1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите рассчитать нагрузку на существ.перекрытие-монолит

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем alexdp, 07.04.11.

1. alexdp
    Благодарности:
    1

alexdp

Участник

alexdp

Участник

Благодарности:
    1
    Всем доброго времени суток. В прошлом году залил перекрытие монолит над подвалом (проем 3м*10м) толщиной 14см. Проем был разбит на 2 части размером 3м*5м швеллерами №14, сваренными между собой. Схема армирования первой половины (гараж): низ д18мм 200мм*200мм с отступом 20мм на защ.слой, верх д12мм 200мм*200мм с отступом 20мм на защ.слой, нижние и верхние ячейки связаны в пространств.каркас вертик.штырями арматуры д10мм. Схема армирования второй половины (кухня) такая же, только шаг низа и верха 250мм*250мм. Заливалось все за один раз заводским бетоном B-20 с применением вибратора.
    При заливке перекрытия точные расчеты не велись, арматурой явно перестраховались.
    Теперь вопрос к знатокам: какую нагрузку на кв.м. в длительном периоде (месяц-два) способна выдержать первая и вторая половина перекрытия?
    Мне через 2 недели нужно завозить керам.блоки, поддон дает нагрузку 1000кг/кв.м., место на стройке ужасно ограничено (потому и монолит заливали - работа крана невозможна), и сейчас возникла необходимость точного расчета возможной нагрузки перекрытия, чтобы поддоны с блоками не оказались в подвале вместе с перекрытием.
    Всем откликнувшимся заранее спасибо.

alexdp , 07.04.11
    #1 + Цитировать
  2. aleksandr1
    Благодарности:
    34

aleksandr1

Живу здесь

aleksandr1

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Точно вам может сказать только строительная лаборатория.. Складирование кирпича лучше производить на наружние стены.Полностью на весь дом не завозите кирпич,а по одной машине,в противном случае все завалите ,будет хаос и бардак.

aleksandr1 , 07.04.11
    #2 + Цитировать
  3. alexdp
    Благодарности:
    1

alexdp

Участник

alexdp

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо за совет, но мне самое позже через месяц надо забрать 50 поддонов блоков (блоки выкуплены еще 2 месяца назад). На наружные стены поддоны ставить не могу - как я тогда коробку гнать буду? Ведь я для того вопрос и задал, чтобы не было хаоса и бардака. Если по теоретическим расчетам мое перекрытие способно нести нагрузку 1500кг/кв.м., то я рискну, если по расчетам будет 1000-1200, то рисковать я, конечно, не буду, а буду просто денюжку платить за хранение блоков у поставщика.

alexdp , 07.04.11
    #3 + Цитировать