1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с выбором финской печи

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Вишнёв, 07.04.11.

  1. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    @Mrdonkihot98, мне кажется, что ты очень сильно лукавишь, и вот почему - твои слова про новую политику Туликиви, полностью расходятся с той политикой, которую я знаю. Например у нас в РБ, они еще недавно раздавали дилерство практически всем. Причем говоря одним об эксклюзиве, люди потом узнавали, что дали и другим. Но они узнали об этом не от Туликиви. И дали другим тем, кто всю жизнь торговали самым дешевым товаром, палатки на базарах, и Туликиви это совсем не остановило. О чем это говорит? Я думаю о том, что совсем все плохо, про порядочность не буду утвержать была она или нет. Тоже самое на рынке Польши, был один представитель, сейчас готовы сделать нескольких. Правда никто в такое "дилерство" на таких условиях не рвется, но это уже другой вопрос.

    И еще у меня к тебе вопрос?

    Ты говоришь, что рынок РФ для Туликиви - второй по величине рынок?

    Честно скажу - не верю.

    Здесь никогда не было рынка в европейском понимании для товаров премиального класса, тем более сейчас. Ты можешь привести мне цифры продаж их продукции на европейских рынках? Можешь в цифрах, можешь в процентах. Не верю, ибо есть богатый рынок рядом Норвегии или Дании, где только зарплаты превышают средне российские почти в десять! раз. Плюс менталитет...

    И что касается "прорядить ряды" - я бы не иронизировал на эту тему. Ибо в данной ситуации, а я очень хорошо знаю что сейчас происходит на камино-печном рынке (в том числе и в России) как бы сами Туликиви в РФ пережили грядущую зиму... Уверен, что у вас сейчас совсем не сладкая ситуация.

    Что здесь говорить, форум - это как зеркало экономики. Посмотри, что здесь поледний год делается? Тебе много за этот год задали вопросов по твоим печам, какие бы вы акции на них не устраивали? Тот то. Как честно признал Super GSM - среднего класса в России уже нет, он растворился, либо переметнулся в дешевый сегмент. Что собственно на форуме и подтверждается, движения практически нет по печам, а если вопрос и возникает, то как самому сложить КИРПИЧНУЮ печь или как подлатать старую подешевле. Поэтому мне кажется, что вам здесь с Нуна Уни нет смысла даже между собой ср. выяснять отношения, только бесполезно время тратите - для этой категории читателей - это слишком не подъемно-дорогая продукция стала.

    Но по статистике продаж Туликиви в Европе, не забудь, ответь пожалуйста, мне очень интересно.
     
    Последнее редактирование: 12.07.15
  2. Kamindoktor
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Ганновер
    Похожа не только внешне, но и функционал одинаков. С чего бы это уважаемые фирмы, фанатики массивных, без конвекционной (быстрое тепло) функции, так опустились до простых облицовок. А всё просто: формула 2 часа топим 24 в тепле нежемся тупиковая. Я взял себе целью формулу: Топим по потребности и не одну комнату, а несколько и даже этажей. И горизонт возможностей расширился...!
    Упор Нунны на исключительность камня Маммути - не серьёзен, по меньшей мере. Можно и из известьняка печь построить и любого другого, мало-мальски выдерживающего температуру камня.
    С производством в России дело движется, как и обещал презентация осенью.
    Сертификаты качества камня имею Европейские, недельной свежести.
    Следите за новостями на форуме. Разрешат, так я, как давнишний форумчанин презентировал бы в первую очередь форуму.
    Патент имеем, но на "лабораторное стёклышко" форума лягу вместе с фото первой, произведённой в России, печи.
     
  3. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    он же дал ссылку на отчеты
    https://www.tulikivi.com/en/tulikivi/Annual_reports
     
  4. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    судя по инф от 1-х лиц компании, проект собственного шоу рума успешно работает в РФ, в Германии закрыли тему. Многие РФ идеи сейчас адаптируют в Европе.
    Так что может быть и лучше...
     
