электрики.
    2. Минимум обслуживания. Топасы требуют откачки раз в полгода. Со слов инженера, занимающегося их установкой, через год по просьбе одного из клиентов пытались откачать.- поняли, что поторопились. Кстати, может поэтому и выход установки на режим осуществляется реально дольше - ил слишком уж перерабатывается.
    Также, из продолжающегося общения с моими установщиками выяснил, что ЕБ, впрочем, как и другим АУ, также присуща проблемы выброса активного ила - поэтому всегда настоятельно рекомендуют делать слив в канаву (так как дренажный колодец быстро заиливается). Также, внесены изменеия в конструкцию - добавили дополнительные элементы для усиления "якорения" - видимо, я не один. Переход с квадратной установки на круглую обусловлен лишь дешевизной производства последней - пластик используется тоньше, сварки меньше, при этом в самой установке не остается "темных уголков" - лучше идет процесс перемешивания.
    Задавайте вопросы - на что смогу - отвечу.

lenechka , 20.04.11
    #5 + Цитировать
  6. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    Берегите Леонида - он у нас один:):)

Ту тему закрыли так как она исчерпала себя, начали кружить по кругу. Появилась новая, постараемся сделать ее максимально полезной, без домыслов и предположений:)

Вадим (spb) , 20.04.11
    #6 + Цитировать
  7. maxmar9000
    Благодарности:
    2

maxmar9000

Участник

maxmar9000

Участник

Благодарности:
    2
    Леонид, я так и не понял - установка вышла на режим или нет? Если да, то сколько времени на это потребовалось при постоянном проживании.
    Какое качество воды на выходе?
    Каков объективно реальный залповый сброс?

Пы.Сы.

Можно еще фото установки внутри и сброса переработанной воды.

maxmar9000 , 20.04.11
    #7 + Цитировать
  8. lenechka
    Благодарности:
    73

lenechka

Вопросозадаватель

lenechka

Вопросозадаватель

Благодарности:
    73
    Спасибо, Вадим. Выяснить бы только - один такой "везучий" или "невезучий".:)] Завтра, кстати, обещали приехать мои установщики по поводу всплытия - по результатам отпишусь, хотя заранее уверен, что ничего нового для себя (и про себя) не узнаю.

Установка на режим вышла - по крайней мере, запах на сливе, слава богу. пропал. При постоянном проживании двое взрослых и ребенок 5 лет с временными наездами гостей установке на это потребовалось где-то 3,5 месяца. По истечении трех месяцев с момента запуска приезжали из компании-продавца по моей просьбе - вывод: ила практически не наработалось, то есть вообще. При заборе воды из второй камеры она была безо всякой взвеси ила в ней. Обещали завезти, потом начались выставки... Но спустя три месяца запах пропал. До этого вода шла достаточно чистая, но с весьма характерным неприятным запахом.
    Сейчас на выходе вода прозрачная. Если честно, в емкость ни разу не набирал, так что оценить мог только в процессе слива. Наберу и сфоткаю при случае.
    Реально залповый сброс - ну больше двух ванн подряд сливать не приходилось. Установка это спокойно переживает. Запас "воздуха" реально велик. Когда установка начала всплывать, я, пытаясь остановить процесс, заполнял ее водой под завязку. Завязка, кстати, ограничена высотой расположения емкости под дренажный насос, то есть пока вода через её край не перельется. До этого вода поступает монотонно по трубе. Думаю полкуба вполне легко (у меня ЕБ-510, заявленные 400).

lenechka , 20.04.11
    #8 + Цитировать
  9. maxmar9000
    Благодарности:
    2

maxmar9000

Участник

maxmar9000

Участник

Благодарности:
    2
    Может ила не "наработалось" потому, что его просто выносило оттуда по-черному? Вот это как раз самый щекотливый момент.::

maxmar9000 , 20.04.11
    #9 + Цитировать
  10. maxmar9000
    Благодарности:
    2

maxmar9000

Участник

maxmar9000

Участник

Благодарности:
    2
    Задавал сегодня прямой вопрос по поводу выхода на режим официальным дилерам и установщикам Евробиона - максимальное время 45 суток. Время года в учет не берется. Так что вывод такой - либо кривая установка девайса, либо косяк технологии.

maxmar9000 , 21.04.11
    #10 + Цитировать
  11. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    А это у них эмпирические цифры или реальный опыт?

