1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор системы жалюзи

Тема в разделе "Одежда для окон. Текстиль в интерьере", создана пользователем Caxap, 17.04.11.

  1. Jekky777
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    11

    Jekky777

    Участник

    Jekky777

    Участник

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ярославль
    Поставила кассетные рулонные шторы блэк-аут с целью максимального затемнения спальни днем (укладываю маленького ребенка днем спать).
    Разочарована, если честно.
    Затемнение не айс, т. к. все-равно лучики солнца пробиваются по периметру. Видимо придется вешать обычные шторы плюсом.
    Кроме того, зимой за ночь при закрытых рулонных шторах вся поверхность окна в конденсате. Штора прилипает к окну, не поднять. Да и не охото ее мокрую сворачить в рулон. Приходится ее вынимать из касетных направляющих, просушивать (благо сохнет быстро), вставлять обратно. Геморой.
    Один раз с утра не проделала эту процедуру, за день пока было солнце, прилипшая штора "прикипела" к окну, попыталась отлепить: одна штора отошла нормально, от другой отслоились частички и остались на окне (
    Продавец отнекивается, что шторы не причем.
    Обидно, меньше 2 мес. пользовались, а уже пострадал внешний вид.

    В другой комнате не касетные, а свободновисящие рулонки, тоже блэк-аут. Там проблем с конденсатом меньше (он при закрытых тоже появляется за ночь, но сами шторы не мокнут и не прилипают к окну хотя бы). Затемняют днем еще хуже естественно, т. к. по бокам приличные "дыры", но мне в этой комнате только на вечер/ночь требуется закрывать.
     
  2. gromen
    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    300

    gromen

    Живу здесь

    gromen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Москва
    Кассетные рольшторы самый распространенный вариант. Но есть и минусы у них.
     
  3. Lorabel
    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    26

    Lorabel

    Живу здесь

    Lorabel

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    26
    Очень интересно найти отзыв и цену на внешние самоклеящиеся жалюзи. Интерес связан с тем, что я хочу попробовать делать на продажу свои циновки-жалюзи из тростника с имитацией кашпо и лианами. У меня такие на деревянных окнах, которые не открываются, по ним вьются виноград и хмель, я очень довольна тенью и внешним видом. У нас Волгоград, солнца в избытке. Вот только крепить из надо на саморезы, это минус. А самоклеющиеся как, висят или спадают со временем, сколько стоят?..
     
  4. Lorabel
    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    26

    Lorabel

    Живу здесь

    Lorabel

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    26