1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отчет по установке кондиционера

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем sbatler, 14.04.11.

1. sbatler
    Благодарности:
    19

sbatler

Участник

sbatler

Участник

Благодарности:
    19
    В связи постройкой нового дома было решено, что обязательно будет установлен кондиционер. Покупал в августе 2010 года, в самую жару, модель выбрал Тошиба RAS13SKVR-E. (Выбрал именно Тошибу из-за надежности. Телевизоры, холодильник, кондиционер (в квартире) все работает без проблем:love:.)
    В жару, в прошлом году, он обошелся мне в 23000руб, в этом году в этом-же магазине впаривают уже по 40000:faq::ogo:, повезло мне, купил по нормальной, адекватной цене. Еще в том году начал узнавать по поводу установки, позвонил в фирму, которая была указана на гарантийном талоне, и представляете девушка мне начала объяснять, что они не устанавливают кондиционеры не купленные в их фирме, я задаю вопрос; а вы не откажитесь от гарантийных обязательств, если я установлю кондиционер через другую фирму? Девушка сказала; что тогда гарантия не действует, тогда я ей сказал; значит я сдаю обратно кондиционер в тот магазин где купил, в связи отказом в гарантии, девушка попросила название фирмы где был куплен кондиционер и пошла консультироваться с кем-то, через некоторое время она сообщила мне, что мне по большому одолжению установят за 8500руб. В связи с отсутствием денег я откладывал установку и в марте опять позвонил в эту чудную фирму и напомнил этой девушке о себе, она сказала; без проблем, но очередь на 1-2 месяца а стоимость установки в связи с подорожанием меди выросло до 16000:ogo: Были они мною посланы с гарантией на х.. и к е.. м..
    После начал искать установщиков за нормальные деньги, цены от 10000тыс до 16000 с гарантией на 2 года!? Нашел на одном сайте на а начинается на о заканчивается (сайт бесплатных объявлений) там было найдено несколько установщиков после обзвона нашел за 8000руб и плюс 600руб за кронштейны.
    Вчера был установлен :) . Все было сделано на 5+. Вакумизация, про которою прочитал в форуме, сделана и размер давления при работе и возможных утечек проверено работает и греет и холодит:super: и тихо работает. Если кому, надо могу скинуть в личку контакт не жадного установщика кондиционеров. Да по поводу стоимости материалов, той страшно дорогой медной трубки, оказывается стоит она около 210руб метр, и гайки для соединения 1шт 75руб надо 4 штуки, я не считаю утеплитель и шланг для слива. При моей стандартной установке, блок сразу висит за стеной было потрачено 3 метра медной трубки. Вот такая у нас жизнь прекрасная и очень очень супер дорогая::! Для информации в Болгарии установка кондиционера с материалами через фирму стоит 150лев на наши это около 3000руб. У нас в России к моему большому сожалению нет предела жадности и возможности хапнуть быстро и много, причем на пустом месте !:(

sbatler , 14.04.11
    #1 + Цитировать
  2. BOB691774
    Благодарности:
    736

BOB691774

Директор

BOB691774

Директор

Благодарности:
    736
    sbatler
    Я и сегодня установливаю по 3000 руб стандарт.
    Это пока труба стоит тех денег о которых Вы говорили.
    Что будет после мая не знаю...

BOB691774 , 14.04.11
    #2 + Цитировать
  3. olisar
    Благодарности:
    2

olisar

Участник

olisar

Участник

Благодарности:
    2
    Да, Москва как много в это слове для сердца русского.т.д.
    Саратов ставим 3500 рэ. за 10000 будем высылать бригаду:hello: за 18000 сам приеду.

Да, Москва как много в это слове для сердца русского.т.д.
    Саратов ставим 3500 рэ. за 10000 будем высылать бригаду:hello: за 16000 сам приеду.

olisar , 14.04.11
    #3 + Цитировать
  4. andreyks
    Благодарности:
    4

andreyks

Участник

andreyks

Участник

Благодарности:
    4
    вот насчёт бригад откуда угодно -это уже проходили -правда не в установке кондеев,а просто в строительстве-но думаю,разницы никакой
    Приедут и как только покатаются пол-дня в пробках,пообедают в забегаловке по 250р на чел. и столкнуться со стенами в метр толщины почти ,и так этаже на 8-м :)
    И усё-цена в 10т будет казаться не такой уж большой-очень быстро все "аклиматизируются":faq:

andreyks , 14.04.11
    #4 + Цитировать
  5. GunHunter
    Благодарности:
    116

GunHunter

Злой татарин

GunHunter

Злой татарин

Благодарности:
    116
    полно у нас ребят с Ростова работают... зимой у себя ставят по 2500-3000 а летом к нам приезжают и просят уже 10 000... как так?

GunHunter , 14.04.11
    #5 + Цитировать
  6. olisar
    Благодарности:
    2

olisar

Участник

olisar

Участник

Благодарности:
    2
    У нас тоже Саратов город миллионник и пробки бывают, и дома с разными стенами разной высотностью, т.д. т.п.
    P.S.
    На улице стоят два еврея продают пирожки, один по 15 рублей, а другой по 20 рублей.
    Один другого спрашивает, почему продаешь по 20 рублей?
    Другой отвечает.
    Потому что 20 больше.:)]

olisar , 15.04.11
    #6 + Цитировать