1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ракушечник VS Газосиликат

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем kildim5, 12.04.11.

1. kildim5
    Благодарности:
    0

kildim5

Живу здесь

kildim5

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Добрый День! Прочитав всю тему, не нашел конкретных дискуссий касающихся этих двух материалов. Передо мной стал выбор:faq: что использовать в качестве стенового материала. На сегодняшний день плюсов у ГСБ много, и эти плюсы тысячу раз уже перетирались в параллельных темах, хотелось бы услышать отзывы о Ракушечных блоках (РБ), может кто живет в таких домах, сколько платят за газ и тд.Сейчас цена ГСБ 3100 р. РБ 1800р за м3. Вообще я уже практически определился что буду брать ГСБ, но мой отец посмотрел по телеку передачу по нтв и сказал мне на утро, что ГСБ это вред:mad: денег на него не дам, луче больше заплачу за толстые стены из кирпича или РБ. а т.к. он заядлый консерватор, то мне его переубедить сложно, а по мне так лучше эти деньги на более красивую облицовку пустить, или на утепление чердака с подвалом. В нашем регионе многие построили себе дома из РБ толщиной в пол камня 20 см и облицевали в полкирпича 12см с не вентилируемым зазором 8 см, но мне кажется что они зимой топят улицу, это если судя по подсчетам, хотя у нас климат не такой суровый, и холодно бывает максимум 1,5 месяца (-10-15) всю зиму практически -1+4. Бывал у людей в таких домах летом при +25-+35, достаточно прохладно. Как быть? Жду советов гуру строительных дел:) Спасибо!

kildim5 , 12.04.11
    #1 + Цитировать
  2. kildim5
    Благодарности:
    0

kildim5

Живу здесь

kildim5

Живу здесь

Благодарности:
    0
    спора нет:no: видимо оба хороши:mad:

kildim5 , 14.04.11
    #2 + Цитировать
  3. demyan777
    Благодарности:
    809

demyan777

Живу здесь

demyan777

Живу здесь

Благодарности:
    809
    Чем закончилось?
    Из чего в итоге строились?
    Может отзыв разместите, интересно же.

demyan777 , 21.04.12
    #3 + Цитировать
  4. kildim5
    Благодарности:
    0

kildim5

Живу здесь

kildim5

Живу здесь

Благодарности:
    0
    В итоге остановился на ракушечнике, все таки натуральный материал, хотя газосиликат уважаю, правда с ним еще не работал, наверно из за хорошей рекламы, особенно после выставки Мосбилд, где Ютонг выставлял свою экспозицию. По поводу ракушечника я посчитал так, что стена из газосиликата с последующей отделкой толщиной 30 см. = стена из ракушечника толщиной 40 см и штукатуркой, расчет конечно примерный, но посудите сами куб газосиликата 3300 р. куб ракушечника 1300, но по цементу большой расход, но это не проблема, для себя учел, что выгодно при таких работах покупать большие мешки по полторы тонны, а здесь завел тему в надежде услышать спецов в плане теплопроводности экологичности влагопоглащения и всякойфигни выделении из этих материалов:)

kildim5 , 24.04.12
    #4 + Цитировать
  5. demyan777
    Благодарности:
    809

demyan777

Живу здесь

demyan777

Живу здесь

Благодарности:
    809
    Одобряю выбор. А мостики холода компенсируются введением в кладочный раствор перлита (доп работа конечно, но мостики холода можно убрать если такая задача стоит). А защищать от атмосферного воздействия нужно любой материал.

demyan777 , 25.04.12
    #5 + Цитировать
  6. kildim5
    Благодарности:
    0

kildim5

Живу здесь

kildim5

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Облицовка красный кирпич, а кладка будет на тырсе, т. е такой песок из под пилы, очень классная штука, получается как всё сделано из камня

http://www.forumhouse.ru/useralbums/3462/view вот как это было год назад, в этом году еще не фоткал:)

kildim5 , 25.04.12
    #6 + Цитировать