Лицевой керамический кирпич компании WIENERBERGER

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 15.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    Конструкция простая - porotherm 44 + облицовочный керамический кирпич (скорее всего 8.5см). В некоторых местах вместо кирпича облицовка деревом (но это пока под вопросом, возможно, будет кирпич другого цвета). Консоль буду делать монолитную. Фундамент - МЗФЛ, 44см, сверху расширение до 52-54см (по необходимости). Вот "ширину расширения" и хочется сейчас определить так, чтоб и хватило и перебора не возникло
     
  2. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Что касается зазора и пароизоляционной плёнки при использовании ЭППС, то тут не могу с вами не согласится, ведь ЭППС также является и хорошим пароизолятором, поэтому вентзазор смысла нет делать. Остальное описал выше. Что касается второй части, не берусь утверждать, но, на сколько мне известно, между пенобетоном, газосиликатом и т.д. и керамическим лицевым кирпичом вентзазор делать не нужно. Между блоками Поротерм и лицевым керамическим кирпичом Терка его точно делать не нужно - два одинаковых по паропроницаемости материала.


    Идеальный вариант по соотношению цена-качество. Данная конструкция не требует дополнительно утепления и проходит по требуемому сопротивлению теплопередаче (в МО в частности). По поводу фундамента: допускается свешивать блоки Поротерм 1/6 длины, т.е. для РТН44 - 7,33 мм. Исходя из этого вы можете уже и рассчитать необходимую ширину фундамента.


    Кстати, у меня в галерее есть фотографии применения блоков Поротерм с дополнительным утеплением и без, с лицевой кладкой и различными типами связей. Причем на одном объекте.:hello:
     
  3. Димер
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Димер

    Участник

    Димер

    Участник

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Подольск
    Уважаемый WBTerca,

    Пирог стены следующий. 38см кирпич керамический поризованный 250х140х120 (вес 3,9кг 1 шт) Самара (или Саратов, уже не помню точно), 5см минвата Роквул Кавити Баттс, 2-4см зазор, облицовка Safari rif 6,5см. Если делать зазор вентилируемым, то получается, что точка росы сместится прямиком в минвату, ведь облицовка с зазором зимой будут промерзать по полной.

    Ищу белый облицовочный кирпич для вставок под окнами и т.п. Хотел бы максимально белый, без бежевых и серых оттенков. В проекте Кахи-Рустико(финский), но как сказали продавцы, его больше не завозят, хотя именно он и обладает теми свойствами, которые я хочу. Что-то у Wienera не нашел такого, кодга смотрел в живую все с какими то оттенками. Подскажите, может что не заметил.
     
  4. bogira77
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5

    bogira77

    Участник

    bogira77

    Участник

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Оренбург
    Уважаемый WBTerca, спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить когда именно появится в продаже ваниль шероховатый 1НФ? Возможно ли хранение оплаченной продукции на заводе, какие сроки можно согласовать с вами в летнее время?
     
  5. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Дополнительное утепление стены как раз призвано переместить зону образования конденсата из стены наружу, чтоб стена оставалась сухой. В вашем варианте зона возможной конденсации влаги будет, скорее всего, в тонком внешнем слое изоляции, в вентзазоре и в задней части лицевой кладки со стороны вентзазора. Так вот вентзазор и нужен, чтоб эту влагу оттуда и удалить и сохранить стену сухой. Если б его не было, то влага скапливалась бы в изоляции, на лицевой кладке и стекала бы вниз. Последствия легко представить. Вентзазор лучше оставить 4 см, иначе он не будет работать. У Сафари ширина 85 мм, а не 65. У меня возникают сомнения по достаточности толщины изоляции в 50 мм.

    Финский белый кирпич Terca Tuohi без оттенков, но он идет только с финскими размерами MRT60 (285x85x60) и MRT85 (285x85x85). Если есть на складе в Финляндии, то можно заказать.:hello:


    Ваниль 1НФ шероховатый сейчас в производстве, будет в наличии к концу следующей недели. Оплаченную продукцию, при наличии ее на складе, необходимо вывезти в течение двух недель. Хранение продукции не предусмотрено.
     
