1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление старого кирпичного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем imigrand, 31.03.11.

1. imigrand
    Благодарности:
    0

imigrand

Новичок

imigrand

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте,обращаюсь к вам за советом как сделать правильно и потом не переделывать. Проблема старая это утепление дома,я знаю что много тем по этому поводу,но каждая тема индивидуальна,а хотелось бы получить ответ именно в такой ситуации. Суть вот в чем, был куплен кирпичный дом(1976 года постройки)дом финский,вот встал вопрос о его утеплении. Дом построен так деревянный каркас(брус 100, в него вставлены рамы,двери) и снаружи он обделан кирпичом,причем в один кирпич!,изнутри к кирпичу идет бумага затем слой стекловаты,бумага и дсп.Планирую разобрать все, оставить кирпич и каркас, а вот что положить за место старого "бутерброда"?что утепляться лучше снаружи я знаю, но много причин почему так сделать нельзя.с самого начала думал сделать так: бумага изовер бумага и гипрок потом прочитал про влагу и про точку росы и засомневался.еще проблема в том что дом большой спальня,две гостевые,большой зал совмещенный с кухней, отопление камин и иногда батареи,но в зимний период мы гостевыми не пользуемся только иногда когда приезжают гости а так они закрыты и температура там в них зимой градусов 15.так как лучше сделать?

imigrand , 31.03.11
    #1 + Цитировать
  2. Серафимыч
    Благодарности:
    1.935

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    1.935
    Я б заложил пеноблоки теплоизоляционные D100, толщиной 150-200, пусть немного заузится внутреннее пространство, но это лучше чем ватный утеплитель из нутри.ИМХО.:hello:

Серафимыч , 31.03.11
    #2 + Цитировать
  3. imigrand
    Благодарности:
    0

imigrand

Новичок

imigrand

Новичок

Благодарности:
    0
    Я тоже думал пеноблоки, но они не будут слишком давить не фундамент, хотя фундамент цельная плита, и как их ложить? Точнее надо ли ложить между ними и кирпичом что нибудь?

imigrand , 31.03.11
    #3 + Цитировать
  4. Серафимыч
    Благодарности:
    1.935

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    1.935
    Плиту конечно нужно просмотреть. Но вес блоков D100 не велик где то 350-400 кг куб, класть как обычно на клей для блоков. Я б ни чего не ложил. Но можно почитать что производитель советует в таких случаях.

Серафимыч , 31.03.11
    #4 + Цитировать

Смотрите также