1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 3,14оценок: 7

Покрытие ISOCORK

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Маргаритка26, 09.04.11.

  1. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    К сожалению для OSB плиты такое напыление не подойдёт. Впитывает влагу, а значит OSB плита будет не защищена от влаги. Тем более я смотрела таблицу и если не ошибаюсь, лучше всего пробка связывается с бетоном, а с деревом примерно в 5 раз хуже:(
     
  2. ISOCORK
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    ISOCORK

    Живу здесь

    ISOCORK

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пермь
    тут я Вас милая "kleo_x" разочарую. Материал воду не впитывает!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.01.19
  3. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    У меня не голословные заявления, а проверено мною лично. Привезли образец с 3мм напыления. Пропускает воду, спор тут не к чему. Через 6 часов намокшая губка сделала своё дело, под образцом был подложен лист бумаги, который в этом месте промок. Специально выбрала образец с ДВП. И как бы я не хотела применить пробку, увы, после намокания данное покрытие немного разбухает, происходит отрыв от основания, на которое делают напыление. Если не прикасаться, то после высыхания опять прилипнет, но это же не дело:( А если слегка поддеть пальцем, то покрытие отваливается и в таком состояние прочность на разрыв вообще. очень слабая. Это не анти реклама и не реклама, это мои опыты, т. к думала заменить пенопласт, но для OSB эта система не подходит.
    А на счет конкурирующей фирмы, у которой импортные материалы, так у них я образцы не брала. Но уверяю вас, ваша система имеет те же составляющие что и у них:hello: Причем, они сами сказали, что гидроизоляцию бассейнов, как было в ролике, делать нельзя, влагу пропускает. :(:um:

    как декор- да, внутренней для всех материалов, внешний - только не дерево. Как утеплитель - да. Но как защита от влаги - очень слабая. Был бы бетоннй дом или кирпич, выбрала бы вашу пробку из-за простоты и теплоты, а для каркасника пенопласт или сайдинг. У нас влажный климат, боюсь ошибиться с выбором отделки:faq:
     
    Последнее редактирование модератором: 30.01.19
  4. ISOCORK
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    ISOCORK

    Живу здесь

    ISOCORK

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пермь
    Мы не можем вас переубедить в своем мнении. Но уверяем вас при соблюдении всех норм и правил нанесения материала, с полной просушкой первого слоя - материал дает 100% гидроизоляцию. (возможно представленные образцы имели слой менее 3,8мм - что необходимо для гидроизоляции и были выполненны не должным образом). Для обьективного вывода еще раз предлагаем предоставить вам безвозмездно - тестовое ведро материала и готовые образцы непосредственно с производства. И вы сами убедитесь в 100% гидроизоляции! на сегодня выполненно 5 объектов гидроизоляции фундаментов с проникающими грунтовыми водами - все стоят без намоканий и протечек - обратитесь в офис сообщим их координаты и вы лично в этом убедитесь! :):):)
    [/quote]
     
  5. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    ISOCORK
    Я вам ответила в личку и предупредила... Надеюсь Вы поняли о чём я.
    А на счет фото, Надежный прав, у вас с ним одинаковые фото из альбомов.
    Не мне судить кто у кого украл эти фото. но делая выводы по факту экспертизы, я явно стала на сторону г-на Надежного. Вы выдаёте чужой запатентованный продукт итальянский SUBERTRES, за Русскую пробку.
    И не нужно здесь людей переубеждать, НУ НЕЛЬЗЯ напылять пробку на ОСП без ппс+штукатурка, не является ПРОБКОВОЕ ПОКРЫТИЕ гидроизоляцией.
    Кто хочет это услышать от настоящих поставщиков качественного продукта, обратитесь непосредственно в офисы тех, кто торгует маркой SUBERTRES.
    Составляющие одни и те же. ДОКАЗАНО.:hello:
    ISOCORK надеюсь ваши сообщения в личке я больше не увижу.
     