  6. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Уважаемы посетители форума!

    В наличии появился лицевой кирпич Терка Ваниль 1НФ гладкий и Терка Ваниль 1НФ шероховатый. В конце июля запланирован выпуск серого кирпича Терка Титан 1НФ гладкий.
     
  7. Димер
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Димер

    Участник

    Димер

    Участник

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Подольск
    Добрый день WBTerca.

    А Terca Tuohi рифленый как Safari? Сколько его ждать с момента оплаты. В принципе надо мне уже определяться
     
  8. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    В настоящий момент кирпича Tuohi нет в наличии. Выпускается он в размерах MRT60 (285x85x60) и MRT85 (285x85x85), с поверхностями: гладкая, каре и антично-колотая.

    Если товара нет в наличии, то при условии заказа от 40000 шт., срок производства составляет 6 недель. При условии меньшего заказа срок производства может быть увеличен.

    Доставка комплектной фуры при условии наличия на складе в Финляндии осуществляется в срок от одной до полутора недель после оплаты.
     
  9. s3nick
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    s3nick

    Участник

    s3nick

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Врн
    Здравствуйте,
    у меня такой вопрос
    от чего появились такие вот высолы на кладке грязно серого цвета??
    отправлял фото дилеру сказали что у меня кладка еще не высохла и все ок прошло уже три недели разводы не куда не делись
    кирпич ваниль покупался в июне
    до кладки стоял в пакетах
    в некоторых кирпичах присутствуют какие то красные вкрапления

    что делать?
     

    Вложения:

    • 13072011313.jpg
    • 13072011312.jpg
  10. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.545
    Благодарности:
    877

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.545
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Нижегородская область
    Ахтунг! У меня тоже Ваниль куплена, стоит ждем своего часа, а именно каменщиков
     
  11. Ergwat
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40

    Ergwat

    Неопределившийся

    Ergwat

    Неопределившийся

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Кирпич частенько не виноват в высолах, виноваты раствор и вода. И кривые руки каменщика). Эту тему обсасывали на форуме неоднокрано - и откуда берутся, и как смыть. Курите поиск ;)
     
  12. s3nick
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    s3nick

    Участник

    s3nick

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Врн
    менял воду, песок, цемент, каменщиков эффект тот же
    я думаю нормальный кирпич не должен себя так вести
    выход нашел в обработке каждого кирпича гидростопом
    сейчас обрабатывают каждый кирпичик в субботу приступают по новой старую кладку пришлось сломать.
     
  13. Ergwat
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40

    Ergwat

    Неопределившийся

    Ergwat

    Неопределившийся

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    На каком-то сайта видел сравнение кладки на обычном растворе и на кладочной смеси (вроде КвикМикс, точно не помню). Один и тот же кирпич - и диаметрально противоположный результат. На обычном растворе высолы :no:, на кладочной смеси их нет :super:. Сейчас что-то не могу вспомнить, что это был за сайт :faq:

    Не знаю, конечно, может это производитель ненавязчиво рекламировался ;)
     
  14. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Если сухой кирпич и с высоким процентом водопоглощения (у терки нашей по моему до 15%) и жаркая погода , то будет вытягивает цементное молочко и пропитывать им кирпич (кирпич надо мочить).
    А каменщики могут, что бы раствор меньше садился, делать его более жидким, усугубляя ситуацию. А если еще и неаккуратно класть (раствор не должен попадать на лицевую часть кирпича ни в коем случае), без такого рода высолов не обойтись. И они уже не отмоются никогда. Неудачное начало кладочных работ у первой моей бригады тоже закончилось разборкой кладки и горячим расставанием::.
    Еще заметил : один цемент пачкается, другой нет (мы приспособились к мордовскому).
    Успехов:hello:.
     
  15. s3nick
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    s3nick

    Участник

    s3nick

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Врн
    Албут, спасибо за совет
    на счет намочить кирпич
    а с какой интенсивностью его мочить кидать в ведро чтобы там полежал или просто окунуть...:)
     
Статус темы:
Закрыта.