1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Выбор бензотриммера - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем spdim, 21.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leo46
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    Leo46

    Участник

    Leo46

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Курск
    именно поэтому у них у всех обширная сеть сервисного обслуживания и послегарантийного ремонта, которая завалена фирменным инструментом по бешеным ценам, который не должен ломаться, но вот беда-все равно ломается и судя по статьям на данном форуме не так уж и редко...


    Китайцы уже давно во многом преуспели с 90 то годов, когда во всем мире кризис, только там подъем производства..
    Цена товара обуславливается ее себестоимостью в которую входит:отопление, аренда помещения, зарплата и много чего еще, так вот в Китае рабочий получает в среднем около 3000 рублей в месяц, в переводе на наши, а немец или швед около 2700 в день, а следовательно и окончательная стоимость товара произведенного в Европе будет значительно выше.
    если вам нравится больше оплачивать высокие зарплаты Европейцев, это ваше личное дело.
     
  2. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    Многие китайцы поставляют по дешевке на рынок откровенное гавно раскрашенное в различный цвет, которое работает полчаса и загибается. Да, многое собирается в Китае, но бренды контролируют производство. Лет 5-10, если проживу, буду брать Китай, а пока и сам не возьму и другим не посоветую.
     
  3. Leo46
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    Leo46

    Участник

    Leo46

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Курск
    в настоящее время высокая цена на товар еще не гарантирует его высокое качество, а за частую говорит только о жадности производителя и продавца.
    Сначала производитель работает на имя-бренд, который стоит до 40% от стоимости товара, а потом имя-бренд работает на производителя...
    А народ по привычке, по наслышке и совету еще бог знает кого продолжает покупать и покупать...
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.631
    Благодарности:
    18.881

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.631
    Благодарности:
    18.881
    Адрес:
    Боровичи
    В Вашем высказывании проглядывает непонимание ситуации. На мой взгляд, конечно...
    Теоретически не ломающегося инструмента нет вообще. А практически не ломающегося - тем более. И даже представить себе не возможно. (На самом деле не так уж заваленная) сервисная сеть ремонтирует в основном или долго и качественно отработавшие инструменты, или убитые неправильной эксплуатацией. А количество находящегося в работе инструмента производства тех фирм, которые мы обсуждаем никак не сопоставимо с количеством находящегося в работе. В исправном состоянии.
    И пусть неисправная техника ремонтируется в сервисной сети - она, по крайней мере, существует - а кто считал вышедшие из строя немедленно после покупки безродные китайские поделки, которые не ремонтируются ни в сервисной сети (за отсутствием оной), ни кустарно (за отсутствием запасных частей, как класса).
    Ну, а что касается процента заработной платы в стоимости изделия, так на самом деле он не так уж велик, как кажется на первый взгляд. Гораздо большую долю мы, как покупатели. отдаём как раз за содержание конструкторских бюро производителя, поддержание высочайшего технологического уровня производства, наличие дилерской и сервисной сетей, запасных частей в последней, и прочее, и прочее, и прочее.
    Если кому-то жалко отдавать свои деньги за это - пусть покупает ворованные модели китайского производства без сервисной поддержки и практически без гарантии. Мне денег не жалко - я покупаю "фирму".
    Хотя, если быть до конца честным, не всегда - кое что в моём парке домашней техники есть от бренда "Champion" - но это осознанный выбор. Я знаю их качество и уверен в том, что не останусь без запчастей и расходки.
     
  5. Leo46
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    Leo46

    Участник

    Leo46

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Курск
    [Мне денег не жалко - я покупаю "фирму".
    точно сказано-именно фирму и покупают...
     
  6. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    169

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Орёл
    Всем привет ! Подскажите, хочу взять китайский бензотриммер Чемпион Т 434, знаю что не именитый бренд, но интересует именно мощный и не дорогой. Либо посоветуйте другой китайский мощный. Есть еще Елитех 1150 и 1000, скпоняюсь к чемпиону этой модели, какие по ней отзывы, и вообще поделитесь кто что знает пожалуйста!
     