Вадим (spb) , 21.04.11
    #11 + Цитировать
  12. lenechka
    Благодарности:
    73

lenechka

Вопросозадаватель

lenechka

Вопросозадаватель

Благодарности:
    73
    Спасибо за поддержку и веру в меня.:)] Я просто всегда и во всем привык полагаться на логику и внутреннюю интуицию. Ждать лет пять, пока по ЕБ будет наработан такой же опыт, как сейчас по Топасам - не вариант. Я долго изучал форум и общался с инженерами-установщиками - по моему мнению, они наиболее объективно судят об установках. Естественно, имею в виду тех, кто только ставит, а не продает - даже имея процент от проданной установки, инженеру ВСЕ РАВНО какую установку продавать - уровень цен одинаков.

Ну утверждают все и всегда. Только практика от утверждений может немного отличаться. "Криво" поставить установку нереально - я не представляю с чем там можно накосячить. А вот тот факт, что моя установка всплыла - это факт. И факт то, что сейчас в конструкцию ЕБ добавили дополнительные грунтозацепы. Хотя мои установщики заявили, что за 10 лет мой случай у них первый. Долго ломали голову, как ее закрепить - снизу никаких выступающих частей нет. В итоге предварительно решили приваривать к днищу лист ПП и его либо крепить к бетонному основанию, либо просто засыпать цементной смесью на полметра вверх. Будут еще думать.

lenechka , 21.04.11
    #12 + Цитировать
  13. Arbitr
    Благодарности:
    4

Arbitr

Новичок

Arbitr

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    4
    Я вероятно скоро буду пользователем Евробиона. Нужно принимать решение до конца апреля, иначе скидка сгорает. Завтра еще еду посмотреть Лидер.
    Вопрос к Леониду: а почему ставили прямоугольный вариант, а не круглый. Вроде у них сейчас стоят на производстве и те и те. Мне круглый больше понравился. Там снизу серьезный грунтозацеп и можно просто сухой смесью засыпать для якоря.
    Я смотрел еще Юнилос, он в таком же квадратном корпусе, как у Вас на фото. Они говорят, что не всплывает. А вот сухой смесью засыпать проблемно, грунтозацепы высоко. Вероятно им это и не надо. Может Евробион всплывает из за низкого уровня воды от земли. Ведь они куда то должны большой единовременный слив принять.

Arbitr , 21.04.11
    #13 + Цитировать
  14. maxmar9000
    Благодарности:
    2

maxmar9000

Участник

maxmar9000

Участник

Благодарности:
    2
    Это типа каких-то нормативов по установке. Но сказано было уверенно.

maxmar9000 , 21.04.11
    #14 + Цитировать
  15. lenechka
    Благодарности:
    73

lenechka

Вопросозадаватель

lenechka

Вопросозадаватель

Благодарности:
    73
    Я уже писал в предыдущей теме про ЕБ, что покупал его в связи с "горящими" сроками по установке не в самом "ЮБАСе", где их изготавливают минимум две недели, а в компании-лицензиате, где они были в наличии. Там делают только квадратные, причем к круглым относятся скептично. Могу выразить только ИХ мнение по этому поводу - круглые стали делать ради бОльшей выгоды при продаже. Круглый сделать обходится значительно дешевле - тоньше стенки, меньше швов. К тому же круглый более чувствителен к точечной нагрузке - попадется камень в обсыпке - корпус может и не выдержать со временем. Из преимуществ - только улучшенная циркуляция (из-за формы). А грунтозацепы стали ставить на них весьма недавно - раньше их не было.

lenechka , 22.04.11
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.