1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,25оценок: 12

Дом из бруса со вторым светом. Проект "ГРАФ"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем dimmie13, 07.04.11.

Метки:
  1. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.764
    Благодарности:
    18.098

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.764
    Благодарности:
    18.098
    Предупреждение выше видели? Вам особо нужно повторить?
     
  2. Julii
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    17

    Julii

    Участник

    Julii

    Участник

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва

    Ой, не расстраивайте меня, я стараюсь оптимистом быть! В прошлые выходные были, вроде всё нормально, даже трещины уменьшились, наверно от влажности или мороза.
     
  3. Angella buki
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Angella buki

    Участник

    Angella buki

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, по дизайну хотели стиль "кантри", но как расположить камин, не знали, а надо было фундамент делать под камин, вот и обратились к дизайнеру, просто за советом куда камин поставить и столовую группу. Затем уже просили этого же дизайнера и все комнаты остальные дорисовать.

    Angella buki сказал (а):
    А ещё сделали визуализацию по каждой комнате, как расставить мебель. Вот что получилось.
    Angella buki, расскажите пожалуйста как вы делали визуализацию?
     
  4. Angella buki
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Angella buki

    Участник

    Angella buki

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Отвечаю, заказали проект у дизайнера. Полный проект с описанием материала и полной выкладкой по свету и т.д. - дорого, а визуализация 300 р. за 1 М2. Вот результат на форуме. Сказала, что хочу примерно и что в какой комнате будет. Так же сообщила минимальный набор мебели.
     
  5. dimmie13
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    34

    dimmie13

    Живу здесь

    dimmie13

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Анжела, с удовольствием полюбовался на ваши задумки! Если удастся все это реализовать - получится супер!
    По поводу утепления. Я для себя выбрал вариант наружней отделки блок-хаусом с утеплением 10см Роквулом (или аналогом) в перехлест. Все-таки, деревянный дом есть смысл отделывать деревом и не зашивать его пластиком, хоть это и дороже. Отделка изнутри - имитация бруса (без утепления).
    Под термопанелями под искусственный камень вы понимаете цокольный сайдинг? Если да, то это, безусловно, наилучший вариант (обычный сайдинг даже не рассматриваю). Думаю, что в этом варианте отделки дом будет смотреться очень интересно.
     
  6. Julii
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    17

    Julii

    Участник

    Julii

    Участник

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
     
  7. Angella buki
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Angella buki

    Участник

    Angella buki

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Мы фундамент для камина тоже в этом углу заложили, только теперь думаю что труба от него выходить как-то не свсем правильно будет, в угол крыши...
    Angella, а вы камин уже поставили? Я планировала похожий со скамеечкой вдоль стены. Если поставили, расскажите пожалуйста как получилось и какой именно камин поставили.

    Нет, камин не поставили, для установки камина нужна чистовая отделка пола. Будем сначала отопление и водоснабжение делать и в последнюю очередь камин. Камин будем с топкой ставить и оказалось это очень дорогая штука. Нам посчитали со скромной готовой отделкой песчаником, дымоходом и французская топкой примерно от 300 000 руб. Для нас это дорого, но брать топку отечественную нет смысла. Поэтому оставим это на последний момент. А Вы что решили с камином?

    Спасибо. По поводу утепления, для меня вопрос больной, блок-хаусом не хотелось бы... Термопанели видела на строительном рынке сразу и утеплитель и декоративное покрытие. Стоимость зависит от толщины утеплителя. Вот думаем...
     
  8. dimmie13
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    34

    dimmie13

    Живу здесь

    dimmie13

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    А почему не лежит душа к блок-хаусу? Наоборот, как теремок дом получится, будет хорошо сочетаться с вашей внутненней отделкой в стиле кантри.
     
  9. Angella buki
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Angella buki

    Участник

    Angella buki

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Вот как раз по причине "теремок", я как раз хочу уйти от "русской избушки". Иначе бы сразу из кругляка домик сделали бы.
    Посмотреть вложение 615302

    А хочется что то в таком стиле... Посмотреть вложение 615305 или 235bec25849221f7f74ba2e83b1aafe9_e94676e2cb72f9db78005fec27c3d383_131728996809_800px.jpg . Была в Австрии и Германии, какие там домики! Просто игрушки! Вот и есть желание повторить хоть как-то.

    Что-то не все картинки загрузились... Повторяю: так не очень хочу i.jpg

    А так возможно fasad6.jpg .

    А сейчас всё выглядит так. P1000986.JPG P1000987.JPG
     
  10. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.764
    Благодарности:
    18.098

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.764
    Благодарности:
    18.098
    При вставке изображение используйте кнопку миниатюра
     
  11. Julii
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    17

    Julii

    Участник

    Julii

    Участник

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Нет, камин не поставили, для установки камина нужна чистовая отделка пола. Будем сначала отопление и водоснабжение делать и в последнюю очередь камин. Камин будем с топкой ставить и оказалось это очень дорогая штука. Нам посчитали со скромной готовой отделкой песчаником, дымоходом и французская топкой примерно от 300 000 руб. Для нас это дорого, но брать топку отечественную нет смысла. Поэтому оставим это на последний момент. А Вы что решили с камином?

    Мы пока выбираем, у нас до него не скоро дело дойдёт. Осенью только отделывать начнём, а камин уже видимо через год.

    Angella buki, а какие у вас окна? Как в проекте одинарные или двойные, в смысле распашные? Балкон на втором этаже долго пристравили? Я сначала думала что нам не надо, а теперь вроде надумала... Крышу летней кухни переделывать надо было? У вас сторона где маленький балкончик выглядит намокшей это после дождя? Часто так бывает? У нас правая сторона дома очень подвержена осадкам, почему-то дожди идут в одну сторону и эта стена получается мокрая очень часто...
     
  12. Angella buki
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Angella buki

    Участник

    Angella buki

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Окна как в проекте, только добавили в комнатах и на кухне функцию открывание на "проветривание" и сетки москитные, а главные большие окна не открываются. На втором этаже большой балкон над летней комнатой сделали очень быстро. Мы весной сделали балкон и кровлю сразу. Крышу переделывали над летней. После дождя стена мокнет, и в другой стороне тоже, смотря с какой стороны дождь. Поэтому обязательно будем утеплять дом и закрывать фасад наружной отделкой.(Пока не знаю чем).
     
  13. Julii
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    17

    Julii

    Участник

    Julii

    Участник

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва


    Да, проблема с дождями... я не хочу ничем отделывать, но видимо придётся со временем чем-то закрвывать...
     
  14. dimmie13
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    34

    dimmie13

    Живу здесь

    dimmie13

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и начался мой новый строительный сезон - на этой неделе строители начнут вырезать окна и двери и делать обсаду. Затем кровля, вставка окон, полы и далее по списку.
     
  15. Angella buki
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Angella buki

    Участник

    Angella buki

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю! А что такое "делать обсаду"? Спасибо за разъяснения.