  7. Leo46
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    Leo46

    Участник

    Leo46

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Курск
    Бензокоса Champion T434 полупрофессиональный триммер с системой легкого запуска и кованным валом, T-образной ручкой и прямой штангой. Предназначен для скашивания травы, сорняка, сухостоя и кустарника на больших и средних участках общей площадью до 20 соток. Комплектуется высокопрочной полуавтоматической катушкой с леской,ранцевым плечевым ремнем и металлическим диском.


    Преимущества Триммер бензиновый Champion T 434:


    -Антивибрационная система двигателя.
    -Большая мощность(1,75 л.с.).
    -Рукоятка T-образная.
    -Управление на руле.
    -Высокооборотистый двигатель.
    -Электронная система подачи топлива.
    -Хромированное покрытие стенок цилиндра.
    -Кованный вал.
    -Центробежное сцепление.
    -Прямая штанга.
    -Катушка с леской полуавтоматическая .
    -Стальной диск (для поросли).
    -Удобный плечевой ремень.
    -Большой диаметр режущей лески(до 3мм.).
    -Стальной обслуживаемый угловой редуктор.


    Триммер Champion T 434

    Если вам нужно купить бензиновый триммер, то стоит посмотреть на эту модель. Этот агрегат способен помочь в большом приусадебном саду или во дворе. Его мощности достаточно даже для работ на участке с запущенными, многолетними зарослями. Этот триммер бензиновый купить не помешает и работнику коммунальных служб, которому приходится регулярно производить кошение травы в парке или аллее, так как с его помощью можно эффективно окашивать деревья и кусты, не опасаясь при этом повредить инструмент или получить травму при попадании под рабочий инструмент случайного камня или прочего мусора.

    Триммер бензиновый Champion T 434 отлично справится с подстриганием травы на участке среднего размера, площадью до 1000 квадратных метров. С его помощью вы сможете привести в порядок траву на приусадебной лужайке или в саду.

    Триммер Champion T 434 оборудован надежным двухтактным двигателем с мощностью в 1.75 лошадиную силу и рабочим объемом цилиндра в 42 кубических сантиметра. Благодаря хромированному цилиндру значительно увеличивается ресурс двигателя. Также ему характерны низкий уровень шума и вибрации, скромное потребление горючего. Триммер Champion T 434 весит 6.4 килограммов, такой показатель делает легкой и непринужденной даже длительную работу. Модель поставляется в комплекте с трехлопастным ножом и насадкой с леской толщиной 3 миллиметра. Также имеется ремень для крепления косы на плечо, что позволяет снять лишнюю нагрузку с рук. Прочный рабочий инструмент и достаточно мощный двигатель позволяют косить не только жесткую траву, но и одеревенелый сухостой и молодой кустарник. Емкость топливного бачка равна 1.2 литра, этого достаточно чтобы длительное время работать без остановок для заправки. Ширина захвата в 40 сантиметров дает возможность быстро и эффективно справляться с работой на открытых участках средней величины или проникать в труднодоступные места.

    Триммер Champion T 434 оснащен удобной Т-образной рукояткой, которую можно регулировать под рост оператора. Двигатель быстро и легко запускается благодаря праймеру и электронной системе подачи топлива. Работа с агрегатом настолько проста, что с ней справится даже пожилой человек или хрупкая женщина. Для этого не нужно каких либо специальных умений или знаний.

    Триммер Champion T 434 предназначен в первую очередь для бытового использования, он будет максимально эффективен на приусадебном участке, в небольшом саду. Являясь продуктом совместного американо-китайского производства, триммер совмещает надежность, долговечность, добротность с доступностью, практичностью и умеренной ценой.