  6. Yastreb
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Yastreb

    Новичок

    Yastreb

    Новичок

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток! Лично мне Ваше покрытие нравится уже заочно, потому как у меня в городской квартире стены и полы в кухне, коридоре, и туалете оклеены листовой пробкой 6мм. Уже два года не нарадуемся, помимо того, что очень красиво, - летом не жарко, а зимой ходим босиком и тепло без всякого подогрева:super:! Даже собака любит лежать на пробковом покрытии. Однако, вернемся к нашей теме. По поводу основной составляющей покрытия - пробки (90%) все ясно, но из чего состоят оставшиеся 10% материала: из акриловых смол, резины, или клея, как в OSB, содержащего летучие фенолы:faq:? Нигде ничего не говорится! А ведь лучше Вам сообщить конкретно состав, дать полную картинку, чтобы люди понимали где данный материал удобнее применять! Заранее благодарю за ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.01.19
  7. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Улыбнуло Ваше сообщение:aga:

    Прочитайте внимательно тему и своё сообщение, т. к вы пишите о разных вещах, не по теме. Речь идёт не о той пробке: ...стены и полы в кухне, коридоре, и туалете оклеены листовой пробкой 6мм... Тема то другая. Напыление - нечто другое, чем листовая пробка. Я видела и держала в руках 2 образца. Напыление не подходит для ДЕРЕВЯННЫХ поверхностей, которые нужно оградить ОТ ВЛАГИ СО СТОРОНЫ УЛИЦЫ. Внутри можно декорировать, будет красиво, НО НЕ ДЛЯ ДЕРЕВЯННОГО ОСНОВАНИЯ СО СТОРОНЫ УЛИЦЫ -ещё раз акцентирую.
    :hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 30.01.19
  8. Yastreb
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Yastreb

    Новичок

    Yastreb

    Новичок

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая kleo_x, извините, если я ошибся и Вас обидел:|:!
    Спасибо за информацию по деревянным поверхностям:super:.
    Но поскольку я собираюсь декорировать пенобетонную основу, меня, в общем-то, волнуют по этой теме другие два вопроса касательно данного покрытия: теплоизоляция (в которой я не сомневаюсь по другим уже знакомым материалам из пробки) и экологичность - вот тут не все ясно! Не ясно, потому, что кроме пробки в составе присутствуют другие компоненты о которых никто, ничего:faq: толком не говорит.:hello:
     
  9. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Почему же, в состав входит смесь из натуральной пробковой крошки и специальной акриловой резины + вода :hello:
    Только обязательно нужно нанести проникающую грунтовку - связующий компонент. Это обязательно входит в стоимость, так что требуйте выполнение именно этой работы не за доп. плату. Иначе, про это вам не скажут, сделают без грунтовки.
     
  10. Svetal273
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Svetal273

    Новичок

    Svetal273

    Новичок

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    День добрый.
    подниму тему: с моменты первых сообщений прошло два с лишним года, но отзывов о применении пробкового напыления не видно (кто-то, виделось мне, обещался написать по результатам - neveryours).
    моя заинтересованность следующая:
    есть дом-каркасник (внешняя обивка OSB), внутри еще даже не утеплен (кроме пола первого этажа). рассматриваются варианты как внешней отделки (контраргументы - у kleo_x), так и внутренней в качестве:
    а) напольного покрытия (изностойкость, практичность, цена) - готовы пожертвовать одной комнатой (9 кв.м.) в качестве эксперимента,
    б) настенного покрытия. ест-но не всем доме, а опять-же - некоторые помещения (игрища с дизайном).

    если у кого-то появился реальный практический опыт - отзовитесь.
     
  11. neveryours
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330

    neveryours

    Живу здесь

    neveryours

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Москва
    Очень заинтересован в пробке на фасаде! Пожалуйста, скажите, где можно посмотреть в Москве и области.
     
  12. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    Мне немножечко интересно, каким образом материал пропускает пар, но не пропускает воду...
     
  13. ВладимирXypex
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    ВладимирXypex

    Участник

    ВладимирXypex

    Участник

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    После долгих изучений этого материала пришел к мысли, что отечественный материал "*Авно" и все с ним очень сложно... отрицательные отзывы перекрывают сполна (а я чуть не заказал эту хрень.
     
  14. belovn
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    153

    belovn

    Живу здесь

    belovn

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва
    Если можно, дайте ссылки на отрицательные отзывы. А то как-то непонятна ваша оценка.
     
  15. The Challenger
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    The Challenger

    Участник

    The Challenger

    Участник

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Держите, кому интересно:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]