  5. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    В Германии эти печи не пойдут, не их тема - там традиции в печах другие. начиная с их дизайна. Плюс своих производителей вагон и большая тележка. Немец никогда не купит финна (ну почти никогда)
     
  6. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ну да, там не будут работать за такие копейки, там ведь принято к каждому клиенту индивидуально подходить, а это дорогое время группы высококвалифицированных специалистов. А тут только скидки, скидки, скидки:hello:
     
  7. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Так это ж не он, а сами финны. его только перевод. Кто врот?
     
  8. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    и да и нет.
    традиционные шамотные печи долго монтировать нужно, обслуживать, много места занимают, стоят дорого.
    везде есть + и -
    Там вопрос в другом был.
     
  9. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    к переводу претензий нет.
    я про интерпретацию событий, технологий касающихся Тули.
     
  10. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Нее, ну про Германию и их печи давай уже меня не учи. Причина совсем другая - я ее обрисовал.
     
  11. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    да не учу я:)
    причин всегда несколько.
    та, которую ты озвучил, также имеет место быть:hndshk:
     
  12. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    @Mrdonkihot98, мне кажется все таки, что вы на форумах не тем занимаетесь. Дубасите друг друга поливая грязью, хотя на самом деле два продукта высокого качества. А в это время местные печники тихим сапом "па калхозному" за цену Туликиви впаривают народу никчемный кустарный суррогат в сравнении не в какие рамки. Для примеру: в Германии и Австрии, тема теплоемких печей, так по правде получила такую популярность только 5-6 лет назад, когда эту тему начиная с производителей, монтажных организаций, разных местных печных гильдий, начали активно везде пиарить вплоть до телевидения с поддержкой на гос. уровне. А так, где то там вошкались в узких кругах. Наверное не видели газету австрийского Ortner? Посто газета, но отпечатана на дорогой бумаге и сделана так по смыслу, чтобы человек проникся этой темой. Практически везде в специализированных пунктах раздается бесплатно. И только так, совместными усилиями, красиво, дорого, профессионально. Представляете если бы немецкие и австрийские производители при их большом количестве и начали так друг друга х. рачить как вы здесь, чтобы с этой темой стало по итогу?)
     
  13. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    @MISHA_K, с ними сотрудничать невозможно. Фины пытались, РФ ребята тоже.
    Фины из Нунна себе придумали, что их кто-то кинул или обманул и обиделись на 36 лет:aga:
    Все отойти не могут.

    Этот тип Моржевилов постоянно закон нарушает, подставляет тебя, несет околесицу, использует имя Тули в собственных целях, врет.
    Фины вроде директора поменяли - более вменяемый. Может с ним проще будет?

    но работа на форуме не ограничивается общением с Ну.

    что касается газет, телевидения и пр.., это хорошо конечно, но все это стоит денег и влияет на себестоимость продукции. Для клиента не с лучшей стороны, как понимаешь.
    Тули делает очень дорогие вещи и за 1,5 и за 3 и за 6-7 мил рублей, но у компании есть много клиентов со значительно более низким бюджетом: до 160 т. р., и они более чувствительны к цене.
    Сейчас компания старается сделать цены максимально приемлемыми. Получается, даже если сравнивать с худшим качеством конкурентов.

    Что касается гос. поддержки: ты понимаешь всю комичность и нелепость этого проекта в РФ? :)]
     
  14. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    скидки только от курса Евро и спец предложения зависят. Скорее рыночную ситуацию отражают.
    в РФ и проект сделают и на объект бесплатный выезд организуют, и монтаж, и дымоход, и пр.
     
  15. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Не, ну про гос. поддержку я так, в качестве примера:)] Не в этой стране конечно. Но многие вещи объединенными усилиями можно делать и бесплатно - например объяснять народу разницу, хотя бы между фабричной сертифицированной печью и примитивной кустарщиной. Больше нужно демонстрировать фотографий вблизи, например элементов фурнитуры, высокое качество, как это смотрится в разных вариантах дизайна и т. д. Потребителя просвещать надо и тогда дела пойдут в гору) Правда если к тому времени экономика вообще не опустится до уровня Зимбабве.