    Если вы решили купить бензиновый триммер и выбрали эту модель, то в итоге на много лет вы забудете о проблемах с травой, прошлогодним сухостоем или даже молодой порослью кустарника. Этот триммер бензиновый купить — значит обзавестись надежным и безотказным агрегатом с высокими характеристиками производительности, экологичности и экономичности. За счет использования прочных и добротных комплектующих и высококачественной сборки эта модель на протяжении очень долгого времени не будет требовать к себе особого внимания и уж тем более не понадобится обращаться в сервис. Разумеется, при соблюдении правил эксплуатации.
     
  8. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    377

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Москва
    Привет!
    Обратите внимание на Patriot PT 4355 или Patriot T 552 Pro Plus (ранцевый). Мощные и недорогие модели:hello:
     
  9. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    169

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Орёл
    Спасибо, но в г.Орле Патриот отсутствует, и пока есть что перечислил из подходящего. ПАТРИОТ рассматривал и 4355 взял бы с удовольствием, но неужели Чемпион 434 или уж 514, хуже будет. А вот после прочитанной выше характеристики ЧЕМПИОН 434, прямо задумался, ну зачем я 130 Штиля брал ( шутка). НА самом деле большое спасибо. Хочется услышать мнение Олегыча по этой модели, и пользователей.
     
  10. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    377

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Москва
    Смутило то, что у вас по аватарой Адрес: Москва. Пардон:aga::faq:
     
  11. Bager
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    Bager

    Живу здесь

    Bager

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К следующему сезону решил брать 100ый Штиль(бензопила у меня как у большинства тоже Штиль 180 ;)), сейчас почитал тему и наверное придется брать 130ый:)] (прям как в песне получается - "Сильнее у 130го мотор... :)] ).

    Во всех ИМ цены одинаковые получается, а где дешевле - отзывы о ИМ плохие в Яндексе. Решил брать сейчас, думал может акции-скидки в НЕсезон будут, но ни кто распродаж не устраивает, может в НГ акции будут? В Питере не посоветуете , место где дешевле можно взять Штиля или думаю может в финке посмотреть , хоть на инвойсе выйграть, только с гарантией проблемы могут быть:|:.
     
  12. Leo46
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    Leo46

    Участник

    Leo46

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Курск
    приезжайте к нам в Курск,Патриоты представлены в полном объеме!:aga:
     
  13. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    169

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Орёл
    СПАСИБО, не исключено , рядом ведь.
     
  14. Leo46
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    Leo46

    Участник

    Leo46

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Курск
    138км в одну сторону:)
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.631
    Благодарности:
    18.881

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.631
    Благодарности:
    18.881
    Адрес:
    Боровичи
    Не имея претензий к собственно модели, однако хочу сказать, что тупо копировать рекламные тексты не только не прилично, но иногда можно попасть в просак и вызвать насмешки.
    Если говорить о преимуществах данной модели, то "антивибрационная система двигателя", "управление на руле", "высокооборотистый двигатель", "хромированное покрытие стенок цилиндра", "центробежное сцепление", "прямая штанга"... etc. никак преимуществами в настоящее время являться не могут - покажите мне косу такого же класса, которая всем этим вплоть до "удобного плечевого ремня" не обладает...
    Далее вызывают сомнения такие заявления как "электронная система подачи топлива" и "стальной обслуживаемый угловой редуктор". Первое - это что? И второе - это чем лучше таких же всех остальных с порошковыми шестернями в силуминовом корпусе?

    Хотя повторюсь - сама модель весьма и весьма:super: Только рукоятки мне не очень нравятся, но это абсолютно личное.

    Это всё было от Олегыча - форумчанина, а от Олегыча - модератора предупреждение: не нужно копировать неизвестно кем придуманные рекламные тексты. Участников дискуссии они вряд ли заинтересуют, намного больше пользы принесло бы опубликованное Ваше личное мнение об этой косе, основанное на опыте её эксплуатации, или, скажем, обслуживания (ремонта).
     
Статус темы:
Закрыта.